О красоте...

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О красоте...

Сообщение mrrmumur » 22 май 2019, 19:41

Девушки, поделюсь и я одной штучкой, которая меня очень радует: массажер для лица из яшмы или других натуральных камней. Усиливает кровообращения, а значит, улучшает питание кожи, помогает впитаться кремам и просто освежает, приятно холодит.

Я пользуюсь таким гладким двухсторонним массажером: https://www.ebay.co.uk/itm/Natural-Gua- ... ctupt=true

И таким колесиком с шипами.https://www.ebay.co.uk/itm/Natural-Jade ... SwTJtb10PU

И вот такой лопаточкой: https://www.ebay.co.uk/itm/New-Gua-Sha- ... SwzDFb~SxJ

В ютубе есть несколько видео о том, как делать ими массаж.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 19:47

Nathalie писал(а):Chispa, у Вас один уход и на день и на ночь?
Nathalie, вы имеете в виду, одним ли я средством пользуюсь на день и на ночь?
Да, это одна и та же сыворотка и утром и ночью и один и тот же крем на глаза, только 1-2 раза в неделю наношу после сыворотки ещё и крем, о котором писала выше.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О красоте...

Сообщение Ratablanca » 22 май 2019, 22:58

У меня с возрастом в этом отношении тоже опыта прибавилось...
Все оказалось гораздо проще, чем я когда-то считала - и главное, ощутимо дешевле :D
Да, появились свои наработанные открытия, секреты и секретики - но не в них вовсе дело. Дело в том, что то, как мы выглядим и как стареем, значительно зависит от нашей наследственности, а еще в большей степени - от того, что именно и сколько мы едим и пьем...

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: О красоте...

Сообщение Nathalie » 22 май 2019, 23:30

Chispa писал(а): Да, это одна и та же сыворотка и утром и ночью и один и тот же крем на глаза, только 1-2 раза в неделю наношу после сыворотки ещё и крем, о котором писала выше.
Надо же! Хорошо Вам... А я натренирована по всем канонам: слоями 2-3 сыворотки + дневной крем для лица, 2-3 других сыворотки + ночной крем для лица, дневной крем для глаз и ночной крем для глаз, умывалка и тоник само собой, летом еще дополнительно SPF :lol: А еще дополнительно маски, если не лень, и биоревитализация :"

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 23 май 2019, 00:08

mrrmumur писал(а):Девушки, поделюсь и я одной штучкой, которая меня очень радует: массажер для лица из яшмы или других натуральных камней. Усиливает кровообращения, а значит, улучшает питание кожи, помогает впитаться кремам и просто освежает, приятно холодит.
Оля mrrmumur, никогда не слышала об этой штучке) Но вот поискала в сети и первый отзыв вышел достаточно скептический ;)
https://harpersbazaar.com.ua/beauty/ski ... ffektiven/

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 23 май 2019, 00:34

Ratablanca писал(а):У меня с возрастом в этом отношении тоже опыта прибавилось...
Все оказалось гораздо проще, чем я когда-то считала - и главное, ощутимо дешевле :D
Да, появились свои наработанные открытия, секреты и секретики - но не в них вовсе дело. Дело в том, что то, как мы выглядим и как стареем, значительно зависит от нашей наследственности, а еще в большей степени - от того, что именно и сколько мы едим и пьем...
Юля Ratablanca, да, конечно, с возрастом на многие вещи смотришь иначе. Но я тоже прекрасно помню, когда в возрасте 26-27 лет приходила в ужас от появившихся первых морщин :o
И, конечно, ни для кого не секрет, что цвет и свет лица завивисит от очень многих факторов. Например, к перечисленым вами можно добавить ещё и сон, и работу пищеварительного апппарата, то есть регулярный вывод токсинов, и наличие/отсутствие стресса, а если стресса не избежать, то умение сохранять внутреннюю гармонию. Ну а если копать ещё глубже - наличие внутренних конфликтов/неврозов/эмоциональных блоков, которые с годами тоже оставляют печать на лице.
Думаю, этот список можно расширить :D

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 23 май 2019, 00:37

Nathalie писал(а): Надо же! Хорошо Вам... А я натренирована по всем канонам: слоями 2-3 сыворотки + дневной крем для лица, 2-3 других сыворотки + ночной крем для лица, дневной крем для глаз и ночной крем для глаз, умывалка и тоник само собой, летом еще дополнительно SPF :lol: А еще дополнительно маски, если не лень, и биоревитализация :"
Nathalie, то, что натренировано, можно растренировать. И вам тоже станет хорошо :D

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О красоте...

Сообщение mrrmumur » 23 май 2019, 00:44

Chispa, Ира, я этими массажерами довольна. Я вообще верю в массаж, а от этих штучек у меня результат лучше, чем от электрического аппарата или ручного массажа. Так что я купила двойные экземпляры каждого и увезла на дачу, чтобы и там они были под рукой. Но, конечно, все мы разные. Кому-то подходит, кому-то нет.
Последний раз редактировалось mrrmumur 23 май 2019, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 23 май 2019, 00:46

Оля, я тоже верю в массаж, ещё как верю. Поэтому я ещё поизучаю эту тему. ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О красоте...

Сообщение mrrmumur » 23 май 2019, 01:03

Ира, ты меня поймешь, ты же знаешь, какая бывает жара - в нее провести по лицу чем-то прохладным, это так здорово! Но прохлада эта не такая мощная, как у кусочка льда, для сосудов это не так травматично.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 23 май 2019, 01:05

О натуральных средствах народов Востока... :D
Марокко будем считать Востоком? или Африкой?
Так вот из нашей поездки в Марокко, где-то 6 лет назад, я привезла чудесное средство для лица.
Может быть многие о нём уже слышали, но для меня оно стало настоящим откровением.
Это глина вулканического происхождения гассул (ghassoul), которую добывают, кажется, только в Марокко, в районе Атласских гор.
Вот такая неказистая на вид, но даёт удивительный эффект коже лица...
IMG_5697.JPG
Наносят её в виде маски консистенции сметаны, предварительно разведя обычной водой. Мне нравится разводить розовой водой (agua de rosas) или водой цветов апельсина (agua de azahar)...ах, как кружится голова от одного только слово azahar! :Q
IMG_20190518_192336879.jpg
Вот здесь девочка достаточно грамотно описывает процесс и приводит разные рецепты с различными добавками.
Я другие добавки не пробовала, но могу заверить, что даже просто с водой эффект потрясающий.
https://ecogolik.ru/blog-bella-10944/gl ... mustaevoy/

"Глина гассул убирает отеки и воспаления, делает кожу шелковой, очищает волосы от грязи, насыщает их минералами, укрепляет и ускоряет их рост. Она абсорбирует токсины, лечит дерматиты, экземы и псориазы. Улучшает цвет и овал лица, разглаживает морщины, сужает и очищает поры, нормализует сальность, повышает тургор кожи, удаляет омертвевшие частицы и черные точки!"

Два важных момента:
- глина гассул не должна иметь контакт с металлическими предметами;
- раз нанесённая на лицо глина подсыхает и её нужно периодически увлажнять. Я обычно наношу маску на 10 мин и как только чувствую, что кожа на лице слегка стягивается, а это происходит очень быстро, орошаю себя пульверизатором с той же самой розовой или апельсиновой водой.

Есть глина гассул только для лица, а есть и для лица и для волос.
Честно говоря, волосы ею мыть я не пробовала. Не могу ничего сказать. Но, судя по изумительному действию на кожу лица, верю, что и для волос эффект будет интересный.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 23 май 2019, 02:23

mrrmumur писал(а):Ира, ты меня поймешь, ты же знаешь, какая бывает жара - в нее провести по лицу чем-то прохладным, это так здорово! Но прохлада эта не такая мощная, как у кусочка льда, для сосудов это не так травматично.
Оля, конечно, пойму) А вот представь меня на моей работе (там меня застают самые жаркие часы), легким движением руки достающей из кармана этот изящный массажер и начинающей катать его по лицу. Думаешь, меня поймут? Но в моих интимных покоях хочется попробовать, конечно))
А покак во время жары я ношу в кармане или сумочке маленький пульверизатор с agua de rosas или agua de azahar :Q
А ещё я перед сном орошаю водой azahar спальную и кроватку тоже. А когда очень жарко, уже лёжа, делаю над собой апельсиновый дождь и мне снятся потом сладкие сны... млин, но вот совсем другие ассоциации от слова апельсин и azahar ><

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О красоте...

Сообщение Ratablanca » 23 май 2019, 05:55

Chispa, Ирина, ну конечно не только... Перечень можно продолжить, начиная с гормонального фона. Но заметила, что со сменой диеты внешние изменения происходят быстрее всего.

Гассул дома есть, иногда пользуюсь. Отличная штука, хотя в последнее время перешла на розовую глину )) Массажер тоже где-то обитает... если не затерялся. То есть был когда-то, и даже нравилось, но руки все не доходили...
И соблазнили Вы меня вкусным названием, спасибо!
Тут же заказала себе несколько бутылочек agua de azahar :Q
Приятно удивила цена )) Очень даже. Дешевле розовой воды в бутылочках вышло, намного. Правда, я розовую покупаю в галлонной емкости - много у меня ее уходит :lol: , галлоном выгоднее.
Через пару дней праздничный выходной, а с ним три дня на берегу океана - будет чем себя порадовать :D

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О красоте...

Сообщение mrrmumur » 23 май 2019, 13:36

Ratablanca, да, рассул, марокканская глина, известная вещь. Я тоже иногда ей пользуюсь, в последнее время, правда, реже, чем раньше. Марокканцы еще волосы ей моют - получается грива.
Chispa, ты просто распыляешь воду цветов померанца в спальне? Хочется узнать подробнее, я большой любитель этой воды. У нее успокоительный эффект. Моя тетя меня учила так успокоивать дочку, когда она плакала: сделать "белый кофе" (стакан горячей или холодной воды, чайная ложка воды цветов померанца и сахар). Наташа моя привыкла и до сих пор уже взрослая любит этот приятный способ успокаиваться.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: О красоте...

Сообщение Amora » 23 май 2019, 19:51

Дамы, поделитесь, пожалуйста ссылками, если вы все это покупаете в интернете. Я покупала розовый дистиллят в магазине органических продуктов, но потом они его перестали продавать. В арабском супермаркете нашла, дёшево, но там с добавкой парабенов. Использовала, конечно, но предпочла бы органический продукт без добавок. Заранее благодарю.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»