О красоте...

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О красоте...

Сообщение mrrmumur » 23 май 2019, 19:59

Amora, увы, я не могу помочь. Я все покупаю оффлайн: в марроканских, сирийских или иранских магазинах. У нас есть много разных марок, есть возможность выбрать по вкусу - я, например, поняла, что сирийские или иранские марки продают более качественные дистилаты. И рассул там же покупаю. А еще розовую воду и воду померанцев можно купить в итальянском или английском. У англичан, например, розовая вода отличного качества, как это не удивительно.Ну и у итальянцев, ожидаемо, она хорошая. Это все стоит везде в отделе кулинарии, ибо воды можно добавлять в марципаны или выпечку или даже в пилав. Но я просто этой розовой водой умываюсь. А, когда глаза красные из-за аллергии, делаю примочки из воды померанцевых цветов.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: О красоте...

Сообщение Nathalie » 23 май 2019, 20:07

Я вот здесь покупала ливанскую воду из лепестков розы и из флердоранжа https://ethnopolis.ru/collection/all/Al ... gIJv_D_BwE
Но она пищевая. Есть какая-нибудь разница с косметической?
Марка Al-Rabih

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О красоте...

Сообщение mrrmumur » 23 май 2019, 20:13

Пищевая проходит больше контролей, так что пищевую можно смело употреблять для всего. Кстати, у меня нет дистиллированного аппарата, поэтому настоящую розовую воду я делать не могу. Но года два тому назад был невиданный урожай роз, цвели необыкновенно щедро. Я собрала лепестки, запихала их в бутылку, залила минеральной водой и поставила на месяц на солнце - результат был необыкновенно ароматен.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О красоте...

Сообщение Галина Плоткина » 23 май 2019, 20:14

На Аромазоне можно купить гидролаты. Если открыть сайт в Гугл Хром, то страница переведется.Сама не покупала из-за ввозных пошлин, но из надежных источников знаю, что качество у них очень хорошее. В ВК была какая-то группа по совместным закупкам.
https://www.aroma-zone.com/tous-nos-pro ... d&limit=24

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О красоте...

Сообщение Ratablanca » 23 май 2019, 22:13

Amora, Вика, я покупаю на Амазоне - просто потому что дешевле, чем в магазине. Предпочитаю амриканских производителей. Если это Вас интересует, пришлю ссылки.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О красоте...

Сообщение Ratablanca » 23 май 2019, 23:25

Ratablanca писал(а):Amora, Вика, я покупаю на Амазоне - просто потому что дешевле, чем в магазине. Предпочитаю американских производителей. Если это Вас интересует, пришлю ссылки.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: О красоте...

Сообщение Amora » 24 май 2019, 00:14

Спасибо большое всем, кто ответил. Юля, да, пожалуйста, пришлите ссылку с Амазона. Я там кое-что нашла, но дёшево была только вода для пищи, в контейнере 1л, для косметических целей дороже. Я почему-то >< решила, что пищевая вода не годится, но Оля вот написала, что это даже лучше.
Буду благодарна за все ссылки, воду с померанцем тоже хочется попробовать.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 24 май 2019, 01:00

mrrmumur писал(а): Chispa, ты просто распыляешь воду цветов померанца в спальне? Хочется узнать подробнее, я большой любитель этой воды. У нее успокоительный эффект. Моя тетя меня учила так успокоивать дочку, когда она плакала: сделать "белый кофе" (стакан горячей или холодной воды, чайная ложка воды цветов померанца и сахар). Наташа моя привыкла и до сих пор уже взрослая любит этот приятный способ успокаиваться.
Оля mrrmumur, да, просто распыляю, а потом, уже лежа в кровати, прыскаю вверх и на меня падает померанцевый дождь. Мне нравится, что запах не стойкий, иначе к нему принюхиваешься и уже не замечашь. А так получается как вспышка, как всплеск аромата. Острее ощущение. Да, именно узнав о её успокоительном эффекте, я стала применять эту воду в момент отхода ко сну. А вот пить ещё не пробовала.
И про успокоительный эффект для глаз тоже не знала.
Девушки, вы - кладезь мудрости!

Кстати, Оля, кажется, я поняла (или думаю, что поняла) откуда эффект разглаживания лица нефритовым массажёром. Помимо чисто физического эффекта в виде массажа и стимулирования кровообращения сам факт того, что для этого нужно остановиться и не торопясь пройтись роликом по каждому сантиметру твоего лица, помогает ощутить его, осязать, осознать насколько оно устало от напряжения и...следовательно, расслабиться. А красивое лицо - это ненапряжённое лицо) Да, такая штучка могла прийти только с Востока ;)
Последний раз редактировалось Chispa 24 май 2019, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 24 май 2019, 01:19

Ratablanca писал(а): Гассул дома есть, иногда пользуюсь. Отличная штука, хотя в последнее время перешла на розовую глину ))
Юля, надо же! У меня испанские приятельницы ничего о гассуле не знают, а вы там в Америке с ней на ты))) Как так? А какая разница в эффекте между гассулем и розовой глиной, можно поинтересоваться?
Ratablanca писал(а): И соблазнили Вы меня вкусным названием, спасибо!
Красивое слово - великая сила!
Наслаждайтесь, Юля! ^%
Интересно, понравится вам azahar так, как он нравится мне :Q

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 24 май 2019, 01:28

Nathalie, Amora, мне тут моя марроканская приятельница тоже подтвердила, что пищевую померанцевую воду можно спокойно использовать в косметических целях.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О красоте...

Сообщение Ratablanca » 24 май 2019, 08:36

Amora, Вика, пищевая или непищевая вода - не имеет значения для косметических целей. Я смотрю на состав (чтобы не было неуместных добавок). И - аромат! Он все же разный бывает. Моя любимая розовая вода - от Heritage, у них есть обычная и с глицерином. Ссылки скину в ЛС.

Ирина Chispa, спасибо!
А может быть, приятельницы просто не интересуются?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ghassoul (или Rhassoul - для удобства англоговорящих) - очень популярная глина, и не зря ^!
В чем разница? Другой химический состав. Розовая имеет приятный аромат и больше подходит для сухой кожи.
Розовая глина, точнее french pink, которой я пользуюсь последнее время - cамая нежная и щадящая из всех. Особенно хороша для чувствительной, деликатной, и кожи с капиллярами.
К розовой глине я пришла случайно - купила как-то French rose clay от Evanhealy (смесь гассула и розовой). Оказалось, еще лучше, чем просто гассул! Тогда взяла и розовую...

Теперь вот заинтересовалась применением гассула для волос :idea:
Готовые средства не хочу, изучаю рецепты. Заказала сегодня совсем тонко растертую глину для этих целей... Буду экспериментировать.

И докладываю: прибыл мой azahar!
Роскошный аромат, чувственный и умиротворяющий одновременно )
Блаженство ^Y
Красиво и нежно звучит orange blossom, но azahar имеет другой оттенок и подтекст...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О красоте...

Сообщение mrrmumur » 24 май 2019, 10:52

Chispa, гениальный способ с распылением в кровати! ^% Мне очень понравился. Я еще видела - иранская знакомая делала это в Мадриде - когда кто-то входил к ней с улицы, с жары, она выносила красивую чащу для того, чтобы умыться, вымыть руки, намочить заднюю часть шеи (ту, что за волосами, это быстро охлаждает). В чаще была вода с каплями воы померанцевых цветов или вода, настоянная на кусочках лайма.

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О красоте...

Сообщение air » 25 май 2019, 19:56

Ratablanca писал(а):У меня с возрастом в этом отношении тоже опыта прибавилось...
Все оказалось гораздо проще, чем я когда-то считала - и главное, ощутимо дешевле :D
Да, появились свои наработанные открытия, секреты и секретики - но не в них вовсе дело. Дело в том, что то, как мы выглядим и как стареем, значительно зависит от нашей наследственности, а еще в большей степени - от того, что именно и сколько мы едим и пьем...
Да, от этого всего - и еще зачастую от превалирующей в крови национальности, есть даже научное понятие "демографическое старение". Жители Средней России в основном стареют по деформационно-отечному типу, в основном это проявляется брылями и птозом. Кремы в данном случае не помогут, а поможет аппаратная косметология или легкая (или не очень) пластика.

Кстати, у вас замечательный овал лица (та самая линия лица снизу).
И у вас, Chispa, тоже)

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О красоте...

Сообщение Ratablanca » 25 май 2019, 21:35

air, cпасибо )) Вы мне льстите :oops:

А национальность - Вы ведь имели в виду этнические корни, так? Да уж, получили в подарок от предков всяко-разное, кому что. Ничего не попишешь, рулетка жизни :?

Получила сегодня совсем тонко растертый гассул, буду пробовать для волос ))

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О красоте...

Сообщение Chispa » 29 май 2019, 03:16

Air, спасибо ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca Юля, поделитесь потом результатом?

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»