Выставки

Модераторы: eleka, Натик

Re: Выставки

Сообщение Муми-мама 09 ноя 2018, 11:29

На выставке можно пройти опрос. Обратная связь со стороны команды выставки.
"Благодарим Вас за посещение выставки "Сокровища музеев России" и прохождение опроса. Мы рады пригласить Вас и ещё 1 Вашего друга на открытие 57 павильона на ВДНХ в декабре этого года!
В конце ноября мы пришлём на Вашу почту электронное приглашение на бесплатное посещение Исторического парка "Россия - Моя история", легендарные выставки которого откроются после масштабной реконструкции. Приглашение будет действительно на 2 лица и даст Вам уникальный шанс одним из первых увидеть мультимедийные выставки "Рюриковичи", "Романовы", "ХХ век" в новом свете.
С уважением,
Команда выставки "Сокровища музеев России".
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Larisa71 12 ноя 2018, 11:39

Девушки, спасибо про выставку, ждала её.
И,Oreshka, преогромнейшая благодарность за подсказку про регистрацию: почувствовала себя небожителем(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%
Хотелось бы: Сиреневый туман-14,Июньское утро-17, Молитва-14, Бархатный -5. Теперь и о Цветах под снегом-19 реально помечтать!
Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Любовь Анатольевна 12 ноя 2018, 15:28

И от меня спасибо! Так бы и не узнала... 14 иду на лекцию о портретах.
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Любовь Анатольевна 16 ноя 2018, 17:41

На выставке в Манеже я увидела портрет кисти Сурикова из Саратовского музея... Действительно, на выставку "Сокровища музеев России" привезли сокровища. ::
Это портрет княгини Полины Щербатовой в индийской шали. Той самой, чей портрет писал в самом конце своей жизни Валентин Серов, да так и не успел.
Дом Щербатовых, очень богатый своей художественной коллекцией, был (и сейчас есть) на Новинском бульваре.
После революции Щербатовы эмигрировали в Париж, оставив почти все в России.
Полина Щербатова была из крестьянской семьи. В Париже она была знаменита тем, что гадала и готовила мыло на травах. Была ясновидящей.
В 50-е годы они перебрались в Рим. Похоронены на некатолическом кладбище Тестаччо.
Сергей Щербатов оставил после себя книгу воспоминаний "Художник в ушедшей России". Читать те страницы, где он мысленно возвращается в свой дом и обходит комнаты со свой коллекцией, душещипательно.
Вложения
IMG_2825.JPG
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Труня Вчера, 18:16

На этой неделе в Главном штабе открывается выставка «Тонкие материи»- мода конца 20, начала 21 века
В Этнографическом- скульптура семьи Намдаковых.
В Русском- один из самых моих любимых книжных иллюстраторов- Владимир Конашевич

Любовь Анатольевна ^%
Ах, ...чего не сделает женщина за цветную тряпичку!..
Лермонтов (Бэла).
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Любовь Анатольевна Сегодня, 02:13

Труня, да... про выставку "Тонкие материи" читала в анонсе.
А я узнала, что 27 ноября первая лекция из цикла, посвящённого выставке в Русском музее: http://rusmuseumvrm.ru/data/events/2018 ... /index.php
Первая лекция - обзор пока ещё неоткрывшейся выставки, вторая тоже по теме - производство, клейма, технологии.
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.

Вернуться в Искусство, кино, книги, музыка.