Для хорошего настроения - каждой из нас....

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Надия » 09 июл 2016, 08:29

Посмотрела фильм "Касабланка- гнездо шпионов". Исполнительница главной роли и песен прекрасная Sara Montiel.






Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Favorit » 09 июл 2016, 15:53

Труня, как мне понравилась подборка женственных женщин!там и мужчины есть,настоящие :)
Спасибо за настроение ^%

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Favorit » 09 июл 2016, 15:55

;) вот веселенькое для настроения!
Вложения
image.jpg
image.jpg (70.85 КБ) 5666 просмотров

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение sibirka » 09 июл 2016, 17:44

Надия, как же я люблю эти старые фильмы и этих прекрасных актрис!
Вот Софи Лорен танцует (под Ваенгу, правда, но как-то хорошо у них сошлось!)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
https://www.youtube.com/watch?v=dYWyQYEoE-Q

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Надия » 09 июл 2016, 18:01

sibirka ?*():
Сама обожаю старые фильмы, пусть они слегка наивные, но я когда смотрю их - отдыхаю душой, плюс актеры там красивые, фактурные и наряды - великолепные.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение sibirka » 09 июл 2016, 18:10

Надия, огроменное спасибо! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ganesha » 17 июл 2016, 23:21

Фредерик Шопен- Сад Эдема(Нежность)
https://m.youtube.com/watch?v=3Exl_gGMzpE

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ganesha » 06 окт 2016, 01:59

Танго Амадеус!...Обворожительный танец!
Алехандра Мантиньян и Аоникен Кирога- это одна из самых ярких пар аргентинского танго в мире.


Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ganesha » 06 окт 2016, 03:03

Девид Гаррет, его считают Паганини нашего времени...


Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Madlen » 06 окт 2016, 14:51

Ganesha Импозантная бальная парачка, супер! Нравится! ^% При всем своем лишнем весе, он так двигается! Молодчина! Танцуют идеально!
"Паганини" тоже нравится, под настроение.
Спасибо, Надюша! ^%

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение янтарная бусина » 06 окт 2016, 17:12

Ganesha, почти никогда не смотрю советуемые клипы, но эти с удовольствием досмотрела до конца.
Спасибо. Танго особенно понравилось. Позавидовала танцорам.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Harita » 21 окт 2016, 13:16

Я не кошатница, но не так давно подсела на ФБ на публикации Аллы Подрабинек , где она пишет маленькие истории из жизни своих котов. Отдыхаю душой!
(с)
Маленький Дава был похож на комочек чёрной ртути. Он катался по нашей квартире и заваливался во все щели. Хулиганистый, сообразительный, хитрющий и одновременно наивный, как и полагается маленькому ребёнку.
Я хорошо помню тёплый апрельский вечер, когда увидела его впервые. Мы были в гостях у старшего сына, сидели за столом, а по комнате бродили сиамский кот Декстер, чемпион и красавец, кошечка Рони - маленький флоковый сфинкс, и пятеро их котят, которым не было ещё двух месяцев. Один котёнок доверчиво влез по джинсам ко мне на колени, да там и остался, присосавшись к локтевому сгибу и оглашая окрестности громким мурчаньем. Брать третьего кота было чистым безумием в сложившихся тогда сложных обстоятельствах, я это отлично понимала. Но думала, что если уж брать котёнка из этого помёта, то непременно лысого. Из пяти таких было два, а я давно мечтала о таком. Вернее, они были с короткой, как бы свалявшейся шёрсткой и морщинистыми мордочками - точно такой же была в детстве Ронька, и обещали вырасти в больших лысых котов, такими потом и стали.
Этот же был гладкошёрстный, но вполне лохматенький. Все они были чёрные, без единого белого волоска или пятнышка.
Я и догадаться не могла, какой радостью и каким утешением станет для меня это существо. Просто не смогла отказаться от малыша, так доверчиво выбравшего меня в мамы.
Мы ехали домой в машине, котёнок норовил присосаться к моей шее, грустил и плакал. Мы навсегда увозили его от мамы и папы, братьев и сестёр. Он ещё и не подозревал, какие испытания ждали его в тот вечер.
Дома нас встретили суровые коты. Они были потрясены до глубины своих кошачьих душ, что я могла пойти на такое - принести домой эту маленькую пакость с чужим запахом и с замашками хулигана.
Малыш полез было знакомиться, но на него нашипели, нарычали и даже слегка побили. Но он не обиделся, а отправился изучать дом. Первым делом пришёл на кухню, проверил кошачьи миски, похрустел объедками, походил, нашёл лоток, воспользовался им по назначению, и опять полез знакомиться с котами. Коты сидели рядом, один серый, другой белый, дружно шипели и ругались. Тогда он, чёрный, сел в полуметре от них, образовав с ними некий кошачий треугольник и стал грозно смотреть на них. Сидел пряменько, не шевелился и гипнотизировал больших и страшных котов. Коты притихли и стали с интересом ждать, каких-таких угроз можно ждать от этой шерстяной мелочи. Глазки у малого ещё не перецвели, были младенческого темно-голубого, голубиного, цвета и сливались с его тёмной мордашкой, но общий вид был достаточно серьёзный. Все сидели в тишине и ждали, что будет дальше. Через некоторое время мы заметили, что малыш начал медитативно раскачиваться из стороны в сторону. Ну, как кобра, которая готова броситься на врага, причём в одну сторону он кренился гораздо сильнее.
Коты замерли в предвкушении исполнения угрозы, а я, заметив, что амплитуда раскачивания приближается к критической, шагнула поближе и только успела его подхватить: малютка крепко спал, ещё чуть-чуть и он рухнул бы на бок.
Позже он полюбил спать на моей шее или лице, не особенно заботясь о том, могу ли я дышать. Но самое заветное место - на локтевом сгибе взявшего его на руки. Видимо, тактильные ощущения напоминали ему его лысую мамочку и он, чавкая, чмокая и мурча мгновенно присасывался к коже. Таким образом, все имеющиеся в доме локти превратились в локтесиськи, а он, набегавшись, взлетал на ручки и, ввинчиваясь чёрным мокрым носом, присасывался и засыпал. Ладонь при этом удобно подхватываала его мягкое тёплое брюшко.
Малыш оказался абсолютно всеядным, таким и остаётся до сих пор. Сейчас он весит девять кило, но он не жирный, просто большой, на высоких мощных ногах. Честер и Мося рядом с ним как котята.
Имя ему выбирали всем Живым Журналом. Было более двухсот замечательных предложений, много хохота и весёлых обсуждений. Но его имя прозвучало впервые там, за праздничным столом у сына, просто не было консенсуса в семье. А мне почему-то казалось, что он, когда вырастет, будет очень похож на героя "Ликвидации". Так и случилось, а своих я "дожала" и стала воспитывать маленького Давида Марковича Гоцмана.
Я тогда очень надеялась на помощь кота Честера. Он всегда любил маленьких и был готов нянчиться с ними. И когда взяли Моисея, усыновил его в первый же день, тайцы вообще отличные няньки, а в этот раз отказался наотрез. Я никак не ожидала от нашего Честера такой чёрствости. Шипеть перестал примерно через неделю, но играть отказывался очень долго. Разве что полежать рядом с собой разрешал и, надо заметить, чёрный Дава изумительно смотрелся на фоне его толстого белого живота. С Моисеем вышло с точностью до наоборот. Наш недотрога и неврастеник Мося уже через три дня вылизал маленького и играть стал после этого, немного смущаясь, осторожно, боясь повредить ему что-нибудь и с любопытством рассматривая маленького чёртушку.
...Иногда вечером, когда я уже лежу в постели, прострочив всю квартиру вдоль и поперёк чёрными стежками, Дава прыгает ко мне на диван, находит локтевой сгиб и, не переставая мурчать, мгновенно засыпает. Через пару минут походкой лемура-ленивца приходит Моисей и покрутившись и потоптавшись как следует, укладывается кудрявым клубком под другой рукой. Мурлычет он тихонько и деликатно, без стонов и всхлипываний. Это, правда, пока храпеть не начнёт. Честер, как кот учёный, ходит мимо дивана направо и налево, морщится и тяжело вздыхает. Но не выдерживает долго, вспрыгивает мне на грудь и вступает третьим голосом в нежную кошачью песню. Я, расслабившись и угревшись, дремлю под дивную колыбельную, которую кошачье трио исполняет для меня лично...
ДМ.jpg

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Harita » 21 окт 2016, 15:18

Читала и рыдала
(с) Спасение рядового Д.
Как говорится, ничто не предвещало.
Гостившая у нас внучка Соня вчера заснула довольно поздно, поэтому были большие надежды поспать утром подольше.
Но не вышло. В начале девятого я проснулась от странных звуков и ещё не осознав, что это, пошла выяснять, "где у нас случилось".
Под дверью в ванную стояла дочерь моя Анька и причитала. Дверь была закрыта, торчал прищемленный рукав халата, того, что висит с краю. Её объяснения повергли меня в уныние. Дверь была закрыта изнутри на шпингалет (а он у нас большой и затейливый), а за дверью томился и плакал большой и толстый кот Давид Маркович. Как он ухитрился закрыться изнутри, не спрашивайте, всё равно ответа на этот вопрос у меня нет. Возможно, играл с поясом от халата, а может тренировал мелкую моторику лап, не знаю.
Дверь закрывается очень плотно, ничего никуда не просунешь, да и что толку...
Дом у нас старой хрущёвской постройки и между кухней и ванной, а также между ванной и туалетом имеются окошки - вверху, под потолком. Со стороны кухни - витраж, со стороны туалета обычное стекло. После часа раскачивания двери и попыток её высадить как-нибудь, решили бить стекло. Потом Анька как-нибудь пролезла бы, а может и я - у меня уже есть опыт пролезания в форточку, когда лет пятнадцать назад наш пёс закрыл меня на балконе, а дома никого не было.
Я уже достала молоток, но... Страшные кадры из разных фильмов замелькали перед глазами - как разбитое стекло падает острым краем на несчастную жертву. Ведь не объяснишь ему, дураку, что надо уткнуться головой в колени и прикрыть голову лапами.
Некоторое время я возбуждённо бегала по дому с молотком в одной руке, валокордином в другой и была на грани истерики. Но рано ещё было случиться истерике, всему своё время. Дойдёт ещё до неё, подождите. Поняв, что рисковать жизнью и здоровьем Давочки мы не можем, мы решили, что надо думать и искать способы спасения, а если не придумаем - обращаться за посторонней помощью.
В поисках и раздумьях прошёл ещё час. В интернете нашли, что можно выставить стекло без осколков - надо намазать его мёдом или машинным маслом и после некоторых манипуляций можно его высадить целиком, да не было у нас в доме ни мёда, ни машинного масла. Прошёл ещё час, Дава жалобно поскуливал под дверью и просился наружу.
Проснулась Соня и включилась в наши страдания. Милости от природы не поступали и я позвонила в службу спасения. Озвученная сумма стоимости вызволения кота из ванной - три тысячи деревянных вызвала у меня вторую волну уныния.
Но что делать-то?! Вызвала спасателей и в ожидании их мы скорбной толпой стояли под дверью и обещали Даве, что сейчас приедут добрые дяденьки и его спасут.
Минут через сорок приехал невозмутимый красавец-громила с голубыми глазами, огромным рюкзаком и двумя большими сумками инструментов. Выслушал наши объяснения и приступил к работе, попутно развлекая нас байками из своей спасательской службы. В частности, рассказал, что однажды вскрывал дверь, которую запер попугай, пока хозяйка вышла к мусоропроводу. А уж для собак это вообще обычное дело, они так каждый день развлекаются. Я безоговорочно поверила, вспомнив, как проклиная нашего пса и пролезая с балкона в форточку, застряла где-то посередине и некоторое время торчала там, головой в комнату, а голыми ногами наружу и редкий мартовский снежок красиво падал на них. Потому что последний, пятый, этаж и балкон без крыши, а я ведь только на минуточку туда выскочила в лёгком халатике.... Потом пропихнулась как-то, обдирая бока, и свалилась на подоконник, перебив все цветочные горшки. Эта картинка навсегда связана в моей памяти с великим стимулом сесть на диету.
Но я отвлеклась. Наш голубоглазый спасатель достал какую-то космическую дрель, издающую жуткий вой, переходящий в ультразвук и сердце моё снова тревожно забилось. Дава, как я уже рассказывала, смертельно боится пылесоса и фена, что уж про дрель говорить! Дава затаился и, в отличие от дрели, какие-либо звуки издавать перестал. Но всему на свете приходит конец и подлая дверь открылась.
- А где кот-то? - спросил спасатель и спаситель - Его тут нет...
- Помер от ужаса! - подумала я...
Влетела туда, смотрю - и правда, нет никого! У нас ванна заложена кафелем, лишь в уголке под раковиной маленькое техническое окно. Догадалась туда заглянуть и увидела задние ноги и хвост Давы, безвольно торчащие из-под ванны. Они не шевелились. Стала его вытаскивать, а он не подавал признаков жизни и не вытаскивался, он был в глубоком обмороке. И забился при этом под ванну как пробка в бутылку. Кое-как вытащив бессознательное тело, я увидела его широко отрытые и остановившиеся глаза. В ужасе начала его трясти. Вдруг он встрепенулся, задрожал и бросился мне на грудь. И стал так прижиматься и вдавливаться в меня, как будто хотел спрятаться под мою кожу. Я села с ним в кресло и стала баюкать его как младенца. Пока Давочка дрожал и плакал, спасатель уселся заполнять ворох бумаг, предварительно сообщив нам, что у них как у врачей - очень важно записать, как дело было, потому что в любой момент что-то может пойти не так. По-моему, он писал дольше, чем дверь открывал. И попутно рассказывал, что тот зловредный попугай вслед за свежевпущенной в квартиру хозяйкой, должно быть опасаясь злой кары, сам закрылся в сортире и сломал замок. На их счастье, спасатель не успел далеко уйти и спас их ещё раз. Мы расслабились и заулыбались.
Но если вы думаете, что это всё, то зря. Расслабились мы рано и что-то явно пошло не так. Пока дяденька заполнял бумаги, а мы с Аней приводили Даву в чувство, Соня решила проверить, как это Дава сумел закрыться. И время истерики не замедлило, когда мы подскочили от приглушённого горестного вопля Сони, что она тоже закрылась и не может выйти.
Вскочили, забегали. Изнутри-то дверь открывается легко, но Соня была напугана Давиным заточением и почему-то открыть её не могла, а только плакала.
Спасатель, стесняясь и поводя богатырским плечом, снова вспомнил проклятого попугая и сообщил, что повторное вскрытие двери стоит обычно несколько дороже, что прибавило мне особого воодушевления. Я плясала под дверью, держа подмышкой Давида Марковича, отчаянно жестикулируя свободной рукой и, уподобившись булгаковской Дарье, орала Соне, что там "пумпочка такая есть, нажимай её книзу..." Пумпочку заело и обстановка накалялась.
Наконец Соня победила пумпочку и дверь распахнулась. Извлекли заплаканного ребёнка. Расплатились. Получили инструкции на случай повторения ситуации. Утешили пострадавших и пришли в себя.
Соблюдены два главных параметра моего счастья: все близкие живы и на свободе. (с)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Mlava » 15 ноя 2016, 00:03

В социальных сетях набирает популярность видео, в котором 13 ноября, на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» 83 участника (вокалисты запорожского музыкального училища им. Майбороды) акапелла исполнили знаковую для Запорожья песню из легендарного кинофильма «Весна на Заречной улице».
Вокальный флеш-моб стал творческим подарком телеканала TV5 не менее знаковому для запорожцев предприятию – комбинату «Запорожсталь». 16 ноября индустриальный гигант отметит свой 83-й день рождения.



https://youtu.be/Ch34Kr7nN7Y

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Sheri » 15 ноя 2016, 00:40

Harita, практически всё так было у нас с появлением Обамки. Спасибо. Читала с наслаждением. ^%
Млава, и вашим флеш-мобом насладилась. Красиво пели. Спасибо. ^%

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»