Театр

Модераторы: Натик, Листва

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Театр

Сообщение selenka62 » 25 мар 2012, 23:10

Доброй ночи! Тогда и я "присоединюсь" и добавлю фотографии с премьерного показа оперы "Руслан и Людмила" в Большом театре 19 февраля 2012 г. У меня - снято на мобильный телефон - качество не "ах", но фотографии - немного иного плана. Зрительный зал, ложи. Даже удалось сделать одно фото - "действие на сцене".
Вложения
Б7.jpg
Б4.jpg
Б2.jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Театр

Сообщение selenka62 » 25 мар 2012, 23:13

Меня интерьеры, конечно, поразили...Очень величественно...
Вложения
Б9.jpg
Б8.jpg
Б6.jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Театр

Сообщение selenka62 » 25 мар 2012, 23:17

Я, конечно, "не специалист" по акустике, не "музыкальный работник"...но впечатление такое - что музыка не "звучит", а ЛЬЁТСЯ...Кстати, нам рассказали, что увеличена площадь оркестровой ямы по сравнению с прежней...
Вложения
Б17.jpg
Б14.jpg
Б13.jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Театр

Сообщение selenka62 » 25 мар 2012, 23:20

И, к слову, об опере "Руслан и Людмила". Когда я покупала билеты (билеты были в партер..) кассир посчитала своим долгом предупредить меня - "Знаете ли Вы, что эта постановка....очень....авангардная"??? - я ответила, что знаю, но не знаю, НАСКОЛЬКО она авангардна..-Настолько, насколько Вы можете себе это представить...!!! - Но музыка не претерпела изменений? - Нет, с музыкой ВСЁ В ПОРЯДКЕ!- Тогда мы идём к вам! ;) ...И мы не ошиблись, потому что и мне и мужу спектакль понравился ( при том, что мы вообще не любители оперы как жанра...)...хотя и в фойе и в гардеробе...ох...какие только мнения не звучали и слова не произносились...
Вложения
Б15.jpg
Б3.jpg
Б18.jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Театр

Сообщение selenka62 » 25 мар 2012, 23:37

Не скрою, что в начале действия пару раз мы услышали "свист" и лёгкое "шиканье"....но потом (а опера идёт с двумя антрактами более 4-х часов...) - НИ РАЗУ этого не повторилось, только "браво" и "бис"...И голоса исполнителей, и звучание оркестра - выше всяких похвал. Хотя, признаюсь, что многие в зале "авангардного поворота событий" не ожидали...а мы шли "подготовленными". Кстати, в феврале ещё в зале чувствовался очень-очень лёгкий запах краски-дерева-ремонта...Такой чуть уловимый...Сейчас, наверное, всё выветрилось...А как удобно стало сидеть в партере! - просторно, расстояние между рядами большое, никто не задевает сидящих и не наступает на ноги...красота и удобство...!
Вложения
Б11.jpg
Б10.jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Театр

Сообщение selenka62 » 25 мар 2012, 23:42

Надо бы, конечно, и балеты посмотреть, но только мы их все видели...ещё на "неотремонтированной сцене". Вот теперь задумалась о "Лебедином озере"...Присматривалась к "Драгоценностям" (на начало мая)...но месяц назад в свободной продаже билеты начинались ОТ 7 тыс...Но, видимо, потому, что и премьера, и праздничные дни...и вообще - должно быть КРАСИВО...Подскажите, а видел ли кто "Драгоценности" - в Москве, в Питере? (ведь точно же есть те кто в Питере этот балет видел... :?? :? )

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 ноя 2012, 00:08

Так захотелось, чтобы фоном звучали умные красивые голоса артистов, и купила три диска с записями спектаклей. Это "Милый лжец" с Борисовой и Лановым; "Безумный день, или женитьба Фигаро" с великолепным ансамблем артистов - Вера Васильева, Андрей Миронов, Ольга Аросева и т.д.; и "Принцесса Турандот" - спектакль с голосами из 60-х годов прошлого столетия. Помню, как 19 марта 1979 года я ходила в Вахтанговский театр на этот спектакль, где играли эти же артисты.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Театр

Сообщение ДОБРО » 07 ноя 2012, 08:37

Boulangerie, простите за непрошенный совет: на сайте "Старое радио" (http://www.staroeradio.ru) есть все эти замечательные постановки, а еще!.... Еще практической весь радиофонд, начиная с сороковых годов! Мне специально поставили ноутбук с колонками на кухне и все- все домашние занятия проходят или под мультиблог о. Димитрия или под Старое радио. Качество записей отличное. Очень хотелось поделиться ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 ноя 2012, 09:15

Спасибо за совет. Мне с дисками привычней.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Театр

Сообщение klasika » 07 ноя 2012, 11:48

ДОБРО - как здорово! Сейчас послушали и будем продолжать

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Театр

Сообщение ДОБРО » 07 ноя 2012, 14:56

boulangerie ^%

Klasika, очень рада! А что слушали? Мы сейчас буквально наизусть выучили "Бешеные деньги" Островского (этого автора с детства очень люблю!). Как хорош спектакль в версии театра Акимова! Какой там Дмитриев - Телятьев, какова Капица - Чебоксарова!!! Она там тоньше и интереснее, чем в остальных версиях, включая кино. Высокомерна, избалована, но все же умна... Как много от актера зависит! И вся атмосфера такая уютная. Дети уже цитатами шпарят. Подходит сынок, ластится : "Старику-то ласка важнее всего!", говорит.

Очень здорово будет, если Вы поделитесь чем-нибудь интересным ! ^%

P.S. А если этот спектакль послушаете, поделитесь тоже, пожалуйста, как Вам, понравилось?

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Театр

Сообщение Жаворонок » 07 ноя 2012, 15:20

boulangerie писал(а):Спасибо за совет. Мне с дисками привычней.
И я дисков , только с операми, набрала, в машине слушаю регулярно. Дома некогда, дела разные. А в машине едешь и спокойно слушаешь.
Насчет дисков со спектаклями- отличная идея. Эх, уходят старые актеры один за одним. Молодые уже так не сыграют, наверное.
Но все ж лучше смотреть в театре. Сборы туда, фойе, толпа публики нарядной, занавес , расшитый золотом и кресла бархатные, а потом гаснет медленно свет и начинается волшебство...

Viraje
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:08

Re: Театр

Сообщение Viraje » 08 ноя 2012, 04:02

"ДОБРО", спасибо за ссылку :roll: - любимое радио, кто бы мог подумать ? Уже включила, наслаждаюсь Изображение

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Театр

Сообщение Lorika » 08 ноя 2012, 08:50

Смотрела как-то на канале Культура спектакль "Бешеные деньги" с Верой Алентовой, Иваном Ургантом, Николаем Фоменко. Мне очень понравилось. Игра актёров захватывала и увлекала. Так что и новые постановки бывают интересными.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Театр

Сообщение <Marfa> » 08 ноя 2012, 18:12

ДОБРО, очень интересный проект, спасибо большое! Я уже со всеми своими ссылкой поделилась ;) .

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»