Театр

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Мика
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:37

Re: Театр

Сообщение Мика » 16 янв 2017, 15:23

Спасибо вам за информацию. Я вообще считаю, что театр - это какая-то особая субстанция. Не сравнить ее с кино или концертом. Больше всего обожаю театры! Стараюсь хотя бы раз в месяц куда-то выбираться.

Верочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:19

Re: Театр

Сообщение Верочка » 17 янв 2017, 09:50

Вот это да! Я и не думала, что в наше время кто-то настолько часто ходит на спектакли! А я частно признаюсь, что мне проще включить телек и отдохнуть вечером, чем куда-то собираться. Тем более за билетами еще надо заранее съездить.

Аватара пользователя
Мика
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:37

Re: Театр

Сообщение Мика » 17 янв 2017, 18:17

Ну прежде всего, кино или что еще хуже спектакль по телевизору это и близко не те впечатления и не то удовольствие, которое дает посещение таких же мероприятий вживую. А во-вторых, это совершенно лишнее - выбирать время и ехать специально покупать билет, я уже давно на сайте http://www.parter.ru/ их заказываю. Цена такая же, зато удобнее.

Аватара пользователя
Nevena K
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:09
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Театр

Сообщение Nevena K » 17 янв 2017, 23:17

Я посетила камерный театр Малыщицкого в Санкт-Петербурге.
Спектакль "Железные двери". Осталась под большим впечатлением от игры актеров, сюжета спектакля и формата самого театра. Зал вмещает около 80 человек. Действие происходит прямо перед тобой.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Янетта » 18 янв 2017, 11:39

Верочка писал(а):Вот это да! Я и не думала, что в наше время кто-то настолько часто ходит на спектакли! А я частно признаюсь, что мне проще включить телек и отдохнуть вечером, чем куда-то собираться. Тем более за билетами еще надо заранее съездить.
А куда ж тогда бриллианты и шубы выгуливать? Тогда только поминки остаются. :mrgreen:

Из последних виденных спектаклей ОЧЕНЬ понравился в МХАТе им. Горького (Доронинский) "Укрощение строптивой", даже как-то неожиданно. Длинный, а пролетел моментально. http://www.mxat-teatr.ru/docs/tpl/spect.asp?id=830&

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение olga-maa » 18 янв 2017, 14:51

Верочка, :lol:
Я тут сразу вспомнила историю в противовес практически.
Я сама больше предпочитаю "консерваторию и все такое" и всегда вижу аншлаг.
В общем, ходили мы на Дэвида Гаррета, играл он концерт Чайковского для скрипки с оркестром, со Спиваковым. Все было здорово во всех отношениях - и музыка, и исполнение и сам музыкант производил неизгладимое впечатление своим необычным внешним видом. . А во втором отделении Гаррет не играл и девушка по соседству вдруг и говорит:"а я прилетела сегодня из Красноярска чтобы его послушать и сразу обратно улетаю". Вот так. Человек из-за сорока минут из далека летел.
А вы говорите с дивана неохота... :P

Девушки, всем спасибо за рекомендации.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Театр

Сообщение ANNI » 20 янв 2017, 20:04

Памяти Зинаиды Шарко

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

^%

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Театр

Сообщение Кицунэ » 20 янв 2017, 21:08

В прошлую пятницу была в Михайловском театре на "Спящей красавице", с Фарухом Рузиматовым в роли Феи Карабос. Дети подарили билеты на Новый год, зная, как я люблю Рузиматова.
Сидела во 2 ряду, впервые удалось разглядеть работу оркестра и особенно дирижера в подробностях. Титанический труд у дирижера, я в восхищении. Раньше как-то не задумывалась об этом.
Немного смутила хореография Начо Дуато, особенно в третьем акте. Скомканно получился Парад сказок, явно сокращенный вариант. Раз-раз-поскакали-и свадьба. И вообще мне хореография Петипа ближе, она более Петербургская.
Но в любом случае огромное удовольствие получила.

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Театр

Сообщение Larisa71 » 21 янв 2017, 21:31

Дамы, я вас с небес на землю. На днях иду в Кремлёвский дворец на балет, возник обывательский вопрос: кто из вас был, скажите, есть ли возможность там переобуться, примут ли обувь в пакете в гардероб? Иду впервые туда, а отзывы об обслуживании в большинстве своём плохие...Будто не разрешают пакеты проносить, обувь не принимают...
Последний раз редактировалось Larisa71 21 янв 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Театр

Сообщение Larisa71 » 21 янв 2017, 23:12

Дамы, отзовитесь, пожалуйста, очень нужно.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Театр

Сообщение Cabernet » 21 янв 2017, 23:33

Лариса, я была там весной, поэтому вопрос с обувью сменной не возник. Тут, к сожалению, не помогу.
Но если люди пишут такие впечатления, я бы рисковать не стала.
А сотрудники Кремлевского дворца мне понравились. Некоторые женщины были суровы на вид, но вежливые и приветливые. И очень сильно подкупило перед началом концерта предложение к тем, кто сидит на балконе, спуститься в партер на свободные места (а они были сильно дорогие и поэтому нераспроданные). Вот такое внимательное отношение одновременно к музыкантам и к зрителю очень понравилось.

Из особенностей подхода ко Дворцу запомнился сложный и довольно длительный проход через рамки и просвечивание сумок (примерно как в аэропорту), что вызвало временное скопление народа. Но все было вполне спокойно и без негатива, т.к. время перед началом ещё было. Но, учитывая эту процедуру, лучше с запасом приходить. И ещё в зале тогда прохладно было. Шаль пригодилась.

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Театр

Сообщение Larisa71 » 22 янв 2017, 00:16

Cabernet, благодарю Вас ^% , всё учту. Про шаль-тоже. Приготовила В лунном свете-19.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Театр

Сообщение Cabernet » 22 янв 2017, 00:38

Лариса ^% В лунном свете - 19 красивейшая шаль.
Хорошего Вам вечера! Пусть все сложится наилучшим образом и останутся только приятные впечатления!

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Romance » 22 янв 2017, 00:57

Larisa71 ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Театр

Сообщение Larisa71 » 22 янв 2017, 09:50

Romance, Олечка, ^% , спасибо, все-таки возьму обувь. И для дочек платочки ;)

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»