Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Oreshka » 01 май 2017, 19:25

Уважаемая, дорогая Ирина Петровна! Поздравляем Вас с Днем рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, большого счастья и неиссякаемого творчества! Большое спасибо за Ваш труд, за радость, за красоту, за изумление, которые Вы дарите людям!
Все цветы сегодня Вам! ^% ^% ^% ^% ^%
Вложения
мл и пионы.jpg
мл и розы.jpg

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Янетта » 01 май 2017, 20:52

Ура! Я ещё успеваю поздравить Ирину Петровну! С Днем Рождения, великий мастер! Много-много радости и крепкого здоровья! Мне очень приятно, что 1 мая для меня ещё и день рождения дочери, не даром я так люблю шали Ирины Петровны.
Вложения
DSCN9587 - копия.JPG
CIMG1491 - копия.JPG
CIMG1491 - копия.JPG (141.84 КБ) 5408 просмотров

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение sibirka » 01 май 2017, 21:08

С Днем Рождения, дорогая Ирина Петровна!
Спасибо за Ваш вдохновенный труд!
Изображение

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение агент 007 » 01 май 2017, 21:15

Дорогая Ирина Петровна! Спасибо за Ваше творчество, Ваш талант просто Божий Дар для всех нас! Здоровья и благополучия во всем желаем Вам от всей души, я и мои дочери очень любим Вас , созданные Вами шали и платки - шедевры на все времена, желаем Вам счастья и удачи во всем, и пусть у Вас все будет хорошо!
IMG-20170414-WA0003.jpg

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение korovka » 01 май 2017, 21:19

Дорогая Ирина Петровна! От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения! Здоровья, счастья и удачи!
Творите и дальше такие прекрасные шедевры ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Селена » 01 май 2017, 21:42

Дорогая Ирина Петровна!
Поздравляю Вас с Днем рождения! Спасибо большое за прекрасные шали, за красоту и любовь!Желаю Вам здоровья и много счастливых открытий!
Вложения
Ср. голубая и черная  мЕлодии.jpg
Ср. голубая и черная мЕлодии.jpg (104.2 КБ) 5353 просмотра

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Роща » 01 май 2017, 22:14

Дорогая Ирина Петровна!
С днём рождения! Спасибо Вам за Ваши прекрасные платки и шали!
Здоровья Вам и Вашим близким!
IMG_3739.JPG

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение ALLA OK. » 02 май 2017, 22:32

Ирина Петровна, с днем рождения!!! Здоровья Вам, бодрости и творческой окрыленности!!!
Sem-sekretov-zhenskogo-schast-ya.jpg

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Янетта » 01 окт 2017, 20:35

Дамы, мы придумали, вернее, Елека придумала, что надо отпраздновать этот год в Павловском Посаде выставкой наших коллекций шалей Ирины Дадоновой, т.к. в этому году ровно 55 лет, как она пришла на фабрику. Предварительные переговоры прошли с музеем, нам дадут зал, помогут Жукова с другими художницами развесить, оформить. Вообще-то, думаю, что в этом году не управимся, т.к. подготовки надо много, но кто за, думайте, что можете дать на выставку и как вообще поучаствовать. Напишу ещё эту информацию в Дадоновскую тему.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Янетта » 08 ноя 2017, 08:41

Дамы, начинаем подготовку к выставке в Посаде, посвященной творчеству Ирины Петровны Дадоновой. Участвовать можно всем желающим. Пока вариантов намечено два - участие платками-шалями и деньгами. Можно и тем и другим, можно чем-то одним. Сумма участия не ограничивается ни снизу, ни сверху, может быть абсолютно любой. Деньги предполагаются на организационные расходы типа транспорта, цветов, фуршета и(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., и проч. Кто готов принять участие в расходах, пишите в личку, сообщу номер карты.
Кто готов предоставить свои шали для выставки, пишите тут список, Елека всё обобщит и сообщит с кого что (чтобы каждый желающий мог поучаствовать). Девочки из регионов, вдруг вы тоже захотите шаль на выставку прислать (маловероятно, но всё же), пожалуйста, это можно. Отправка сюда - за ваш счет, отправка вам назад - из организационных расходов.
Выставка в Посаде в музее платка и шали продлится примерно месяц и намечена на апрель-май, как-то так пока.
У меня из Дадоновой есть вот это
Дадонова Ирина
Боярыня-21
Воспоминание о лете-14
Мелодия-7
Русь-13
Сиреневый туман-17
Аромат лета-2
Венский вальс-3
Долина цветов-6
Краски лета-18
Осеннее танго-12
Русская красавица-19
Таинственная муза-1
Таинственная муза-10
Багрянец осени-1
Багрянец осени-5
Багрянец осени-14
Звуки музыки-7
Ласковый вечер-7
Матрёшка-5
Аметист (шёлк)-14

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Ирина-янтарь » 22 ноя 2017, 22:25

Очень хочу принять участие в таком хорошем мероприятии. Платочков у меня не много, есть только вот эти:

Русская красавица 14
Осеннее танго 8
Воспоминание о лете 5
Нежный вечер 16
Расцветающие камни 60
Травинка 4
ППД_90 (или БС № 191?) примерно 1978 года, но он был не очень удачно постиран, надо ли такой?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение eleka » 19 янв 2018, 18:42

Уважаемые дамы и барышни!

Проект подготовки выставки работ Ирины Петровны Дадоновой стартует!

Выставка будет проводиться как совместный проект:
- Платфорума, участники которого представят на выставку в качестве экспонатов свои личные платки и шали;
- Художников ППМ, помощь которых в оформлении выставочного пространства бесценна;
- Музея Платка и Шали в Павловском Посаде в лице его директора Шишенина Владимира Фёдоровича, готового предоставить для проведения выставки отдельный зал.

Планируем собрать в качестве экспонатов винтажные и снятые с производства шали и платки Ирины Петровны, чтобы ощутить время, эпоху, стилистику тех лет. Зал по площади не очень большой и не в состоянии разместить все работы художницы, выпущенные за 55 лет её творческой деятельности на ППМ. А современный ассортимент мы надеемся достойно представить в виде иллюстративного печатного материала из наших фотографий, который в дальнейшем оставим в дар музею.

Формированием предметно-экспонатной составляющей уже занимаюсь я :" . В ближайшее время параллельно займусь новой редакцией виртуальной галереи Ирины Петровны, которая будет пополнена винтажными изделиями. На галерею можно будет ориентироваться при отборе платков и шалей для выставки. Самый лучший вариант - собрать платки и шали в Москве и области. Поэтому в следующем сообщении я перечислю и покажу то, что уже есть, чтобы не повторяться. Мне нужны реальные помощницы, готовые собирать платки и шали, получать посылки на почте по необходимости, вести учёт и позаботиться о дальнейшем возврате "экспоната" хозяйке. Жду ваших предложений в ЛС.

Иллюстративной (печатной) наполняющей экспозиции будет заниматься Янетта (Яна), как и контролем за сбором и расходованием финансовых средств.

Для нас чрезвычайно важна финансовая поддержка Проекта. Основная часть собранных средств пойдёт на премию Ирине Петровне. Надеюсь, каждая из нас желает, чтобы она оказалась достойной.
Кроме того, необходимы средства для оплаты печати иллюстративного материала, организации фуршета при открытии выставки, покупки букетов и прочих непредвиденных расходов.

У каждой из нас есть возможность принять участие и подключить других желающих.
Мы обращаемся к группам ВКонтакте помочь со сбором средств на наше общее дело. Можно перевести какие-то суммы лично, можно от конкретной "группы товарищей" :) . Размер взноса не имеет значения. Как говорится, с миру по нитке - голому рубашка. Главное - максимальное число участников.

Информацию по переводу можно получить у Янетты
memberlist.php?mode=viewprofile&u=3070

Наступивший 2018 год для форума юбилейный: исполняется 10 лет нашей любимой виртуальной площадке.
Представляется уникальная возможность отметить этот факт конкретным человеческим делом!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ^% ^% ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение eleka » 19 янв 2018, 19:42

Уже имеющийся в наличии винтажный материал для выставки (из моей коллекции):

АГАШКИ :) и прочее ...

ППБ_88_ ВОЛОГДА___________ППБ_89_ ВЯТКА_____________ ППБ_117 к 2.2______________
Изображение_Изображение_Изображение_
ППГ_86 к 2.2________________ППГ__22 к 2.4__ЛИВАДИЯ____ППГ_47к 1.1_ВИНОГРАД
Изображение_Изображение_Изображение

ППК_24 к 4_ЗОЛОТЫЕ ИРИСЫ_ППК_30 к 1.2 АЛЁНУШКА
Изображение_Изображение

Платки-платочки 89х89, 72х72
ДЮЙМОВОЧКА 173________________МАТРЁШКА 190_________________
Изображение_Изображение
ПОЛЯНКА 650___________________АЛЁНУШКА 1347
Изображение_Изображение

Бал цветов 701-17
Изображение
Переполох 857-30. Рисунок К. Аболихина для фотофильмпечати восстановила И.П. Дадонова
Изображение
Долина цветов 930-6. Старинный рисунок восстановила И.П. Дадонова
Изображение
Вечер в парке 1162. Старинный рисунок восстановила И.П. Дадонова
Изображение
Краски лета 1291-13. Переработанный старинный рисунок начала 20 века восстановила И.П. Дадонова
Изображение

Аккорд 1131-17
Изображение

Продолжение следует...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Янетта » 19 янв 2018, 20:12

Дамы, мы также хотим создать галерею, потому присылайте ваши фото в хорошем разрешении (чтобы можно было напечатать до формата А4) в шалях Ирины Петровны (пожалуйста, не те, что были в альбоме), мы напечатаем и сделаем стенд, если хотите к фото написать текст - приветствуется. Стенд будет на выставке, потом, по вашему желанию, можем фото вам прислать, ну или оставить в музее в качестве иллюстраций для будущих выставок. Адрес в личку напишу, или кидайте сюда ссылку, откуда можно скачать.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Tancha2511 » 19 янв 2018, 21:29

Хочу присоединиться, Текущий ассортимент и те, которые выше указаны ( в других сообщениях), повторяться не буду :
ППД-91(Торжок)-7
Вечер в парке -3 (осыпка),
Ария (оранжевая),
Полянка 162-5 (осыпка)
ППУ-206 бордовый с оранжевыми розами

Ответить

Вернуться в «О художниках»