Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение argon » 12 май 2018, 23:52

amethyst, Люся, тебя там не хватало!
А праздник действительно вышел на славу. Ни намека на торжественное заседание, а только живое общение. Атмосфера радости и любви.
Да, дождик опять! Действительно, закономерность :lol: .

Ира-Янтарь, мне кажется, кой-кому пора тоже осваивать видеомонтаж ;) . Саратовские встречи заслуживают того!

Ина, я рада. Значит, фильм получился.
Да, девчонки наши - молодцы. И, казалось бы, столько уже было сказано - и о платках, и о нашей любви к ним и их создателям, а каждая нашла что-то новое. И очень верное.
Про музыкальное сопровождение. Стыдно мне невероятно :oops: . Всегда в титрах все расписываю, а тут... мне длины палантина не хватило. Это любимая моя испанская гитара, Gypsy Kings, композиция Salsa De Noche. И она очень хорошо совпала по настроению с нашим праздником.

Яна, не знаю, что бы делала без отснятого тобой фрагмента! СПАСИБИЩЕ!
Я бы тоже хотела, чтобы Ирина Петровна посмотрела. Закатать на DVD или на флэшку - не проблема. Была бы техника для просмотра.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Ина » 13 май 2018, 15:30

argon , да, очень совпало! ^% ^% ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Олисава » 13 май 2018, 20:34

Удивительная встреча, к которой хочется возвращаться снова и снова. Спасибо всем, устроителям и участникам, за это тепло, за общую радость, за то, что запечатлели на фото и видео. _0)0
Фильм потрясающий! Аня-Аргон, это здОрово, это здОрово, это очень и очень хорошо! ^%
Девочки, так артистично и задорно исполнившие мои частушки, вам - мои овации ^a Спасибо!
Самое главное, мне кажется, что Ирина Петровна знает, как мы любим созданные ею миры. Как нам хорошо в них. И что она очень нам нужна.

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Helga » 14 май 2018, 13:44

Спасибо,с интересом посмотрела фильм,просто на одном дыхании. ^%Нам с периферии это очень ценно,ведь мы лишены возможности посещать такие мероприятия.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Каффа » 14 май 2018, 17:52

Посмотрела Фильм. Очарована! Низкий поклон, признательность и благодарность всем ?*(): .
М-о-л-о-д-ц-ы!!!

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение katrin M. » 15 май 2018, 22:42

argon, Анна, большое спасибо за фильм, заново окунулась в душевную атмосферу того дня . ^%
Олисава, спасибо за овации , как смогли :" (*-(

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение argon » 18 май 2018, 16:26

Олисава, ^%! Частушки мировые. И спели девчонки отлично. И хочется еще, новых частушек ;) !
Олисава писал(а):Самое главное, мне кажется, что Ирина Петровна знает, как мы любим созданные ею миры. Как нам хорошо в них. И что она очень нам нужна.
Действительно - целые миры! В которых ощущаешь себя счастливой.

Helga, Каффа, ^% в следующий раз - приезжайте!
katrin M. писал(а): заново окунулась в душевную атмосферу того дня .
katrin M., ^% ! Да, это - одна из причин, почему я в свое время занялась видеосъемкой: хочется, чтобы сохранилось.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Янетта » 26 май 2018, 20:32

народ, кто быстро-срочно хочет съездить в Павловский Посад завтра утром, старт в 7.00, то пишите в личку (или звоните, кто знает телефон) сегодня до 23.00 В программе посещение выставки и магазина.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение eleka » 28 июн 2018, 13:29

Послесловие....
IMG_20180628_132501 (Copy).jpg
IMG_20180628_132654_HDR (Copy).jpg
:" Всех приветствую!

На этой неделе успешно завершился проект, задуманный более года назад.
Во вторник наша шальная семейка в полном составе (eleka, она же Е.В., Юля и Настя) в сопровождении двух помощников вместе с Янеттой посетили Павловский Посад. Цель поездки - закрытие выставки, сбор экспонатов и их дальнейшая транспортировка с целью передачи хозяйкам. Хочется немного "прокрутить" время назад, чтобы ещё раз сказать СПАСИБО!...
_0)0


Спасибо моим родным девчонкам Юле и Насте, поддерживающим и помогающим в реализации моих идей, какими бы фантастическими они не казались со стороны.

Искренняя благодарность нашей Елене Борисовне (Крыжовник), с которой мы встретились на следующий день, т.е. в среду утром, чтобы передать привезённые из ПП платки. На этой неделе ей предстоит отправить посылки обратно. Это очень важная работа. Спасибо за поддержку, отзывчивость и оперативность!

Отдельная благодарность Анне (argon) за возможность увидеть открытие выставки всем желающим.
За классный, трогательный фильм, за мастерскую передачу общей атмосферы праздника и его мгновений.

Душевная благодарность за присутствие, участие и выступления всем форумчанкам, приехавшим 26 апреля на открытие выставки. Это наши Branchetta, Янетта, argon, Ирина-янтарь, prosvetik , Кохма, Ganesha, Tancha, Ирина, katrin M. и её подруга. СПАСИБО, дорогие подруги и соратницы по увлечению!!!

За безупречное ведение торжественной части, чувство локтя, юмор и поддержку - огромная человеческая благодарность моему партнёру-соведущему Виктору Ивановичу Зубрицкому.

Низкий поклон за неоценимую помощь в оформлении самой выставки Елене Жуковой, Виктору Зубрицкому, Елене Фаворитовой, сотруднице Музея платка и шали Марии и другим её коллегам.

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо директору Музея платка и шали Владимиру Шишенину.

Мою огромную признательность и искреннюю благодарность за помощь в транспортировке экспонатов и первичный монтаж выставки 18 апреля Сашеньке (Александра Воротнюк ) и Светлане (Branchetta). Без вашей фантазии, вашего вИдения и безупречного вкуса мне было бы очень трудно и очень неуверенно. СПАСИБО за подставленное дружеское хрупкое женское плечо.

Напомню, что всего в экспозиции было представлено 47 платков и шалей по рисункам Ирины Петровны.
Огромное спасибо всем приславшим и передавшим свои платки и шали:

20 от eleka
5 от Янетта
5 от Tancha2511 5
4 от Воротнюк Александра
4 от Lenik
2 от Индигирка
2 от retro-platok
2 от Милады
2 от Тани Имбирь
1 от Lubannya


?*(): Янетта, Яна! Спасибо огромное за мобильность, оперативность, отзывчивость, лёгкость на подъём и очень важную работу по сбору премиального фонда, подборку и печать фотографий для экспозиции!
И, что не менее важно, за поддержку самой идеи выставки и активное участие в её реализации.

^a Отдельная человеческая и душевная благодарность Елене Жуковой, которую трудно описать словами. Именно она год назад в личной беседе поддержала идею выставки, вселила уверенность, что всё у нас получится, определила направление движения и помогала на протяжении всех этапов. Спасибище огромное!

:: САМОЕ ГЛАВНОЕ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Ирине Петровне Дадоновой
за щедрый талант дарить неувядающую красоту, которую мы с таким удовольствием готовы носить и носим на своих плечах!

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Геранька » 28 июн 2018, 14:45

Да будут благословенны
Радость несущие ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение eleka » 28 июн 2018, 16:05

Дополню фотографиями :D

Когда демонтаж был завершён, а экспонаты упакованы и разложены по сумкам, нас пригласили в оригинально оформленное помещение музея с названием ТРАКТИР
IMG_9507.jpg
IMG_9508.jpg
IMG_9511.jpg
IMG_9520.jpg
IMG_9517.jpg
IMG_9510.jpg
Юля - в платье, сшитом из хлопковых шалей с названием ЛИДИЯ- примерилась к "барной стойке"
IMG_9522.jpg
IMG_9521.jpg
А Владимир Фёдорович предложил обсудить новые проекты
IMG_9514.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение eleka » 28 июн 2018, 16:14

Но... основной состав участников "круглого стола" решил сильно не горячиться и ограничился чаем с тортиком
IMG_9524.jpg
IMG_9525.jpg
IMG_9526.jpg
IMG_9529.jpg
IMG_9530.jpg
IMG_9532.jpg
IMG_9533.jpg
А Настасья примерилась к ложке, с которой фотографировалась в 2012 году.
IMG_9539.jpg
Ложка не выросла ;)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
IMG_9542.jpg
Всех благодарим за внимание!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Янетта » 28 июн 2018, 16:17

eleka писал(а):А Владимир Фёдорович предложил обсудить новые проекты
Причем в связи с Юлиным платьем.

А ещё в августе будет персоналка Жуковой и Фадеевой в Электроуглях, готовьтесь ехать.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение eleka » 28 июн 2018, 16:32

Елена Валентиновна Жукова просила передать благодарность от Ирины Петровны Дадоновой всем-всем участницам нашей виртуальной площадки. За тепло, любовь, дружбу и память.
И особо за премиальный фонд. Он очень необходим в сегодняшних условиях.
Всем, принявшим участие в его формировании огромное СПАСИБО ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Подарок для Ирины Петровны Дадоновой

Сообщение Гульнара » 28 июн 2018, 17:09

Организаторы, все участницы мероприятия! Какие вы молодцы!!! Такую работу провернули!! И премиальный фонд сформировали! ^% Такое большое дело сделали для выдающейся Ирины Петровны Дадоновой да и для нас всех тут на форуме! :: и с нами поделились всем так щедро- и выставкой, и фильмом и душевными фотографиями! Спасибо вам всем за такое красивое доброе дело! ^% ^%

Ответить

Вернуться в «О художниках»