Жостово

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Жостово

Сообщение Ванесса » 05 сен 2011, 20:28

Красота невозможная, спасибо, что показали! Эхх, я бы из этого магазина мешок вывезла подносов, чтобы всем подарить ::

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Жостово

Сообщение Smolka » 05 сен 2011, 21:03

Sveta, большое спасибо за рассказ, много знаю про Жостовские подносы, имею их, но не представляла, что роспись может быть такой разнообразной! Понравились, например, белопольные... задумалась..
Есть еще несколько, видимо, эксклюзив, цены даже не видно :lol: , очень тонкая прорисовка и рисунок более замысловат. Ну, это уже для ценителей. А еще я бы приобрела вот тот черный комодик о трех полках :D (Света, цену не помните?), такая на нем нежная роспись! Ставишь в комнате и все! вся остальная мебель - в дополнение к такой красоте.
И еще, Светлана, Вы забыли похвастать покупками!

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Жостово

Сообщение Sveta » 05 сен 2011, 22:17

Спасибо, дамы! ^%
Алла, определенно сходство есть. Художница, которая экскурсию вела, посадские платки тоже отметила ::P
Ванесса, с мешком можно и на ВВЦ наведаться, в 64-й павильон - там второй фирменный магазин ;) Но с музеем - оно намного интереснее.
Smolka, на здоровье. Да, на эксклюзив цену спрашивать надо. А комодик бесценный, из музея. Но индивидуальный заказ возможен - продавец в магазине интересно рассказывала, как один кавалер своей барышне роспись автомобиля заказывал и как художник над заказом работал. Красное авто в жостовских красных цветах.. вот они, чуйства :)
Попробую при дневном свете сфотографировать, а то пока красоты описывала, стемнело.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Жостово

Сообщение Smolka » 05 сен 2011, 22:28

Sveta писал(а): А комодик бесценный, из музея.
:D я так и знала, что как только мне понравится вещь, - цены ей нет.
западаю я на такие штучки, "поболею" немного и успокаиваюсь.
Вот сейчас зашла по Вашей ссылке, Света, на сайт Жостово, посмотрела работы
художников и все, пропала. Особенно доставили два: Лебедев Михаил Викторович и
Летков Вячеслав Иванович, вот прямо с отчествами. Что же они творят! - это надо видеть!
Обязательно что-нибудь куплю их руки, отказав себе, наверное, ни в одной шали :D

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Жостово

Сообщение Sveta » 06 сен 2011, 08:32

;) Знатное будет приобретение, по отчеству - это явно неспроста..

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Жостово

Сообщение Селена » 06 сен 2011, 13:47

Sveta ^% ^% ^% (*-( и смайлик"чмоки!" Спасибо!!!ДА!ДА!ДА - этой теме!!!
Моя страсть к платкам появилась, долго культивируясь на любви к Жостово. :: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Про мебель :o ...сглотнула слюну...хомяк завизжал:"Ты кухню как раз хотела менять!" :lol:

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Жостово

Сообщение Муза » 06 сен 2011, 16:33

Sveta, дорогая, спасибо Вам за прекрасную экскурсию! :: ^% ^% ^% ЦЦЦ и ЧЧЧ :!:
Покой мой потерян надолго...
Давно влюблена в искусство Жостовских мастеров, есть и дома несколько красивых и любимых вещиц. Но имеющиеся подносики мои не выдерживают никаких сравнений с теми из музея , что Вы показали здесь.
Невероятная красота , - хочется теперь купить каждого цвета и формы, каждого размера....Эх, так ведь можно запросто перескочить с шалей, Натик как-то уже об этом писала...(У Хомяка моего заблестели глаза, открылся полет мысли - где можно поставить или повесить такую "сменную экспозицию")... :lol: :P :lol: )

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Жостово

Сообщение Sveta » 06 сен 2011, 17:35

Селена писал(а):Моя страсть к платкам появилась, долго культивируясь на любви к Жостово
О, как замысловато любовь к платкам-то приходит ;) Да.. кухня была бы медитативная..
Муза писал(а):хочется теперь купить каждого цвета и формы, каждого размера
Это точно, только мысли о грядущем переезде и сдерживают. А можно по музейному рецепту - один-два в экспозиции, остальное - в запасниках ;)

А вот мой скромный улов. Весь пока живет у монитора, чтобы на виду и для вдохновения.
Изображение
Smolka писал(а):много знаю про Жостовские подносы, имею их
Муза писал(а):есть и дома несколько красивых и любимых вещиц
;) Так-с, дамы, а похвастаться?

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Жостово

Сообщение Smolka » 06 сен 2011, 17:43

Света, какая прелесть! Рябинка и цветочки, обожаю! Тот, что фигурный, очень похож на мой подносик, есть еще один малыш овальный продолговатый и просто большой поднос, который, к сожалению, пока не со мной на даче, а живет в квартире :D Покажу обязательно, вместе с одной шалькой, которую обещала на днях.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жостово

Сообщение драже » 06 сен 2011, 18:04

Sveta, спасибо за экскурсию ^% ! Красотень-то какая! ::
А вот циферьки в прозрачных штучечках на подносах - неужели ж это ценники? Это ж сколько подносов можно поместить в одной, теперь недоступной, многоцветной шали? То бишь купить вместо... ;) (мечтательно :roll: ) Расставишь-развесишь ее, красоту, на кухне, к примеру, и вся семья, и гости любуются, а значит принадлежит она всем сразу. Буду медитировать, завернувшись в во-время нажитые шали.
Ой, только бы не пришло кому-нибудь в голову сравнить жостовские подносы с мейсеновским фарфором ;) А то жди - цены поднимут до заоблачных высот и тоже лишат народ потребительско-эстетической радости. Да, надо задуматься о покупке подносов, покуда цены еще весьма гуманны...

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Жостово

Сообщение Муза » 06 сен 2011, 18:36

Sveta, Очень красивы Ваши покупки!!! :0: :():
Sveta писал(а):;) Так-с, дамы, а похвастаться?
Легко! Вот мои две парочки... , еще на даче с самоваром проживает большая " Рябинушка" ;) .
Вложения
DSC_7299-1.jpg
DSC_7298-1.jpg

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Жостово

Сообщение LadyWinter » 07 сен 2011, 11:02

Мдяяя, красота такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать, как говорится.... :: :: ::
Пренепременно обзаведусь некоторым количеством этих восхитительных творений, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Жостово

Сообщение Sveta » 07 сен 2011, 18:13

Муза, вот это дело! Как же эти подносы платкам созвучны - красиво, спасу нет..

Smolka, Очень-преочень интересно.. Надеюсь на продолжение ;)

драже, на здоровье! Это ценники на подносы-малютки, их охотнее всего покупатели разбирают (прямо, как c платками выходит). Эксклюзив может на несколько уплотненок потянуть.. В магазине говорят - французские и японские туристы его хорошо берут.
Фарфор - мой пунктик, но мейсенский букет ни в жисть с жостовским не сравню, потому как живописные приемы шибко заметно отличаются ;)

LadyWinter, хорошее дело, и много места не требует..

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Жостово

Сообщение Smolka » 07 сен 2011, 22:03

Ой, как я все это люблю!!! покажу свои 2 подносика, они маленькие, большой сейчас далековато от меня :D
Вложения
СЛ 016 1.jpg
СЛ 004 1.jpg

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Жостово

Сообщение Sveta » 08 сен 2011, 18:56

;) Хочется фото назвать «особенности национального чаепития».
Симпатичный ряд выстраивается с императорским фарфоровым заводом и дулевской барышней. Ох и ядреные же эти красные Свадебные ленты, просто праздник через край ::

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»