Выставки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Выставки

Сообщение Труня » 03 дек 2017, 11:06

Яна, действительно- супер! Замечательный талант!

А мне очень понравилось название проходящей сейчас выставки в Ростове Великом- "Умели же принарядиться".
Ведь у нас кто- то там или рядом живет?
Это про женские украшения X- нач. XX вв. из собрания Ростовского кремля.
Так интересно! Поделитесь, дорогие подруги если сходите.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки

Сообщение Кицунэ » 11 дек 2017, 19:31

Не столько выставка, сколько событие. Думаю, будет интересно взглянуть в подробностях на "Юношу с лютней" Караваджо в Эрмитаже.

https://www.hermitagemuseum.org/wps/por ... jo/?lng=ru

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Выставки

Сообщение Favorit » 13 дек 2017, 13:16

Кицунэ, ?*(): хорошая новость, мне очень пригодилась ^%
И спасибо за ссылку.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 дек 2017, 01:03

Кицунэ писал(а):Не столько выставка, сколько событие. Думаю, будет интересно взглянуть в подробностях на "Юношу с лютней" Караваджо в Эрмитаже.

https://www.hermitagemuseum.org/wps/por ... jo/?lng=ru
Взглянула. А так же на Поверженных из Неаполя. На камею Гонзага (дар Жозефины Александру I) в недавно открытом зале. Но более всего меня энергетически потрясла выставка, посвящённая 100-летию революции.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 15 дек 2017, 01:12

В музее Фаберже шикарнейшая выставка художников Монпарнаса. Во-первых, я впервые увидела столько работ Модильяни, а во-вторых, очень понравилось оформление - то есть освещение картин. Просто великолепные фото получаются! Непременно надо посмотреть 15-ти минутный фильм (Франция), чтобы понять, почему Модильяни рисовал именно такие лица. Сутин Хаим... Вот до музея Фаберже в Санкт-Петербурге я добралась, а до Пушкинского музея в Москве (кхе-кхе ;) ), где так же открылась выставка Сутина, я пока не дошла. Исправлюсь! ?*():
П.С. Боже, какой портрет "Девочки в голубом" Модильяни... Невозможно оторваться.
И ещё - никакой очереди в музей Фаберже нет.

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Ganesha » 21 дек 2017, 20:44

Уникальный проект с невероятной застройкой!
Старая квартира.jpg
Выставка называется "Старая квартира", но это история не одной квартиры, она расскажет о двадцатом столетии, покажет, как квартира "переживала" это время, как она менялась. Переходя из комнаты в комнату, посетитель попадет в разные квартиры. Выs встретите Рождество в 1901 году, увидит как квартиру в доходном доме, так и каморку в подвале. Квартиры и их жители переживут уплотнение, Великую Отечественную войну, оттепель, история дойдет до 90х годов – Вы увидите квартиру челночников, новых предпринимателей в 90-х годах. Выставка охватывает все важные события 20 века, которые можно увидеть из окон этих квартир.

В экспозиции выставки с помощью предметов интерьера, артефактов и документов из коллекции Музея Москвы будут воссозданы интерьеры московских квартир. Коллекция музея насчитывает больше миллиона единиц хранения, многие экспонаты можно будет увидеть на выставке – предметы мебели, быта. Будет представлено пианино советской певицы Клавдии Ивановны Шульженко, которое было подарено работницами фабрики «Красная Швея».

Многое в старых квартирах оказывается знакомым и вызывает эмоциональный отклик, ведь XX век для большинства из нас – это одновременное и прошлое, и настоящее. Для Музея Москвы, как для музея города, история повседневности – это история людей, которые жили и живут в Москве. Кураторам выставки «Старая квартира» удалось создать точный и выразительный рассказ об эпохе, поместив в центр внимания судьбы простых москвичей.

Открытие выставки состоится 22 декабря в 19.00, вход свободный.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Oreshka » 21 дек 2017, 23:37

Ganesha, спасибо, очень интересно! ^%

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Роща » 07 мар 2018, 08:35

Любителям балета:
Событие: Выставка «Два века Петипа»

Место: Каретный сарай/ул. Бахрушина, 31/12

Время: 7 марта – 10 июня 2018 года
https://www.lapersonne.com/post/exhibition-petipa

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выставки

Сообщение LadyWinter » 08 мар 2018, 18:01

Сегодня побывали на выставке Василия Верещагина на Крымском валу.. Что можно тут сказать - впечатления очень сильные.. Выставка в рекламе не нуждается, понятно и так, что её непременно надо посетить всякому, интересующемуся искусством.
Сокровища из запасников Третьяковки, рисунки, письма, документы, фотографии, предметы быта, оружие и одежда, современные художнику. И лица, лица простых людей, лики смерти и войны.. Прекрасные интерьеры, залитые солнцем пейзажи.. Никак не могу отойти от увиденного.
Посетителей, понятно, много, поэтому сложно рассмотреть всё детально, тем более, что значительная часть работ весьма небольшого размера. За билетами очередь, но онлайн покупка в помощь. На балконе организована зона отдыха с приглушенным светом, мягкими круглыми сидениями, обитыми бархатом,а также особое пространство, украшенное тканью с восточным узором, где можно послушать с помощью наушников воспоминания художника.
Фотографировать нельзя, только на балконе можно. И на входе установлена конструкция для фото.
Каталог стоит 2500. Купила, так как сразу "переварить" увиденное очень сложно, необходимо возвращаться снова и снова. Но есть ряд изданий поменьше.
Наверное, схожу ещё, выставка будет работать аж до 15 июля.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 мар 2018, 09:18

Спасибо за отзыв! Вернусь из отпуска, посмотрю непременно! ?*(): там же и прикладные предметы присутствуют, а это прекрасно дополняет живопись.
Верещагин - мой земляк.
Существует музей, посвящённый художнику и его родственникам. Один из них, его старший брат, "сочинил" рецепт вологодского масла.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выставки

Сообщение LadyWinter » 13 мар 2018, 12:24

Да, предметы отлично дополняют картины. Они точно того же времени, что и живопись, и можно воочию наблюдать точность, с которой художник изображал мельчайшие детали.. Есть, кстати, кашмирская шаль.
Отдельная тема - это рамы.. Да что тут говорить, надо просто это видеть.
И ещё раз похвалю каталог - наиподробнейший. И составлен интересно, не просто ряд статей, а затем, собственно, каталог. Нет, тут всё сгруппировано по темам, статьи иллюстрируются произведениями, в т.ч. теми, которых нет на выставке.
Мы готовились к походу на выставку, читали Стасова и самого Верещагина, были в музее войны 1812 года, где выставлена вся одноименная серия картин (на выставку приехали только три картины цикла).
Теперь надо настроиться на Пушкинский, ведь там скоро покажут Рембрандта, его учеников, одну картину Вермеера и один рисунок Леонардо.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки

Сообщение Кицунэ » 21 мар 2018, 23:50

Дамы-москвички, кто любит голландскую живопись-великолепная, уникальная выставка в Пушкинском музее.
Скоро открытие.
http://www.arts-museum.ru/events/archiv ... /index.php

В Петербург обещали в сентябре привезти.
Я не утерплю, поеду в Москву.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 мар 2018, 07:19

Спасибо! Знаю... Ирина Антонова года два назад про неё говорила. Взамен просят импрессионистов.
Недавно (20 марта) Ирине Александровне исполнилось 96! И она полна энергии и интереса к жизни!

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Ландыш » 22 мар 2018, 17:36

Ганеша, интересно, что подобный музей- "Старая квартира" есть и в Коломне.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Mme N » 24 мар 2018, 00:16

Кицунэ писал(а):Дамы-москвички, кто любит голландскую живопись-великолепная, уникальная выставка в Пушкинском музее.
Скоро открытие.
http://www.arts-museum.ru/events/archiv ... andt/index
Только что купила билеты онлайн на 29 марта. Есть и на 28 вторая половина дня, и на другие даты. На апрель тоже продают.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»