ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение ANNI » 16 янв 2018, 16:01

В выходные на Ленфильм Уинстон Черчилль забегал)

"Никогда не отступай. Никогда не сдавайся."
ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алла » 16 янв 2018, 17:36

По Культуре идет потрясающий сериал - Дворцы взорвать и уходить. Документальный фильм о пригородах Ленинграда во время войны.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Воротнюк Александра » 03 фев 2018, 20:48

Девушки, смотрели Мешок без дна Хамдамова?
Собираюсь выбраться в кино. В Москве до 9 февраля идет в некоторых кинотеатрах

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Amora » 03 фев 2018, 21:05

Собиралась завтра с сыном на "Нелюбовь", после фильма должна была быть встреча со Звягинцевым. Но что-то не срослось, встречу отменили. Теперь вот не знаю, стоит ли идти, мнения слышала самые противоречивые. Кто-нибудь уже посмотрел?

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Каффа » 03 фев 2018, 23:56

Фильм тяжелый, оставляет гнетущее впечатление безнадёги (как и все фильмы Звягинцева, которые я смотрела). Но кто-то, возможно, увидит в нём себя и сделает определённые выводы, что, в общем-то, хорошо. С сыном? Ну не знаю, смотря какого он возраста.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Amora » 04 фев 2018, 00:44

Сыну 16, надеюсь, ему (и мне) будет полезно. Из фильмов Звягинцева мне не понравился только"Изгнание", остальные зацепили. Но ощущение безнадеги было, это правда. Но и подумать, и обсудить было что. Спасибо за ответ, пойдем.

Аватара пользователя
IrynaVict
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:53
Род занятий: Математик по профессии и в душе.
Откуда: Харьков

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение IrynaVict » 04 фев 2018, 20:59

Каффа писал(а):Фильм тяжелый, оставляет гнетущее впечатление безнадёги (как и все фильмы Звягинцева, которые я смотрела). Но кто-то, возможно, увидит в нём себя и сделает определённые выводы, что, в общем-то, хорошо. С сыном? Ну не знаю, смотря какого он возраста.
Плюс 100%. И все-таки акцент на возраст сына.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Капустина
Новичок
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 10:10

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Капустина » 07 фев 2018, 08:41

"Нимфея" Спасибо за "Черная метка" российский сериал, на одном дыхании просмотрели в выходные. Сейчас с большим интересом смотрим "Индевор".
От себя могу посоветовать к просмотру "Табу́"- британский драматический телесериал в главной роли Том Харди, великолепный актер, просто красавчик. В 2018 год выйдет 2 сезон. ^%

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Murzavio » 07 фев 2018, 09:53

Недавно с огромным удовольствием посмотрела впервые "Я остаюсь" с Андреем Краско. Хоть фильму уже больше десяти лет, но он мне почему-то не встречался раньше. Посмотрела раз, посмотрела два. И ещё раза три пересмотрела. Затаив дыхание. Понравился очень!

Про фильмы Звягинцева. Не буду выступать в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю"..... но смотреть эти фильмы почему-то не хочется. Флёр "безнадёги" вокруг них устойчивый. А моя психика как раз нет. Потому не провоцирую.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Рогнеда » 07 фев 2018, 12:49

Вот посмотрела сегодня по каналу Культура фантастический во всех смыслах фильм о ГУМе. Челюсть сразу советую подвязать платочком. https://tv.yandex.ru/program/3197586?eventId=111743158
11:10
"ГУМ". Документальный фильм (ЦСДФ, 1954)
Особенно поразил рентгеновский аппарат в обувном отделе. Можно вставить ногу в обуви и посмотреть, почему не подходит. А потом сразу идти в отдел индпошива, где шьют обувь по индивидуальным меркам на заказ. Ну и всё в таком духе. Смотрела как под гипнозом. Фарфор, хрусталь, пошив платьев по журналам мод - всё на благо москвичей и гостей столицы. Жаль отдел платков не показали. Повтор сегодня вечером 00:50.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение ipsilon1 » 09 фев 2018, 01:03

Рогнеда, спасибо ^% ! С таким удовольствием посмотрела! Я, правда, помню уже чуть другой ГУМ. Тот, что в фильме, помнят родители. Много о чем подумалось, ну Вы меня понимаете...
Ежедневно продавалось 8-10 тыс. пар обуви. Интересно, а сколько пар покупают сегодня?
Живой был магазин. Тем, кто не видел прежнего, не понять. А сейчас - фикция и фальшь. Как мороженое. ИМХО, ессно.
Не помогут все эти пирамиды сине-белой сгущенки, штабеля "Аленки". Жизнь другая. Страна другая. Нельзя войти дважды в одну воду.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Мишечка » 09 фев 2018, 12:25

Виктория и Абдул - медленное, неспешное, про то, какая разная бывает любовь. Довольно приятный фильм. ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Madlen » 09 фев 2018, 14:33

Я тоже посмотрела фильм о ГУМе, что сказать? ..... прослезилась. И кому было плохо?
Великая держава! За 10 лет после войны так восстановиться!!! ^a Семимильными шагами двигались к процветанию, все были счастливы! Такими темпами мы бы сейчас где были?!

Но..., видимо судьба такая. Кто виноват, вот в чем вопрос.

ГУМ теперь не для всех граждан страны, а только для богатых.

ГУМ сегодня http://nvdaily.ru/info/116242.html

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алла » 09 фев 2018, 17:03

Страну мне тоже жалко, но не надо уж так доверять рекламному кино. Это как книга о вкусной и здоровой пище с фотографиями деликатесов. Соглашусь, что старый ГУМ был уютным и каким-то домашним. Но и выставочным, не забывайте об этом. Чуток от Москвы - и такого изобилия даже не снилось.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Madlen » 09 фев 2018, 17:25

Алла писал(а):Страну мне тоже жалко, но не надо уж так доверять рекламному кино. Это как книга о вкусной и здоровой пище с фотографиями деликатесов. Соглашусь, что старый ГУМ был уютным и каким-то домашним. Но и выставочным, не забывайте об этом. Чуток от Москвы - и такого изобилия даже не снилось.
Не сказала бы. Я помню в 60-х у нас магазины ломились от изобилия, и икра черная, красная, и масло шоколадное, фруктовое, сливочное, конфеты разные, шоколада полно, сгущенка разная, и вареная, и кофейная, и чего только не было, колбасы, сыры, мясо, рыба, люди покупали по 100, 200, 300 грамм, не больше, впрок не покупали, потому что всё всегда было в наличии! Это в Абхазии, я там родилась и росла, и меня частенько в магазин посылали за колбаской грамм 300, маслица грамм 200, хлеба пол булки, за молоком, которое дважды привозили к магазину на молоковозе, с машины и продавали в разлив, ходили с бидончиками за молочком!
Всё было! Прилавки ломились от изобилия. Мы еще не вымерли, и можем подтвердить, так что, не надо говорить, что кино рекламное и нас обманывают. Нет, это не так.
Это сейчас кругом одна ложь.

ПС. А шоколад какой был вкусный, до сих пор помню его вкус! Сейчас такого нет. И икру черную покупали по праздникам, а сейчас я забыла как она выглядит, ибо стоит, как крыло от боинга.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»