ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Gutnarik
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:31

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Gutnarik » 18 сен 2017, 19:12

А что дамы думают по поводу фильма Матильда? Кто пойдет на премьеру? П.с. Смотрю уже обсуждали...Я пойду,если выйдет в прокат в нашем городе.Сам Николай II мне симпатичен как мужчина,как отец семьи. Но слишком непопулярна была "семья" в те годы,возможно, это один из взглядов оппозиции

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Marussa » 18 сен 2017, 19:22

Конечно, создатели пытаются отбить деньги, не исключено, что часть отобьют. К искусству, судя по активной раскрутке, это отношения иметь не будет, так что даже не попытаюсь посмотреть. Научена Волкодавом и Викингом и иже с ними.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Шахтуш » 18 сен 2017, 22:14

А мне интересно мнение профессионалов танца. Матильда Ксешинская действительно была выдающейся балериной?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ванесса » 18 сен 2017, 22:25

Шахтуш, я, конечно, не балерина, если только в душе, но всегда любила балет, читала о Кшесинской, ее считали выдающейся балериной, она одной из первых стала делать 32 фуэте, безусловно, ее карьере способствовала связь с императорским домом.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Natanata » 19 сен 2017, 03:32

Murzavio писал(а):А я в последнее время стараюсь беречь свою нервную систему и не смотрю тяжёлые фильмы. Какими бы гениальными режиссёрами они ни были сняты. Фильм от этого хуже не станет. Возможно, я посмотрю, когда буду готова. В кино хожу редко, но если иду, то знаю что ждать. А дома в TV есть чудесная кнопка "выкл" или, что всегда лучше для меня, канал "История".
А спросить хочу вот что. В начале 90-х в "Клубе кинопутешествий" Сенкевич показывал фильм аж на две серии про котов римских развалин. Солидные такие серии, на целую передачу тянули по времени. Не могу вспомнить названия. И найти не могу. Может кто знает и помнит?
И я избегаю таких фильмов, люблю лёгкие, чтобы подняли настроение, хочется приятного в жизни....

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Murzavio » 19 сен 2017, 12:05

А фильм-то про котиков никто не вспомнил? Неужели я одна его смотрела? Эх...

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Madlen » 19 сен 2017, 12:07

А вот такое кино не видели? Точно равнодушным никого не должен оставить.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... a5bS0aCbEs

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Madlen » 19 сен 2017, 12:08

Murzavio писал(а):А фильм-то про котиков никто не вспомнил? Неужели я одна его смотрела? Эх...
Я смотрела, отличный фильм, но я его не могу найти >< Может его из сети удалили?? Ни один поисковик его не выдает. :(

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Murzavio » 19 сен 2017, 12:14

Madlen, не знаю, об одном ли и том же фильме мы говорим, но в том, о котором я, был рассказ про целый кошачий прайд. Не просто "вон серенькая, а вот чёрненькая".. У каждой особи было имя. Был вожак, натюрлих, по кличке Цезарь. Весь перебитый и с прокомпостированными ушами, но видно, что Цезарь. И всё его окружение тоже с историей. И показывали, как они живут, делят территорию (руины Форума), как к ним ветеринары приходят с осмотром. И это всё подробно на две серии, то есть часа на два! Я так запомнила.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Madlen » 19 сен 2017, 13:31

Murzavio писал(а):Madlen, не знаю, об одном ли и том же фильме мы говорим, но в том, о котором я, был рассказ про целый кошачий прайд. Не просто "вон серенькая, а вот чёрненькая".. У каждой особи было имя. Был вожак, натюрлих, по кличке Цезарь. Весь перебитый и с прокомпостированными ушами, но видно, что Цезарь. И всё его окружение тоже с историей. И показывали, как они живут, делят территорию (руины Форума), как к ним ветеринары приходят с осмотром. И это всё подробно на две серии, то есть часа на два! Я так запомнила.
Об одном и том же фильме говорим - коты враждующие , Цезарь и Брут.
Но найти не могу этот фильм, смотрела с интересом, отличный фильм.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение елена58 » 19 сен 2017, 17:46

Коты обитали на развалинах Колизея . Рассказывалось о том, как живут кошачьи прайды. Может быть забить "коты Колизея"?

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Vestav » 19 сен 2017, 18:57

eleka писал(а):Сегодня, практически сейчас в 23.15 по каналу КУЛЬТУРА
НЕБЕСНЫЕ ЖЁНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ

Фильм режиссёра Алексея Федорченко по рассказам Дениса Осокина. В основе сюжета 22 новеллы. И все они о нас - о женщинах. От рождения и до....
Хороший фильм! С любовью) А Федорченко вообще режиссёр мне интересный.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Tata » 19 сен 2017, 20:53

К выходу "Матильды"... :)
Имею к г-же Поклонской ряд вопросов
1. Оскорбляет ли ее композиция "Распутин" вокально-инструментального ансамбля "Бони Эм", где в частности говорится, что старец Григорий был "лавер оф зэ Рашн квин" (речь о страстотерпице Александре Федоровне) и более того "Рашс грейтест лав машин", и если да, то надо ли сжигать все музыкальные магазины, где продаётся творчество этого коллектива?

2. Каково ее отношение к Владимиру Ульянову, согласовавшему убийство Николая Второго. Стоит ли вынести его из мавзолея? Стоит ли переименовать Ленинградскую область, Ленинградский вокзал и Ленинградский проспект?

3. И наконец самый сложный вопрос: правильно ли поступает киевская хунта, снося памятники убийце Николая Второго?

Источник: besttoday.ru

От себя. Да что, Николай не мужик, что ли? >< Пусть даже позже канонизированный (не совсем понятно за что). Он что, не мог увлечься женщиной? Ну глупо же...Нет, я все понимаю, и "Но что ни говори, жениться по любви не может ни один, ни один король", но все-же! >< Невероятно надуманный ажиотаж.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Murzavio » 19 сен 2017, 21:04

Ой, ё... В кои-то веки я согласная с нашим министром Мединским, но выражусь как привыкла. Задолбала уже! И, уж если вторить предыдущему комментарию, то у меня тоже есть вопросы к депутату Поклонской, которая, судя по всему, получает зарплату из тех налогов, которые я исправно плачу: "А что, всё остальное у нас ОК? Всё в стране у нас в шоколаде и только "Матильда" эдакой какашкой портит её нарождающийся тонкий вкус?" Тьфу.
И очень хочется мне натравить её на нашего нового директора РНБ, вот бы прошлась по нему катком своего фанатизма охотничьего терьера.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение eleka » 20 сен 2017, 14:26

Дамы, не ведитесь на провокации ... пожалуйста ^a

Смотрите хорошее кино и будет всем нам счастье :)
Vestav писал(а): Хороший фильм! С любовью) А Федорченко вообще режиссёр мне интересный.
Да! Всё так ^%
Мне очень нравится, как сделан фильм НЕБЕСНЫЕ ЖЁНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ. Истории короткие, ёмкие, картинка изумительная. Симбиоз человеколюбия (женолюбия) , интеллекта и тонкого художественного вкуса. А какой волшебный финал :: Вспоминаю улыбки героинь, эту "листалочку", и сама начинаю светиться им в ответ откуда-то изнутри струящимся тихим светом. Потому что я тоже женщина... причём отзывчивая... ДА!

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»