ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 10 сен 2017, 15:20

"Мама вышла замуж" обожаю, последняя сцена... у меня всегда ком в горле.
Подкину еще пару фильмов.
"Долгие проводы" Киры Муратовой с Зинаидой Шарко - гениальная актёрская работа.
"Дневной поезд" с Тереховой и Гафтом.
"Старшая сестра" Натансона. С бесподобной игрой Теняковой и Дорониной.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ванесса » 10 сен 2017, 15:22

Да, да, Ольга, и эти тоже любимые (*-(

Dence
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 20:54

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Dence » 15 сен 2017, 07:55

Противостояние Натальи Поклонской и создателей фильма «Матильда» снова набирает обороты. Как известно, в основе сюжета лежит судьба балерины Матильды Кшесинской и её отношения с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим последним российским императором Николаем II. Премьера запланирована на 25 октября 2017 года. Злые языки говорят, что Матильда Кшесинская использовала свои связи с сильными мира сего для успешной игры на бирже. Так сказать, брала совесть в долю.

Дискуссия о фильме «Матильда», а точнее забота Поклонской о религиозных чувствах верующих в отношении последнего российского императора, тянется уже очень давно. Николай II – очень спорный русский святой. Есть точка зрения, что решение о его канонизации было навязано зарубежной церковью, которая хорошо известна ненавистью к советскому периоду нашей истории. Отношение к Николаю второму в российском обществе очень неоднозначное. Многие проводят параллели между ним и первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. Не стоит также забывать, что, согласно Конституции, Российская Федерация – светское государство, в котором исключена цензура, о чем регулярно напоминают представители Кремля.

Так или иначе, но вся эта история со стороны выглядит как хорошо продуманная пиар-кампания, призванная сделать максимальную кассу фильму. То есть, попросту говоря, бытует мнение, что существует сговор между Натальей Поклонской и ее оппонентами. Скандал – однозначно лучший пиар. Без скандала фильм, возможно, просто прошел незамеченным, а теперь многие россияне захотят увидеть громкую картину. Бюджет «Матильды» составляет $25 млн, большая часть из которых израсходована на декорации и костюмы. Отбить деньги будет достаточно сложно.Источник: https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _19042017/ А кто пойдет в кино на этот фильм?

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 15 сен 2017, 08:46

Branchette писал(а):Дамы, подскажите фильму, где действие строится только на игре актеров.
Без спецэффектов и экшенов.
Светлана, "Остров" Лунгина. А еще "Коллектор" с Хабенским. Там он вообще один в кадре весь фильм. При полном ощущении активного участия других актеров, а они все за кадром. Очень сильный фильм, но тяжелый.
Dence писал(а):А кто пойдет в кино на этот фильм?
Не скажу, я с незнакомыми не разговариваю, мне мама не разрешала. Очень похоже на социологический опрос. Вас действительно на платочном форуме больше ничего не интересует?

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение леночка-пеночка » 15 сен 2017, 10:46

Фильм "All Is lost" c Робертом Редфордом. Только он и море. Без слов, потому что разговаривать ему не с кем. Мораль, может, и очевидная, но сам фильм досмотрела до конца. Хотя вообще-то не поклонник кино.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Oreshka » 15 сен 2017, 10:52

Девочки, помогите пжл найти один фильм, затерявшийся в моей памяти! Дело было давно, в 90-х, когда мы еще брали видео-кассеты в прокатах и видели динозавров. Сюжет такой. Брат и сестра остаются равными наследниками, кстати какой-то Мануфактуры - привет ППМ ) - что производят не помню, может даже и ткани, не помню. Злющий жадный брат все отнял у сестры и оставил ее в нищете, но она борется и побеждает. Там еще эта мануфактура горела сильно. И вообще много было горя, переживательный такой фильм серий на 2-3, а может и на 4, длинный. Исходных, конечно, мало, я сильно извиняюсь, такой вот склероз. Но вдруг кто знает его из фильмоградов :?

neleh
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:32

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение neleh » 15 сен 2017, 14:58

А я про своё: Посмотрела случайно фильм по телеку. Называется "Комиссар" 1967 года, реж. А. Аскольдов. Никогда бы не стала смотреть фильм с таким названием
В ролях Нонна Мордюкова, Ролан Быков и др.
Но не отпускает. Рекомендую. ТАК сейчас актеры не играют.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 15 сен 2017, 15:15

Это потрясающий по силе фильм. Он по Гроссману, по рассказу про Бердичев.
Фильм увидел свет только в конце 80-х, двадцать лет пролежал на полке.
Там же еще Василий Шукшин играет.
Спасибо Вам, напомнили, надо пересмотреть.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение eleka » 15 сен 2017, 17:03

Не могу промолчать...
"Комиссар" с Ноной Мордюковой и Роланом Быковым нужно посмотреть всем! Обязательно!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Murzavio » 15 сен 2017, 17:24

А я в последнее время стараюсь беречь свою нервную систему и не смотрю тяжёлые фильмы. Какими бы гениальными режиссёрами они ни были сняты. Фильм от этого хуже не станет. Возможно, я посмотрю, когда буду готова. В кино хожу редко, но если иду, то знаю что ждать. А дома в TV есть чудесная кнопка "выкл" или, что всегда лучше для меня, канал "История".
А спросить хочу вот что. В начале 90-х в "Клубе кинопутешествий" Сенкевич показывал фильм аж на две серии про котов римских развалин. Солидные такие серии, на целую передачу тянули по времени. Не могу вспомнить названия. И найти не могу. Может кто знает и помнит?

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Vika » 16 сен 2017, 03:25

<Marfa> писал(а):
Dence писал(а):А кто пойдет в кино на этот фильм?
Вас действительно на платочном форуме больше ничего не интересует?
:lol: и я о том же подумала :lol:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение eleka » 16 сен 2017, 23:23

Сегодня, практически сейчас в 23.15 по каналу КУЛЬТУРА
НЕБЕСНЫЕ ЖЁНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ

Фильм режиссёра Алексея Федорченко по рассказам Дениса Осокина. В основе сюжета 22 новеллы. И все они о нас - о женщинах. От рождения и до....

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Marussa » 18 сен 2017, 18:22

Надо будет луговых мари посмотреть...

Сейчас пытаюсь зацепиться за современность, осмыслить себя в ней. Вчера по тв показали наш фильм «Хороший мальчик». Понравилось. Даже не подозревала о наличии у нас молодёжного кино. Пёстрый, резкий, танцующий, стебный, с очевидным тщательным кастингом фильм. Хабенский там в противовес Ефремову, но и без них есть на кого смотреть. Молодые в роли молодых, наконец. Александр Паль удивил.
Сегодня вдогонку глянула «Тряпичный союз». Тоже весьма впечатлило, молодцы. Но вот не для всех эти фильмы, наверное это и хорошо.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Madlen » 18 сен 2017, 18:38

Marussa писал(а):Надо будет луговых мари посмотреть...

Сейчас пытаюсь зацепиться за современность, осмыслить себя в ней. Вчера по тв показали наш фильм «Хороший мальчик». Понравилось. Даже не подозревала о наличии у нас молодёжного кино. Пёстрый, резкий, танцующий, стебный, с очевидным тщательным кастингом фильм. Хабенский там в противовес Ефремову, но и без них есть на кого смотреть. Молодые в роли молодых, наконец. Александр Паль удивил.
Сегодня вдогонку глянула «Тряпичный союз». Тоже весьма впечатлило, молодцы. Но вот не для всех эти фильмы, наверное это и хорошо.
а у меня он не пошел, этот мальчик, мимо.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Marussa » 18 сен 2017, 18:50

Да, он дискуссионен. Этим и хорош, не люблю причесанное, кино ли, другие какие экзерсисы.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»