ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ульяшина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:39

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ульяшина » 22 мар 2017, 18:29

Много где замечала рекомендацию этого фильма с котом. Видимо нужно глянуть)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алла » 22 мар 2017, 22:53

Про кота Боба недавно читала книгу, очень много интересных мелочей из "ихней" жизни. Есть еще продолжение, до него пока не добралась. Спасибо за ссылку на фильм.
Любителям спокойных семейных историй хочу посоветовать найти наш сериал "Такая короткая долгая жизнь". Смотрела его впервые в 1975, уже тогда запал в душу. Впервые там увидела Алентову, услышала Пугачеву, еще не зная, кто это (потом-то оказалось, что и до этого ее много слышала), Ольга Гобзева...но, конечно, больше всего захватила история. Мелодрама, какой она должна быть. Несколько лет назад повторяли по Культуре, смотрела взахлеб.
Что еще там интересно. действие происходат в квартире, расположенной в доме-коммуне. Когда я смотрела фильм,никак не могла понять, что это за квартира - какие-то лесенки... А через год, уже в Саратове, однокурсница пригласила в гости, и я оказалась именно в такой квартире.. Не так давно по Культуре рассказывали про такой дом в Москве. Проект 20-х годов воплощал идеи новой организации быта, где не нужно было тратить время на кухонную возню, для этой цели должны были работать фабрики-кухни, а чайничек скипятить можно было и на общей кухне. Коридоры - хоть стометровку сдавай. Очень высокие лестницы, потому что квартиры двухуровневые. В фильме хорошо видны эти лесенки. Теперь эти дома объявлены памятниками архитектуры... где не снесли
Девочки, спасибо, что делитесь.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 23 мар 2017, 14:15

Елена58, спасибо за рекомендации.
С удовольствием посмотрела шведский сериал. Жаль, что быстро закончился. Какое красивое место! Снято здорово.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение ANNI » 23 мар 2017, 18:23

Джейн Биркин: "Я хочу эту роль, но не могу взять её в работу, потому что больше не езжу на вело."

Короткий метр
La femme et le TGV
реж. Тимо фон Гунтен

Сегодня в зале Ленфильма было 6 зрителей,
может быть и Серж дымил в кафе :)

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 23 мар 2017, 18:42

Ой, ANNI, как жаль,что меня не было в зале Ленфильма среди этих шести зрителей ((
Пойду искать фильм, а вообще, мне так давно интересна эта пара... такая сложная и странная, особенно при взгляде из дня сегодняшнего. Но они такие живые и противоречивые. И тем интересны. Спасибо! ^%


Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 23 мар 2017, 18:44

Спасибо большое всем за рекомендации, нашла для себя много интересного! ^%

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 23 мар 2017, 18:56

Под впечатлением от недавно просмотренного...
Хороший наш фильм "Находка" с Алексеем Гуськовым в главной роли. Тяжелый, сложный, честный.
НАХОДКА, 2015 г.
И довольно сильный фильм "Судья" с Робертом Дауни мл. СУДЬЯ, 2014 г.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Надия » 26 мар 2017, 22:00

Алла писал(а):Любителям спокойных семейных историй хочу посоветовать найти наш сериал "Такая короткая долгая жизнь". Смотрела его впервые в 1975, уже тогда запал в душу. Впервые там увидела Алентову, услышала Пугачеву, еще не зная, кто это (потом-то оказалось, что и до этого ее много слышала), Ольга Гобзева...но, конечно, больше всего захватила история. Мелодрама, какой она должна быть. Несколько лет назад повторяли по Культуре, смотрела взахлеб.
Алла, посмотрела этот сериал. Очень понравилась история, растрогавшая меня до слез. Понравилась игра актеров - Алентова бесподобно сыграла, да и другие актеры хороши. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Обожаю смотреть старые фильмы - интересно все - быт, наряды, речь и т.д. Спасибо большое за рекомендацию.Очень вам за нее благодарна. ^% ^% ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алла » 26 мар 2017, 22:21

Надия, очень приятно, что наши мнения сошлись. Согласна с Вами, после такого кинематографа - с проработкой сюжетных линий, с четко произнесенными фразами, при правильной интонации очень сложно смотреть нынешние сериалы, где все похожи на всех и быстренько, без эмоций тараторят что-то... А День за днем видели? Считают, что это был первый советский сериал. Там такой звездный состав - Юрий Горобец, Нина Сазонова, Вячеслав Невинный, Алексей Грибов, Дзидра Ритенбергс, Алексей Эйбоженко, Нина Попова - всех не вспомню, некоторые играют мало, но так запоминаются... Звучит много песен, в том числе Стою на полустаночке и Я ночью шла по улице, которую пела неизвестная мне тогда певица с необыкновенно красивым голосом - потом узнала это имя - Валентина Толкунова. И замечательные песни на стихи Михаила Анчарова поет Валентин Никулин

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Надия » 26 мар 2017, 22:30

Алла, и снова спасибо, обязательно посмотрю День за днем. А вы смотрели "Ольга Сергеевна" с Татьяной Дорониной в главной роли. Чудесный сериал, гениальная музыка Таривердиева, смотрела его несколько раз, так понравился. :)
Вы правы, сейчас в сериалах все поставлено на поток, им некогда правильно произносить слова и держать интонацию. Я не знаю, может быть в театральных и киновузах уже не изучают сценическую речь? Я люблю еще смотреть старые иностранные фильмы, где есть советский профессиональный дубляж, который тоже слушаешь как музыку.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алла » 27 мар 2017, 00:19

Надия, да, Ольгу Сергеевну хорошо помню, да ее и показывают иногда по Культуре, музыка мне запомнилась навсегда, фильм смотрела как-будто заново, выяснилось, что хорошо запомнилась молодая Неелова в кофточке-размахайке и чудесный дуэт Дорониной и Джигарханяна, а вот что там еще целое созвездие, в котором не теряются и молодые Анатолий Егоров (обожаю его в Ларце Марии Медичи) и Сергей Проханов - подзабылось. А вот похожий по сюжету сериал Солнечный ветер с Анной Каменковой в главной роли не показывают...

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Надия » 29 мар 2017, 21:25

Алла Солнечный ветер я смотрела. Мне очень нравится Каменкова А. и я недавно пересматривала фильмы с ее участием. Из недавно просмотренного еще понравился телесериал "В одном микрорайоне". Там много хороших актеров, в том числе Л. Броневой и молодой Караченцев Н. Приятный, душевный фильм. Рекомендую.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ванесса » 29 мар 2017, 21:48

Надия писал(а): Мне очень нравится Каменкова А. и я недавно пересматривала фильмы с ее участием.
Тоже нравится эта актриса. А вы смотрели " Ты есть " по повести Токаревой ?

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Надия » 29 мар 2017, 21:52

Ванесса Смотрела. И была поражена самоотверженности героини Анны. Я бы так не смогла....

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 29 мар 2017, 21:59

Ванесса, ^%
Обожаю этот фильм, и практически точно по повести.
Тоже люблю Каменкову. Вспомнился фильм "Тесты для настоящих мужчин", "якобы^ по повести В.Черных... "якобы" - это потому, что читала эту повесть, где практически нет ни одного персонажа, вызывающего симпатию - все много жестче. А в фильме, наоборот, несмотря ни на что, все вполне себе.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»