ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MashaL » 29 янв 2017, 15:40

olga-maa, большое спасибо за ссылку на фото со съемок, с огромным удовольствием посмотрела ^%

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ванесса » 29 янв 2017, 16:32

MashaL ^%

Favorit, "Синдром Петрушки " понравился, если бы не читала книгу, то понравился бы больше, это как раз Tata об экранизациях говорит тут

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MashaL » 29 янв 2017, 16:40

Марина, согласна про Синдром Петрушки, читала и Чулпан Хаматову очень люблю и считаю очень талантливой, но...если бы не читала)))

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Favorit » 30 янв 2017, 12:55

Ванесса,MashaL, мне фильм понравился, ожидала его с нетерпением.
Роман читала сразу после публикации, фильм смогла посмотреть только на днях, с большим удовольствием.
Ключевые моменты переданы, игра актеров замечательная.Экранизация романа удалась.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 31 янв 2017, 15:17

Я в одиночестве, видимо, но мне фильм Синдром Петрушки не понравился. Совсем.
Очень невнятная режиссура. Я думала, что Евгению Миронову подвластно все, но в этом фильме он, на мой взгляд, был неубедителен. И тема, видимо, совсем "не моя", хотя уж чего я только не смотрела...
Когда почти все герои фильма со сломанной в детстве психикой, это тяжко и беспросветно, и перебор. Не поняла, что, как говорится, хотел сказать режиссер, пробиралась через мрак и "отсылки" куда-то, хотелось, чтобы фильм быстрей закончился. А конец озадачил еще больше.
Я роман Рубиной не читала, допускаю, что все сложнее, но я и смотрела не как экранизацию, самодостаточным должен быть хороший фильм. Этот - нет. Остались только недоумение и неприятный осадок (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение eleka » 31 янв 2017, 15:24

А мне сам роман не понравился... дочитывала его когда-то с трудом. Фильм не смотрела.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Oreshka » 31 янв 2017, 21:30

eleka писал(а):А мне сам роман не понравился... дочитывала его когда-то с трудом. Фильм не смотрела.
Мне тоже Синдром Петрушки у Рубиной что-то не сильно понравился. Давно дело было. Кина еще не видела.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MashaL » 06 фев 2017, 08:11

Посмотрела Пассажиров, понравилось :) Те же впечатления что и у Марины.

Из российских фильмов 2016 года отмечу и порекомендую:
Землетрясение (Россия, Армения)
https://www.kinopoisk.ru/film/839961/
Хороший мальчик с Хабенским и Ефремовым, недостатков немало, но в целом фильм очень светлый
https://www.kinopoisk.ru/film/915270/

Enna
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2016, 04:04

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Enna » 09 фев 2017, 21:03

Посмотрела Пассажиров http://kinoangel.net/ очень понравился, душевненький фильм, еще и на космическом корабле все действия происходят, ммм, супер!

Malushulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 12:40

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Malushulya » 09 фев 2017, 23:09

2016 год подарил нам очень много классных фильмов, которые достойны внимания и обсуждения. "Призрачная красота" можно с уверенностью отнести в эту категорию. Это невероятная история, которая трогает до глубины души. Актерский состав на высоте, а сюжетная линия восхищает.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Madlen » 10 фев 2017, 23:03

Malushulya писал(а):2016 год подарил нам очень много классных фильмов, которые достойны внимания и обсуждения. "Призрачная красота" можно с уверенностью отнести в эту категорию. Это невероятная история, которая трогает до глубины души. Актерский состав на высоте, а сюжетная линия восхищает.
фильм, на который вы ранее ссылку дали, ужасен, звук отстойный, картинка тоже, смотреть вообще невозможно.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Oreshka » 10 фев 2017, 23:15

С каким удовольствием здесь мы посмотрели старый-старый наш фильм "Монолог" с Михаилом Глузским и с первой ролью Нееловой! Недавно был ее юбилей, и его показывали по Культуре, я и вспомнила. Дочь видела его впервые и поначалу все говорила, что мол это для вас интересно, для вашего поколения, а я смотреть не могу, скучно, затянуто, ныла короче. А потом...потом рыдала белугой и сказала, что вот это да!
Сильный фильм. Очень люблю его!

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Каффа » 10 мар 2017, 01:13

Oreshka писал(а):С каким удовольствием мы посмотрели старый-старый наш фильм ...
Сегодня день рождения моего любимого актёра, уроженца Екатеринбурга, жителя Минска Гостюхина Владимира Васильевича. Вчера впервые за много лет снова посмотрела фильм Ларисы Шепитько "Восхождение" (1976 г.) с его участием. Фильм не выходит из головы. Так уж получилось, что следующим фильмом стал "Сноуден" Оливера Стоуна - будто сухую бумажку пожевала, лучше б он был документальным.
С Днём рождения, Владимир Васильевич! В городе его однажды встречала, а на спектакль с его участием всё никак не могу попасть.

"Восхождение" партизан Рыбак

Изображение

"Хождение по мукам" Алексей Красильников

Изображение

"Левша" атаман Платов (обожаю этот фильм и Гостюхина в нём)

Изображение

"Дальнобойщики" Иваныч

Изображение

"Лунная дорога" 1983 г.

Изображение

Enna
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2016, 04:04

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Enna » 15 мар 2017, 21:14

Сегодня смотрели с сестрой Перси Джексона http://kinogoco.club/fentezi/21 фэнтези, что уже вышло давно, хороший фильм с яркими красками, очень понравился

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Мезень » 18 мар 2017, 15:07

Насильно сводила своих сыновей-подростков на "Красавицу и чудовище". Такого удовольствия от "детского репертуара" в кинотеатре не получала очень давно (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Дети даже вынуждены были сказать что: " Мама была права- хоть фильм и сказка, но она красивая и добрая". И очень удивило ограничение +16(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... более чем уверена что дети мои "шутки для взрослых "не оценили,и даже не поняли.
Старший даже согласился пойти завтра пересмотреть его на языке оригинала с субтитрами (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., правда в обмен на вечерний просмотр "Кинконга" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»