ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Устинья » 13 янв 2020, 22:23

А я в восторге от гениальной, на мой взгляд, актерской игры Хоакина Феникса в фильме “Джокер”, сегодня узнала, что у этого фильма 11 номинаций на “Оскар”! :: Ходила на этот фильм в кино больше 10 раз, первый раз со мной такое))

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 14 янв 2020, 21:53

zareslava, спасибо за совет - очень интересный сериал. ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение mrrmumur » 16 янв 2020, 02:14

Только что кончила смотреть советский детектив, из телевизионных, 1971 года - "Ночной мотоциклист". Замечательные актеры и сам фильм отличный. Не самая лучшая сохранность ленты, правда, но смотрела с неостывающим интересом. Как часто бывает с советским кино, это больше, чем детектив. Рекомендую любителям. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Туська » 16 янв 2020, 12:13

Ольга, нам этот фильм помню преподаватель рекомендовал по криминалистике )) ребята из уголовного направления после просмотра спрашивали: А на что там внимание обратить? И т.д.
На что преподаватель с каменным лицом ответил: Да не на что. просто фильм отличный и актеры хорошие )))

Муж мой, несмотря на нежный возраст для мужчины (согласно новым вводным о т ВОЗ), любит старые фильмы )))

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение mrrmumur » 16 янв 2020, 13:42

Туська, какая интересная история! Важное дополнение, по-моему, к фильму - значит, и профессионалам фильм нравился. Я, как Ваш муж, люблю старые фильмы, всегда стараюсь найти что-то новое, что еще не видела.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение zareslava » 16 янв 2020, 13:48

olga-maa
Рада, что мой совет пригодился! ^%

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 16 янв 2020, 14:08

Девушки, (*-(
Тоже поклонница старых фильмов. Какие то пересматриваю периодически(как "Застава Ильича" Хуциева, "Журналист" и "Любить человека" Герасимова и т.д. там столько эстетики во всем..)
Сейчас целеноправленно "подсела" на старые фильмы "Беларусьфильм" - массу интереснооо для себя открыла...
А совсем недавно пересмотрела "Двое в пути" 1973 года и "Дела сердечные" тоже 1973 года - и все такое же душевное впечатление...

Ольга, Туська, спасибо что напомнили - захотелось пересмотреть "Ночной мотоциклист", а актеры так какие!!!

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Галlина » 16 янв 2020, 14:27

olga-maa, тоже люблю старые наши фильмы! Любимейший - Летят журавли! Много чего люблю, но недавно опять посмотрела Война и мир Бондарчука, особенно серия Наташа Ростова! Обожаю! А какая там музыка!!! (И, кстати, очень нравится английская Анна Каренина с Кирой Найтли) Наша Анна Каренина с Т. Самойловой тоже очень нравится!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алла » 16 янв 2020, 15:03

olga-maa, очень люблю фильм Двое в пути, хотя все время забываю его название. Запомнился с первого раза.
Оля-murrmurr, очень рекомендую. А сериал Совесть видела? Тихий такой детектив, мелкие подробности нашей тогдашней жизни, великолепные актеры. Пересматриваю, когда показывают по ТВ. Еще напомню два сериала, уже мало известных, но от этого не менее примечательных. День за днем - жизнь в коммунальной квартире, готовящейся к расселению. Изумительные актеры - Алексей Грибов, Нина Сазонова, Юрий Горобец, Вячеслав Невинный, Нина Попова, всех не перечислишь, именно там прозвучала уже теперь народная песня Стою на полустаночке, там я впервые услышала голос Валентины Толкуновой, еще не зная этого имени. Автор сценария и песен Михаил Анчаров, исполняет эти песни Валентин Никулин. И Такая короткая долгая жизнь, тоже семейная история, автор Иосиф Ольшанский, по его сценариям снято несколько замечательных фильмов, среди которых Дом , в котором я живу, Первый троллейбус, Трое вышли из леса (сюжет чем-то схож с сериалом Совесть - расследование событий времен войны), А если это любовь, Не забудь... станция Луговая, Хозяйка детского дома с Гундаревой. Фильм неспешный, но затягивает - не оторвешься. Александр Лазарев, Вера Алентова, Ольга Гобзева, Люсьена Овчинникова - всех актеров вспомнить невозможно. Действие происходит в очень интересном доме, их в стране почти не осталось, называется Дом-коммуна, в нем двухуровневые квартиры и сумасшедшей длины коридоры, когда я впервые смотрела этот фильм, не могла понять, как это - лестница в квартире. А потом побывала в такой квартире сама, моя одногруппница жила в таком, он недалеко от меня стоит. В этом фильме песни исполняют Иосиф Кобзон и никому не известная (1975 год) некая Алла Пугачева :lol: . Через месяц после показа фильма про нее все узнали - прошел конкурс в Болгарии Золотой Орфей, и везде зазвучал Арлекино. Еще на военную тему (но не про сражения) - очень душевный фильм Кадкина всякий знает с замечательными Георгием Бурковым и Людмилой Зайцевой и Я тебя никогда не забуду.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 16 янв 2020, 15:04

ГалIина, да!!! Летят журавли! Времен и народов, что называется.
Клод Лелуш в своих воспоминаниях писал, что он был в Москве во время создания этого фильма, снимал здесь документальное кино и случайно оказался на съемочной площадке, и якобы рассказал потом директору каннского кинофестиваля и тот, впоследствии включил его в список номинантов...
"Войну и мир" Бондарчука обожаю. Именно эту серию больше всего.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Галина, "Анну Каренину" люблю тоже. Очень много разных версий смотрела, версий шесть уж точно. Почти все известные. Мне очень понравилась Анна в итальянской версии, и Долли там играет очень известная актриса...относительно недавно сняли. Рекомендую, если не видели. Конечно, в иностранных версиях есть нюансы "псевдорусской" стилистики, но главное, что снимают русскую классику, спасибо им.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Cabernet » 16 янв 2020, 15:12

Дорогие дамы! Спасибо большое за рекомендации советских фильмов!
В копилку наших старых детективов:
- "Ищите женщину" ироничный и полный очарования.
- "Чисто английское убийство". Актеры, атмосфера.
А из ненашего и недавно просмотренного мне понравился американский детектив "Достать ножи".
Там тоже много прекрасных актеров, некоторые в неожиданных образах.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 16 янв 2020, 15:13

Алла, (*-(
Список фильмов потрясающий. СПАСИБО! Все до одного, готова пересматривать.
"Совесть" пересмотрела совсем недавно...
Лена, ?*(): "Достать ножи" как раз вчера посмотрела (до пяти утра :D)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Галlина » 16 янв 2020, 15:18

olga-maa, да, наверно, Пьер немного староват и полноват, но сыграл бесподобно! Да, на фото хороший образ Пьера ))) Тоже на большом экране смотрела не один раз! И первый бал прям мурашки... Музыка очень удачная! И сам вальс, и на фоне титров в начале, и в конце. Добавляет музыка фильму глубины и философии...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 16 янв 2020, 15:32

Галина, сыграл Бондарчук бесподобно, очень проникновенно, по образу именно таким его и вижу...возраст вот только... он же совсем молодым парнем был. Но его и самого это смущало. Мне еще понравился Пол Дано в роли Пьера из последней экранизации...
И по поводу Людмилы Савельевой...не знаю, можно ли сыграть лучше эту роль...(разумеется, это только личное мнение)... кому то нравится Одри Хепберн...где то читала, что в японских школах изучали Людмилу Савельеву в роли Наташи Ростовой...

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Галlина » 16 янв 2020, 15:56

Согласна, Людмила Савельева и есть Наташа, а Одри Хэпберн совсем другая история, но она сама по себе прелесть. Вообще, не очень люблю, когда нашу классику кто то ставит, очень многое режет взгляд и слух. А вот Анна Каренина с Кирой Найтли по мне прямо Толстой, как ни странно, т к когда я смотрела трейлер, была возмущена просто, а как посмотрела все целиком, то в восторге! Хотя постановка ну, очень спорная! Но очень талантливая! На мой взгляд.
Тихий Дон с Быстрицкой обожаю, Собачье сердце, Ты у меня одна вспомнился тоже... Ой, их так много хороших! Спасибо, что они есть!!! ^%

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»