Книги, которые стоит прочесть ... или просто почитать

Модераторы: eleka, Натик

Re: Книги, которые стоит прочесть ... или просто почитать

Сообщение Oreshka 20 дек 2017, 00:30

ipsilon , поищите у Чарской! Она мастер подобного. У неё и Записки гимназистки, и Записки сиротки, и Записки институтки были.
Как много человеку мало...
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ipsilon1 20 дек 2017, 00:43

Вроде искала у Чарской. Не знаю, может, плохо искала. Еще раз пересмотрю. ^%
ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Нимфея 03 янв 2018, 18:25

Zima писал(а):Крепкие же у вас нервы, Дину Рубину любите

Не поняла? Романы Дины Рубиной для начитанного читателя, имеющего вкус и опыт литературного знакомства с высокохудожественной, интеллектуальной литературой. Публицистика Рубиной ( "Синдикат" и др.) богата тонким , живым юмором.Чувствуется глубокое проникновение автора " в дело", в материал-при работе над книгой--огромная благодарность автору!
Отзывы в основном оставляю в (на) Лабиринте ( Мещерякова Ольга).
Ольга.
Нимфея
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Oreshka 27 фев 2018, 00:29

Сначала я прочитала множество отзывов на эту книгу, и скорее не хотела ее читать, чем хотела бы. Но меня, как всегда, разбирало любопытство. Отзывов было ровно поровну: восторженных и плюющихся. Я не дам вам свой отзыв. Вы его составите сами. Конечно, если вы «не читаете серьезной литературы на регулярной основе»)

«...проблема в том, что в конце сказки все герои обычно должны «жить долго и счастливо». Вот здесь-то и начинаются сложности чисто технического характера. Ведь те, кто уже успел пожить долго и счастливо, покидают остальных. И приходится жить долго и счастливо без них.
А это непросто. Тем, кто остался и должен жить дальше, приходится очень и очень непросто.»

Фредрик Бакман. Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения
Вложения
IMG_20180226_233658.jpg
Летний вечер 10058-2 Проект "Палитра"
Как много человеку мало...
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Таня Имбирь 06 мар 2018, 22:32

А я, пока болела, открыла для себя нового автора- Марину Степнову... очень понравились две книги- Женщины Лазаря и Безбожный переулок.. первую прочитала залпом, сейчас смакую, перечитываю... и от души насладилась любимым томиком Цветаевой и Вероники Тушновой... Прошу теперь у своих мальчиков томик со стихами Ларисы Рубальской на 8 Марта...
Таня Имбирь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение snezhinka 21 мар 2018, 13:39

Листва,
Об Исигуро. Фильм по первой книге с Энтони Хопкинсом неплохой, хотя до книжки, по моему мнению, не дотягивает. Книга мне очень понравилась, даже собираюсь перечитать, впечатлила. По второй, с Кирой Найтли, кажется, - на троечку, даже с минусом, довольно унылый. Досмотрела, т.к. хотелось пережить еще раз эту историю. Еще я у него читала "When We Were Orphans", не очень поняла, странное чувство неудовлетворенности осталось, хочу еще прочитать "The Buried Giant" и потом опять к orphans вернуться, может, пойму его японскую философию? Язык, на мой взгляд, бесподобный.
snezhinka
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Искусство, кино, книги, музыка.