Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.

Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir 26 апр 2018, 18:52

24.04.2018 заказ 138747 был отправлен.
На platki@platki.ru мною было отправлено 2 письма с просьбой выслать трэк-номер.
Сегодня вечер 26.04.2018 мне писать третью просьбу?
Если Вы не высылаете трэк-номер, то хотя-бы предупреждайте об этом на сайте platki.ru
Если бы я знала, что это такая проблема, то не делала бы заказ, дождалась бы отпуска.
Вы в своей России думаете, что всё просто и трэк-номер никому не нужен, а то что человек живя в Казахстане, является Россией со всеми вытекающими нюансами доставки посылок, вам на ум даже не приходит.
Уважаемый магазин, прошу Вас ответить на вопрос: почему не высылаете трэк-номер???
(я когда делала заказ в комментариях написала, мол очень нужен трэк-номер).
Что с вами случилось?
AlMir
Новичок
Новичок

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение Milora 26 апр 2018, 19:21

я думаю, что Вам не стоит паниковать...должны выслать трек..проверьте спам на своей эл.почте..туда иногда попадают письма от предприятий..
Мы удивляться перестали,
.......а стали лишь охреневать..
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение oksi 26 апр 2018, 19:41

Посылки собирают и отправляют один-два раза в неделю.Каждую посылку отдельно никто везти на почту не будет.Набирают определенное количество.Поэтому письмо с треком приходит не сразу.Видимо Вам пришло письмо с уведомлением что заказ собран,и в ближайшее время будет отправлен.Будет ещё письмо с уведомлением и трек-номером.Не паникуйте!
Последний раз редактировалось oksi 26 апр 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Harita 26 апр 2018, 19:43

Без паники! Трек-номер магазин высылает всегда. Может действительно письмо в спам попало.
Но на форум Вы не по адресу пишете, напишите лучше на адрес интернет- магазина.
Мечты должны сбываться. У них работа такая.
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Листва 26 апр 2018, 19:43

AlMir писал(а):24.04.2018 заказ 138747 был отправлен.
....

А в Истории заказов он есть? Посмотрите в Истории заказов в Личном кабинете. Там должен быть в табличке.

Для оперативного решения по конкретным заказам лучше звонить вот сюда (49643) 7-0777, 7-0778 или ещё лучше Скайп.
Вот здесь указано http://platki.ru/contacts/web/.
На письма они долго отвечают.

И не волнуйтесь. Удачи вам!
Я-Ольга, и можно на "ты".
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение AlMir 28 апр 2018, 16:00

Milora писал(а):я думаю, что Вам не стоит паниковать...должны выслать трек..проверьте спам на своей эл.почте..туда иногда попадают письма от предприятий..

Сегодня 28.04.2018 18:37 байконурского времени трэк-номера нет, но есть письмо от 25.04.2018 и есть фраза в письме: "номера ещё нет, запросите не ранее, чем через неделю".
(спам своей эл.почты на всякий случай проверила)

Так хреново интернет-магазин ещё не работал.
В августе 2017 года, когда я делала свой последний заказ, обратила внимание, что трэк-номер после моего письменного обращения дали не сразу, как раньше, а через два или три дня, а теперь получить трэк-номер это оказывается проблема.

Допустим это особенность работы магазина, тогда на сайте platki.ru надо написать об этом, чтобы люди имели представление.

Например, адрес platki@platki.ru вы сейчас не найдёте во вкладке "Контакты", а раньше он был.
Звонить? а почему я должна звонить по межгороду Казахстан-Россия, имея дома интернет и электронную почту?

Также надо написать, что в терминах интернет-магазина означает статус "Отправлено"?
Отправлено туда, где отправляются посылки и где через неделю дают трэк-номер?
Странно всё это.
AlMir
Новичок
Новичок

Сообщение AlMir 28 апр 2018, 16:38

Листва писал(а):
AlMir писал(а):24.04.2018 заказ 138747 был отправлен.
....

А в Истории заказов он есть? Посмотрите в Истории заказов в Личном кабинете. Там должен быть в табличке.
Для оперативного решения по конкретным заказам лучше звонить вот сюда (49643) 7-0777, 7-0778 или ещё лучше Скайп.
Вот здесь указано http://platki.ru/contacts/web/.
На письма они долго отвечают.
И не волнуйтесь. Удачи вам!

------------------------------------------------------
1) спасибо за поддержку, очень приятно, что я не одна в этой ситуации;
2) по моей статистики заказов на эл.письма плохо отвечают с августа 2017 года, раньше (а я очень давно заказываю платки) отвечали оперативно, то есть сразу;
3) кому захочется, имея дома интернет, эл.почту, звонить из Казахстана в Россию, чтобы узнать трэк-номер?
по-моему любой уважающих себя интернет-магазин без вопросов предоставляет такие данные
-------------------------------------------------------
Они пишут "запросите не ранее чем через неделю", возникает ВОПРОС:
Вопрос №1 - от какого дня начинаем отсчёт недели? от момента, когда мне прислали письмо 24.04.2018, где написали, что заказ отправлен? или от момента, когда мне в истории заказов выставили статус "Отправлено" 25.04.2018?
Вопрос №2 - неделя в календарных или рабочих днях?
Вопрос №3 - ребята, а вы не оборзели?
AlMir
Новичок
Новичок

Сообщение Black_Cat 28 апр 2018, 16:47

AlMir, недавно вообще была временно приостановлена отправка посылок из интернет-магазина ППМ за пределы РФ. Сейчас восстановили. Возможно, есть какие-то сложности. Не гоните лошадей, все будет хорошо. Не надо так ругаться.
Наташа
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение AlMir 28 апр 2018, 17:16

Harita писал(а):Без паники! Трек-номер магазин высылает всегда. Может действительно письмо в спам попало.
Но на форум Вы не по адресу пишете, напишите лучше на адрес интернет- магазина.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как тут без паники? просто боюсь не получить извещение

Почему писать на форум о работе platki.ru не по адресу?
Всё они видят, только им пофиг.

Кстати, трэк номера до сих пор нет, смотрела я спам.

Не приятно, я ведь заказываю платки от времён зарождения самого интернет-магазина, когда ещё скидки постоянным клиентам были, тогда были очень хорошие работники на сайте platki.ru
Печально.
Я ведь оплатила заказ кредитной картой СРАЗУ, почему трэк-номер я не должна получить СРАЗУ ?
почему я должна его запрашивать, как они оказывается требуют?
Раз вы такие умные, то давайте мне сначала трэк-номер, а потом я оплачу заказ, а то получается, что на отправленный заказ я оказывается через неделю должна запрашивать (это их слово) трэк-номер.
Письмо они мне прислали, мол нет у нас трэк-номера, запросите его через неделю.

Жаль, что администрация магазина даже не смотрит историю заказов, не обращает внимание на сумму заказов клиентов, которые к ним письменно обращаются.
Слава Богу только себе заказала, а то ко мне хотели присоединиться, я как чувствовала никого не взяла в свой заказ.

Нет. С магазином что-то случилось. Такого раньше не было.
AlMir
Новичок
Новичок

Сообщение AlMir 28 апр 2018, 17:33

Black_Cat писал(а):AlMir, недавно вообще была временно приостановлена отправка посылок из интернет-магазина ППМ за пределы РФ. Сейчас восстановили. Возможно, есть какие-то сложности. Не гоните лошадей, все будет хорошо. Не надо так ругаться.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В смысле за пределы РФ ?

С каких пор город Байконур стал пределом РФ ?

Мы были и есть почта России и к почте Казахстана не имеем никакого отношения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посылка из Владимира идёт в Москву потом в Оренбург, потом в Байконур - всё!, больше никаких промежуточных остановок.
Проблемы Казахстана, это звонки межгород, это сдвижка по времени 3 часа, это наличие железной двери в подъезде (ни как у вас в России, где дверь можно открыть набрав код, а у нас объявление на почте, мол кто имеет такие двери и не откроет, пеняйте на себя, а кто откроет? все на работе, например я работаю в 40 км от города в 07:45 уехала в 18:00, как я железную дверь в подъезд открою?).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я ругаюсь? Ещё даже не начинала.
Я очень разочарована.
Такой сделали хороший сайт, так обновили рисунки платков, но так ухудшили работу магазина.
Я не прошу, чтобы в электронной почте мне писали "спасибо за заказ", "мы рады служить вам дальше" и т.д.
Я прошу (теперь уже настаиваю) на заказ со статусом "Отправлено"прислать трэк-номер.
Я не хочу его запрашивать через неделю не понятно от какого числа и не понятно как мне считать неделю по календарным дням или по рабочим дням, по почте города Владимир или по работе самого магазина.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Охренели. Что себе позволяют?
А вот теперь я ругаюсь!!!
Последний раз редактировалось AlMir 28 апр 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
AlMir
Новичок
Новичок

Сообщение Каффа 28 апр 2018, 17:38

Заказываю платки в интернет-магазине из Минска, ни разу не получала трек-номер. Просто жду дома курьера или извещения в почтовый ящик. При этом, при получении платка, трек-номер на пакете вижу указан. Обычно при заказе сыплется множество эл. писем: "...вашему заказу присвоен номер, ваш заказ отправлен..."Может я всякий раз куда-то не туда смотрю, но трек-номер ни разу не обнаружила. Для меня это обычное дело. Видимо, одни люди отправляют заказчику эл.письма, другие формируют заказ и упаковывают, а третьи отправляют посылки на почту, где им и присваивается трек-номер.
Каффа
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение AlMir 28 апр 2018, 18:08

Каффа писал(а):Заказываю платки в интернет-магазине из Минска, ни разу не получала трек-номер. Просто жду дома курьера или извещения в почтовый ящик. При этом, при получении платка, трек-номер на пакете вижу указан. Обычно при заказе сыплется множество эл. писем: "...вашему заказу присвоен номер, ваш заказ отправлен..."Может я всякий раз куда-то не туда смотрю, но трек-номер ни разу не обнаружила. Для меня это обычное дело. Видимо, одни люди отправляют заказчику эл.письма, другие формируют заказ и упаковывают, а третьи отправляют посылки на почту, где им и присваивается трек-номер.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я заказываю платки в Байконур (космодром в Казахстане) очень давно, даже не могу подсчитать сколько лет длиться моя платочная зависимость.
Зарегистрировалась на форуме, так как тоже хотела платочки выставлять.

Всю жизнь трэк-номер получала при письменном и только при личном письменном обращении на эл. адрес platki@platki.ru, которого сейчас во вкладке "Контакты" самого интернет-магазина почему то нет.

В те времена, я помню работали очень хорошие специалисты.
Я 2 года пасла шаль зелёную Счастливицу, обратилась к ним и они мне её достали! хотя в наличии её не было.
Вот были специалисты!
Помятуя какие они отзывчивые, я всегда личным письмом просила трэк-номер,и всегда давали сразу!
Появился статус "Отправлено", я быстро им письмо, а они мне ответ.
И между нами мир и любовь.
В том году заметила что-то не то.
А в этом году я просто в бешенстве.
AlMir
Новичок
Новичок

Сообщение Ноэль 28 апр 2018, 20:10

AlMir
Если у вас с посылками все как в России, почему нет трека в Истории заказов?
Я захожу в свой профиль, далее История заказа. Открылась таблица. Нажимаю слева на номер заказа. В открывшемся окне, где рисунок шали и была кнопка Оплатить, потом, после оплаты, внизу появляется трек номер посылки.
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение AlMir 29 апр 2018, 20:15

Ноэль писал(а):AlMir
Если у вас с посылками все как в России, почему нет трека в Истории заказов?
Я захожу в свой профиль, далее История заказа. Открылась таблица. Нажимаю слева на номер заказа. В открывшемся окне, где рисунок шали и была кнопка Оплатить, потом, после оплаты, внизу появляется трек номер посылки.

*************************************************************************************************************************************
Ноэль, какое счастье, что Вы есть! Слава Богу!
Прочитала Ваше сообщение, сделала как написано и получила трэк-номер! Аллилуя :>>
Как хорошо, что я сюда обратилась! Я такая сейчас счастливая! А Вы теперь мой ангел!
************************************************************************************************************************************
огромное Вам спасиБО ^% ^% ^%
Последний раз редактировалось AlMir 29 апр 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
AlMir
Новичок
Новичок

Сообщение AlMir 29 апр 2018, 20:49

Теперь, когда у меня есть трэк-номер, подведу итог:
23.04.18 я оплатила заказ;
24.04.18 заказу присвоили трэк номер;
25.04.18 заказ приняли в отделении связи;
26.04.18 заказ покинул г.Владимир.

Одновременно с этими событиями:
23.04.18 пишу письмо на platki@platki.ru, мол дайте трэк-номер, в ответ тишина;
25.04.18 пишу повторное письмо на platki@platki.ru, мол нужен трэк-номер, через восемь минут получаю ответ, что "номера еще нет,запросите не ранее,чем через неделю", однако письмо попадает в папку Спам,
поэтому 26.04.18 я прихожу сюда...
А трэк-номер оказывается все эти дни был рядом, надо было в Истории заказов нажать слева на номер заказа!

Вывод: одна голова хорошо, а две - лучше или,
как говорят в Роскосмосе, тройной контроль - это минимальный контроль.
AlMir
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Поддержка сайта platki.ru