Обновление сайта

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: Обновление сайта

Сообщение Natalia A » 08 июн 2014, 16:55

Девочки, разобралась, окончательная скидка отображается после оформления заказа. Правда с 8 тыс. будет все равно 5%. Странно.

Аватара пользователя
kremastra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:31
Откуда: город Петра

Re: Обновление сайта

Сообщение kremastra » 08 июн 2014, 19:01

Я правильно поняла,что теперь доставка стала платной?-"Доставка: бесплатно, не считая почтового сбора, который составит 5—8 % от стоимости заказа (оплачивается при получении)."Насколько я помню,раньше почтовый сбор при получении не взимался

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение Елена Х. » 08 июн 2014, 20:00

kremastra писал(а):Я правильно поняла,что теперь доставка стала платной?-"Доставка: бесплатно, не считая почтового сбора, который составит 5—8 % от стоимости заказа (оплачивается при получении)."Насколько я помню,раньше почтовый сбор при получении не взимался
А вот с этого места поподробнее !!!! >< :?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение platki » 08 июн 2014, 20:14

kremastra писал(а):Я правильно поняла,что теперь доставка стала платной?-"Доставка: бесплатно, не считая почтового сбора, который составит 5—8 % от стоимости заказа (оплачивается при получении)."Насколько я помню,раньше почтовый сбор при получении не взимался
Это попытки дизайнера переосмыслить наши реалии на свой лад. Вы помните, что при наложенном платеже почта с вас возьмет этот процент за перечисление с их помощью нам ваших денег.

Аватара пользователя
kremastra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:31
Откуда: город Петра

Re: Обновление сайта

Сообщение kremastra » 08 июн 2014, 22:12

То есть это так непонятно упомянут наложенный платеж?Чем же прежняя формулировка была плоха.Всё было ясно и чётко обозначено:предоплата-доставка бесплатная;
наложенный платеж-почтовый сбор

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Обновление сайта

Сообщение Zima » 09 июн 2014, 01:32

Там просто нужно уточнить, добавить к " бесплатно, не считая почтового сбора за перечисление денег, который составит..", тогда сразу понятно

Аватара пользователя
Тётушка Helen
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:38
Откуда: Находка

Re: Обновление сайта

Сообщение Тётушка Helen » 09 июн 2014, 07:15

я обрадовалась, когда прочитала, что теперь возможна оплата банковской картой и начала делать заказ: положила всё необходимое в корзину, заполнила адрес доставки, но на следующем этапе мне на выбор предоставили: оплата по счёту или наложенный платёж :? ><
Вопрос: а где оплата банковской картой? или, может, это я где-то ворону словила Help me, please.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Обновление сайта

Сообщение Алла » 09 июн 2014, 08:18

Тётушка Helen писал(а): Вопрос: а где оплата банковской картой? или, может, это я где-то ворону словила Help me, please.
Такой возможности и не было

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Обновление сайта

Сообщение Baccara » 09 июн 2014, 09:02

С сайта "Оплата: наличными на почте при получении посылки или предоплата по счету, карте, электронными деньгами."

Аватара пользователя
aem
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:38

Re: Обновление сайта

Сообщение aem » 09 июн 2014, 09:28

Пока нет возможности оплачивать покупки кредитными картами или электронными деньгами, так как для этого сайт должен функционировать, чтобы платежные системы могли провести его аудит, но скоро и эта возможность появится.
http://new.platki.ru/about/news/issue361/

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение Елена Х. » 09 июн 2014, 09:53

Тётушка Helen писал(а):я обрадовалась, когда прочитала, что теперь возможна оплата банковской картой и начала делать заказ: положила всё необходимое в корзину, заполнила адрес доставки, но на следующем этапе мне на выбор предоставили: оплата по счёту или наложенный платёж :? ><
Вопрос: а где оплата банковской картой? или, может, это я где-то ворону словила Help me, please.
Так Вы и так можете оплатить банковской картой, только через Сбербанк онлайн, оплата по счету. Я всегда так делаю. Создала шаблон и всё, только сумму и номер счета исправляю.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Обновление сайта

Сообщение Ванесса » 09 июн 2014, 10:48

Заказала книгу и уж заодно парочку новых батистовых платочков, сейчас открываю почту, тра-та-та, спасибо, высылаем платочки... А про книгу ни гу-гу, это что за фокус?

Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: Обновление сайта

Сообщение Natalia A » 09 июн 2014, 10:53

"Ванесса", напишите им письмо с вопросом по отгрузке книги. Дело в том, что тираж всего 3 тыс. - капля в море. Убедитесь, что для Вас забронировали. Еще можно посмотреть в интернет магазине историю заказов. Должен отразиться заказ полностью

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Обновление сайта

Сообщение <Marfa> » 09 июн 2014, 11:12

Мне вообще пока ничего не прислали, никакого письма об отгрузки книги (я только ее заказывала).
Только оповещения, которое сразу 6-го пришло - "Вашему заказу присвоен уникальный номер 2". :) Жду, волнуюсь.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Обновление сайта

Сообщение ElenaZ » 09 июн 2014, 11:43

<Marfa> писал(а):Мне вообще пока ничего не прислали, никакого письма об отгрузки книги (я только ее заказывала).
Только оповещения, которое сразу 6-го пришло - "Вашему заказу присвоен уникальный номер 2". :) Жду, волнуюсь.
Мне счет пришел сегодня, и я даже уже оплатила. Может, написать им? Мой "уникальный" был аж 21...

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»