Обновление сайта

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
dubakh
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:07

Обновление сайта

Сообщение dubakh » 19 авг 2013, 16:58

Здравствуйте,

Меня зовут Борис, я дизайнер в студии «Телетайп». Вместе с сотрудниками Павлопосадкой мануфактуры мы решили приступить к обновлению сайта platki.ru.

Сайт по-настоящему не менялся много лет, появилось много новых разделов и деталей, которые можно улучшить.

Мы только приступили к работе. Начали с того, что изучили беседы на этом форуме и нашли тут много дельных советов по улучшению. Большое вам спасибо.

Я немного нервничаю, понравится ли вам результат моей работы, поэтому в процессе я покажу то, что получается и буду признателен за критику.

Постараюсь писать сюда почаще, чтобы держать вас в курсе.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Обновление сайта

Сообщение korovka » 19 авг 2013, 18:23

Здравствуйте, Борис, очень приятно познакомиться с человеком, который скоро изменит вид любимого магазина.
Не волнуйтесь, мы, в основном, женщины милые и добрые ^% ^% ^% не зря ведь любим такие красивые изделия.
Удачи вашему коллективу в такой нужной для нас, клиентов, работе!

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Обновление сайта

Сообщение Alenushka » 19 авг 2013, 20:17

Борис, очень приятно познакомиться. Желаем успехов Вам и всей команде в ваших начинаниях. ?*(): (*-( _0)0

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Обновление сайта

Сообщение Фрейя » 19 авг 2013, 20:39

Здравствуйте, Борис! рада познакомиться и с нетерпением жду ваших дальнейших сообщений. Что же нового появится на сайте?

Аватара пользователя
Nastelena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:22
Род занятий: Бухгалтер
Откуда: г.Москва, САО

Re: Обновление сайта

Сообщение Nastelena » 19 авг 2013, 21:18

Борис, здравствуйте! Идея понятна, поддерживаем... Обращайтесь обязательно, успехов!!!

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Обновление сайта

Сообщение Истра » 19 авг 2013, 21:54

Идея отличная,особенно если ее воплощение изменит не только внешний вид сайта но и функциональность.
Удачи! ?*():

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Обновление сайта

Сообщение Натик » 19 авг 2013, 22:53

Приятно. Остается надеяться, что хуже не будет.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Обновление сайта

Сообщение <Marfa> » 20 авг 2013, 23:26

dubakh писал(а):Меня зовут Борис, я дизайнер в студии «Телетайп». Вместе с сотрудниками Павлопосадкой мануфактуры мы решили приступить к обновлению сайта platki.ru.
Как интересно! Удачи Вам, Борис! Будем ждать! ^%

Аватара пользователя
dubakh
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:07

Re: Обновление сайта

Сообщение dubakh » 21 авг 2013, 15:43

Спасибо большое, за хорошие напутствия!

Изменения будут больше функциональные. Например, мы хотим упростить процесс заказа, чтобы не было путаницы с адресами и условиями доставки. А еще, надеюсь что это получится, добавим большие изображения платков, чтобы можно было рассмотреть рисунок.

Натик, хуже точно не будет. Мы постараемся.

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение marinavladi » 21 авг 2013, 20:38

В добрый час! ^a
Однако, разделяю опасения Натик. :"
Мне, как рядовому пользователю, функциональность сайта кажется отличной. За много лет ни разу не было проблем с заказами, все понятно и привычно.
Не понимаю, о каких "больших изображениях"платков идет речь. На хорошем мониторе изображения достаточно хороши. Разве что центр не очень подробно, но это и на форуме найти можно.
Проблему в выборе чаще составляет реальный масштаб рисунка платка, а это можно видеть только на модели или хотя бы на манекене. Например
http://platki.ru/ibrowser/?lang=&curren ... 7877C2C363
http://platki.ru/ibrowser/?lang=&curren ... 7877C2C363
Хотелось бы иметь такие снимки для всех платков.
И еще хотелось бы запретить ссылки на радикал и подобные сайты)))

Аватара пользователя
dubakh
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:07

Re: Обновление сайта

Сообщение dubakh » 22 авг 2013, 18:23

Marinavladi, спасибо!

Это очень здорово, что у вас не было сложностей с заказом. На мой взгляд, процесс заказа сейчас немного путаный. Но, видимо, сложности чаще возникают у новых неопытных клиентов. При переделке мы будем стараться не испортить то, что есть.

Организовать съемку каждого платка на моделе или на хотя бы на манекене не так просто. Будем обсуждать, но не готов ничего гарантировать.

Пока мы думаем над просмотром больших картинок при наведении. Примерно как тут: http://market.yandex.ru/model?modelid=1 ... 49:7925354

Аватара пользователя
alanita
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:01
Откуда: Кисловодск

Re: Обновление сайта

Сообщение alanita » 22 авг 2013, 18:46

Было бы неплохо подкорректировать функционал КОРЗИНА . Например,я выбрала 10 платков, а купить хочу один или два...Так вот я не могу зайти в корзину и удалить ненужные и продолжить просмотр далее- есть только переход к заказу,а это не очень удобно.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Обновление сайта

Сообщение Истра » 22 авг 2013, 19:07

alanita писал(а):Было бы неплохо подкорректировать функционал КОРЗИНА . Например,я выбрала 10 платков, а купить хочу один или два...Так вот я не могу зайти в корзину и удалить ненужные и продолжить просмотр далее- есть только переход к заказу,а это не очень удобно.
"Переход к заказу" фактически переводит Вас в корзину, в каждой строке есть ссылка "Удалить".
Или Вы хотите сохранить остальные платки в "листе ожидания"?

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Обновление сайта

Сообщение Истра » 22 авг 2013, 19:16

Самая "недружелюбная" функция- ПОИСК.
Многие платки, которые можно увидеть, "листая" каталог, не находятся поисковиком. Примеры- "Цветомания" (шерстяной платок 89 см с шелк.бахромой) и "Февраль" (125 см, шелк бахрома).
Точнее, поиск "Февраля" выдает только 9 колорит, а в каталоге есть 9 и 15.

Было бы удобно из корзины, кликнув на строку заказа, вернуться к деталям выбранного платка (или иметь возможность увеличить картинку прямо в корзине).

Аватара пользователя
alanita
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:01
Откуда: Кисловодск

Re: Обновление сайта

Сообщение alanita » 22 авг 2013, 20:47

Вы хотите сохранить остальные платки в "листе ожидания"? да,да!! именно так! именно нужен лист ожидания. неплохо бы сделать возле каждого платочка типа - поместить в хотелки, лист мечталок вроде как...чтобы не искать платок по всему сайту, а как образовалась денешка - зайти в лист мечталок, жмакнуть на него и купить
Последний раз редактировалось alanita 22 авг 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»