Стало удобнее

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Ответить
zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Стало удобнее

Сообщение zacharovannaja » 05 июн 2009, 23:11

Хочу сказать спасибо за новое, выражусь так - удобство сайта. Сейчас при просмотре "картинок" продукции требуется намного меньше раз щелкать "мышкой", так как количество картинок на одной странице стало в два раза больше. А то 17-ть страниц на уплотненных шалях немного раздражало.Спасибо, platki! А как вам нововведение, понравилось, форумчанки?

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Стало удобнее

Сообщение Зинаида » 06 июн 2009, 00:11

Я тоже хочу сказать - стало удобнее, спасибо!
Еще было бы хорошо, если бы в страничке заказа высвечивалось название модели (сейчас только артикул и цена). Это неудобно.
Кроме того, очень неудобно, что на сайте 2 пароля и два имени - один для заказа, один для форума - лучше был бы один.
Кроме того, хотя и есть окошечко "запомнить" при входе, ничего не запоминается и каждый раз нужно полностью заполнять окошки, и если с форума уходишь на сайт, то, если хочешь вернуться на форум - опять нужно набивать пароль.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Стало удобнее

Сообщение Индигирка » 06 июн 2009, 09:43

Тоже заметила вчера увеличение количества картинок на каждой странице. Удобно, спасибо.
Зинаида писал(а):Кроме того, хотя и есть окошечко "запомнить" при входе, ничего не запоминается
У меня то же самое.
Хоть и говорилось, что надо поставить опцию "сохранять куки", тогда всё будет нормально, но мне это не помогает ни в одном браузере из трёх.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Стало удобнее

Сообщение platki » 06 июн 2009, 17:35

Студия Телетайп приступила к небольшим доработкам сайта, одна из них - настраиваемое кол-во картинок в каталоге. Больше ничего принципиальн не изменится, добавится заказ курьерской доставки по Москве.

А один пароль сделать не получится - это вообще разные домены (что видно даже из их названий), разные сервера, короче - два разных сайта. Куки должны быть включены, чтобы на одном сайте при переходе со страницы на страницу авторизация не "отваливалась".

Я обычно просто открываю сайт и форум (да и еще кучу всего) в разных окнах и переключаюсь при желании.

Обращаю ваше внимание, что форум настроен так, что через определенное время неактивности опять потребуется ввести пароль.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Стало удобнее

Сообщение Индигирка » 07 июн 2009, 07:40

На других форумах, где я общаюсь, опция "Запомнить", "Сохранить" или "Автоматически входить при каждом посещении" означает, что, если я закрыла страницу форума, а через какое-то время (через минуту, через час, на следующий день, через неделю) открыла её снова, то меня узнают и пароль заново вводить не потребуют.

А на platki и platforum'е, к сожалению, приходится вводить каждый раз. Неуютно. Как будто я на сайте серьёзного банка пытаюсь снять деньги и каждый раз должна доказывать свою благонадёжность.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Стало удобнее

Сообщение Индигирка » 07 июн 2009, 07:46

Ой. Опять стало по 4 платка на страничке.
platki писал(а):Студия Телетайп приступила к небольшим доработкам сайта, одна из них - настраиваемое кол-во картинок в каталоге.
Настраиваемое администратором или пользователем?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Стало удобнее

Сообщение platki » 08 июн 2009, 12:26

Администратором. И есть маленькая проблемка: если изменить кол-во платков на странице, полетят все ссылки из новостей, из блога, из форума: разбивка же будет другая...

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»