Неполадки на сайте

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
АнастасияМ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неполадки на сайте

Сообщение АнастасияМ » 10 апр 2019, 14:02

Наташка писал(а):А есть вероятность , что поисковую строку на сайт вернут?- С ней было удобнее. :-:-:
Ее не убрали. Но только зарегистрированным пользователям теперь стало видно эту строку. Просто под своим ником на сайт войдите.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Неполадки на сайте

Сообщение juana » 09 июл 2019, 15:04

Слушайте, а нельзя что-то с этим сообщением все же сделать:

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Out of range value for column 'topic_views' at row 1 [1264]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.
Уведомите администратора конференции или вебмастера: noreply@platki.ru


Куда из архива не перейду по ссылке, везде оно. Как-то и смысл форума теряется, если ни до чего добраться нельзя.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Галина Плоткина » 09 июл 2019, 15:08

juana писал(а):Слушайте, а нельзя что-то с этим сообщением все же сделать:

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Out of range value for column 'topic_views' at row 1 [1264]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.
Уведомите администратора конференции или вебмастера: noreply@platki.ru


Куда из архива не перейду по ссылке, везде оно. Как-то и смысл форума теряется, если ни до чего добраться нельзя.
Я просто нажимаю на "обновить страницу" и все появляется.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Альциона » 09 июл 2019, 15:11

У меня на компе и планшете - появляется. А на телефоне не появляется, хоть сто раз нажми... Я в 95% случаев с телефона как раз, и получается, что бОльшая часть архива недоступна. Ужасно раздражает... Тоже надеюсь, что когда-то это удастся исправить.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Галина Плоткина » 09 июл 2019, 15:12

Альциона писал(а):У меня на компе и планшете - появляется. А на телефоне не появляется, хоть сто раз нажми... Я в 95% случаев с телефона как раз, и получается, что бОльшая часть архива недоступна. Ужасно раздражает... Тоже надеюсь, что когда-то это удастся исправить.
Понятно. Просто я с телефона вообще не захожу на форум.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Неполадки на сайте

Сообщение SLana » 09 июл 2019, 15:13

Не каждое сообщение обновляется, некоторые так и не открываются.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Riga » 09 июл 2019, 15:14

Альциона писал(а):У меня на компе и планшете - появляется. А на телефоне не появляется, хоть сто раз нажми... Я в 95% случаев с телефона как раз, и получается, что бОльшая часть архива недоступна. Ужасно раздражает... Тоже надеюсь, что когда-то это удастся исправить.
Надо тогда сделать Back и второй раз на ту же ссылку нажать, проявится тогда.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Riga » 09 июл 2019, 15:18

А ещё бывает что по ссылке попадаешь за километр до искомого! Надо точно так же возвращаться с Васк и потом второй, а то и третий повторить это, ещё раз щёлкнуть, и открывает искомое, что указано по ссылке, но не везде. Куча ссылок вообще на пустое, где когда-то были изображения, а сейчас всё. Это уже проблема того, что архивные фото допускались со сторонних носителей, вот теперь и флёоток нет. Это ужасно убивает. Архив, на то и архив, что бы своё у себя лежало и могло быть востребованным, а не на стороннем ресурсе.
Последний раз редактировалось Riga 09 июл 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Альциона » 09 июл 2019, 15:19

Riga писал(а):
Альциона писал(а):У меня на компе и планшете - появляется. А на телефоне не появляется, хоть сто раз нажми... Я в 95% случаев с телефона как раз, и получается, что бОльшая часть архива недоступна. Ужасно раздражает... Тоже надеюсь, что когда-то это удастся исправить.
Надо тогда сделать Back и второй раз на ту же ссылку нажать, проявится тогда.
Сделала как вы сказали - нет, не появилось.
У меня так это происходит - тыкаю ссылку в архиве, вылезают кракозябры эти, тыкаю "обновить", обновляется, первую ссылку показывает и одновременно меня выбивает с форума. Вторая и последующие ссылки не открываются, сколько не перезагружай.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Неполадки на сайте

Сообщение SLana » 09 июл 2019, 15:19

Riga писал(а):
Альциона писал(а):У меня на компе и планшете - появляется. А на телефоне не появляется, хоть сто раз нажми... Я в 95% случаев с телефона как раз, и получается, что бОльшая часть архива недоступна. Ужасно раздражает... Тоже надеюсь, что когда-то это удастся исправить.
Надо тогда сделать Back и второй раз на ту же ссылку нажать, проявится тогда.
Это не работает, я пыталась. Так что некоторые показы я просто не могу открыть.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Riga » 09 июл 2019, 15:22

Девочки, у меня когда открываются крокозябы, делаю Васк(этот ритуал обязателен), и снова на ссылку, обновить не нажимаю, пробовала, не помогает.
Возможно разные броузеры у нас или ещё что ><

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Альциона » 09 июл 2019, 15:29

Riga писал(а):Девочки, у меня когда открываются крокозябы, делаю Васк(этот ритуал обязателен), и снова на ссылку, обновить не нажимаю, пробовала, не помогает.
Возможно разные броузеры у нас или ещё что ><
Возможно. Телефон у меня на Андроид и броузер родной. Планшет на ios, броузер safari, обновления помогают увидеть картинку в архиве.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение eleka » 09 июл 2019, 15:39

"Абракадабра" появляется по ссылкам на сообщения в теме "Коллекционируем понемногу".
Нужно было тему прикрыть, как только появились глюки. Не сообразили сразу, что это происходит из-за перегруза фотографиями. К сожалению, я практически не бывала в теме и ссылками на неё не пользовалась. Но... как только увидела и сообразила, в чём дело, тут же открыли новую тему "Коллекционируем понемногу 2".

Я аккуратно пробовала разделить тему на две разных, отделив несколько последних сообщений. Не помогло. Ссылки на отделённые сообщения всё равно глючили, т.е попасть на них можно было только со второго раза. Вернула их обратно. Кстати, именно из опасений глюков прикрыла старую "виртуалку" и открыла новую в БС.

Что мы можем сделать?....
Вручную изъять старые неактуальные фотографии из темы "Коллекционируем понемногу"?....
Объм вложений уменьшится, что может исправить ситуацию... а может и не исправить.
Не знаю ><

На сегодняшний день приходится либо с возвратом кликать на нужную ссылку второй раз, либо обновлять страницу, увы...

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Альциона » 09 июл 2019, 15:49

eleka писал(а): На сегодняшний день приходится либо с возвратом кликать на нужную ссылку второй раз, либо обновлять страницу, увы...
eleka, мне, с телефона на Андроид, не помогает ни "обновить", ни "кликнуть второй раз". Я уже стараюсь не заходить в архив лишний раз, т.к. и фото не увидишь, и ещё и выкидывает с форума, приходится заново логиниться. Уже несколько раз поднимался этот вопрос, но, видимо, модераторы не верят, что ссылки с кракозябрами никак нельзя открыть в каких-то браузерах.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Riga » 09 июл 2019, 15:55

Альциона, попробуйте, как вариант, на телефоне установить ещё какой-то броузер, и оттуда попробовать пользоваться. У меня с андроида в телефоне Самсунг, и под встроенным броузером работает и Фаирфокс использую, тоже открывает.
Попробуйте, может что-то изменится и будет со второго раза открываться.

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»