Неполадки на сайте

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение eleka » 09 июл 2019, 15:58

Альциона писал(а):видимо, модераторы не верят, что ссылки с кракозябрами никак нельзя открыть в каких-то браузерах.
Вывод неверный... верят! И страдают наравне с вами :"
Дело в том, что мы не специалисты-программисты, а такие же пользователи, как и вы. Только с более расширенными возможностями правки сообщений. И только...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение eleka » 09 июл 2019, 16:04

Дополню. Беда в том, что никто точно не знает, что произойдёт со ссылками, если провести какие-то кардинальные "чистки" . На виртуальных площадках, подобных нашей, нет систем хранения ссылок, как у нас. Мы уникальны в своём роде.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Альциона » 09 июл 2019, 16:24

Riga, спасибо, да, надо попробовать другой браузер... Но это не так просто, все время борюсь за свободное место в телефоне, и все время проигрываю :D
eleka, да, конечно я понимаю, что вы не программисты, но наверное есть и технические специалисты, поддерживающие форум и интернет-магазин?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение eleka » 09 июл 2019, 16:34

Есть...
Повторюсь, что никто не знает, как любая "чистка" отразится на архиве,
Первые примерочные закрыли, когда начались глюки. После вмешательства сбились номера сообщений и, как следствие, ссылки. Модераторы архив восстанавливали по новой. Объём работы колоссальный и совершенно незаметный для других пользователей.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Альциона » 09 июл 2019, 16:38

eleka, понятно.
Нужна глобальная реорганизация структуры форума, для которой, кроме технических ресурсов, нужны ещё и колоссальные трудозатраты энтузиастов-модераторов...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Неполадки на сайте

Сообщение juana » 09 июл 2019, 19:58

Галина Плоткина писал(а):Я просто нажимаю на "обновить страницу" и все появляется.
Галина Плоткина писал(а):Просто я с телефона вообще не захожу на форум.
Riga писал(а):Надо тогда сделать Back и второй раз на ту же ссылку нажать, проявится тогда.
Riga писал(а):Девочки, у меня когда открываются крокозябы, делаю Васк(этот ритуал обязателен), и снова на ссылку, обновить не нажимаю, пробовала, не помогает.
Возможно разные броузеры у нас или ещё что ><
Девочки, все это очень познавательно, кто с чего заходит и на что нажимает, но , во-первых, ни Бэки, ни Мэки не помогают, сколько ни перегружай, во-вторых, мое сообщение адресовано администрации сайта, т.к. она решается исключительно привлеченным специалистом за деньги. Ни простые пользователи, ни модераторы тут ничего поделать не могут.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Неполадки на сайте

Сообщение juana » 09 июл 2019, 20:07

eleka писал(а):"Абракадабра" появляется по ссылкам на сообщения в теме "Коллекционируем понемногу".
Нужно было тему прикрыть, как только появились глюки. Не сообразили сразу, что это происходит из-за перегруза фотографиями. К сожалению, я практически не бывала в теме и ссылками на неё не пользовалась. Но... как только увидела и сообразила, в чём дело, тут же открыли новую тему "Коллекционируем понемногу 2".

Я аккуратно пробовала разделить тему на две разных, отделив несколько последних сообщений. Не помогло. Ссылки на отделённые сообщения всё равно глючили, т.е попасть на них можно было только со второго раза. Вернула их обратно. Кстати, именно из опасений глюков прикрыла старую "виртуалку" и открыла новую в БС.

Что мы можем сделать?....
Вручную изъять старые неактуальные фотографии из темы "Коллекционируем понемногу"?....
Объм вложений уменьшится, что может исправить ситуацию... а может и не исправить.
Не знаю ><

На сегодняшний день приходится либо с возвратом кликать на нужную ссылку второй раз, либо обновлять страницу, увы...
Если б обновлениестраницы что-то меняло, я б и не написала.
Ну, что сказать... я огорчена, очень. Первую "Коллекционируем..." мне жаль особенно, отдала бы за нее все "Примерочные"вместе взятые, пусть бы лучше они осыпались.)
Что ж... может, это судьба... все меняется, и сколько можно цепляться за прошлое, все рано или поздно проходит. Но оно было самое родное, живое, любимое... (( жалко.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение eleka » 09 июл 2019, 20:44

Надеюсь, что-нибудь придумают,...
Я-то с телефона, планшета, ноута или компа по ссылке после "абракадабры"всегда попадаю на сообщение в "Коллекционируем понемногу". Проверено (именно сейчас часто использую этот приём, так как готовлю редакцию новой галереи Галины Сотсковой и пользуюсь архивом). Не очень удобно, конечно, но цель достигается.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение eleka » 10 июл 2019, 13:02

^a Дамы, проверьте, пожалуйста, ссылки сейчас.

Наш админ "поколдовал" немного, но не всё, что можно было бы предпринять, получается, к сожалению.
Тема действительно "тяжеловата" , даже резервную копию из-за этого пока создать невозможно. Программа отказывается выполнять неподъёмные для неё команды. Может быть поломка каких-то инструментов.
Есть инструмент для ремонта базы. Если его запустить, форум будет недоступен какое-то время. Это раз!
И что произойдёт с архивом - неизвестно. Это два!

Но! После опрелелённых действий админа у меня напрямую без выкрутасов заработали ссылки на ранние сообщения темы "Коллекционируем понемногу...." 2008, 2009, 20011, 2013...даже 2016.
На какие-то, например 2015, абракадабра" меняет "язык" на частичную кириллицу :)

Попробуйте...

Напишите, видите ли вы изменения по сравнению со вчерашним днём, пожалуйста.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Неполадки на сайте

Сообщение platki » 10 июл 2019, 13:46

Кажется, я нашел, в чем причина, проверьте.
В этой теме ( а также, кстати , и в Примерочной-4). было превышено допустимое количество просмотров. Произошло переполнение счетчиков, а при каждом переходе скрипт пытался прибавить еще 1 к предыдущему значению. Но не мог, вот и ругался.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Альциона » 10 июл 2019, 13:58

Потыкала разные ссылки в архиве, включая те, которые точно не открывались.
Пока - все открылось. Кракозябр не вылезало.
Ура! ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Неполадки на сайте

Сообщение eleka » 10 июл 2019, 14:13

Отлично!
platki писал(а):Кажется, я нашел, в чем причина, проверьте.
В этой теме ( а также, кстати , и в Примерочной-4). было превышено допустимое количество просмотров. Произошло переполнение счетчиков, а при каждом переходе скрипт пытался прибавить еще 1 к предыдущему значению. Но не мог, вот и ругался.
Спасибо огромное! Всё работает!
Теперь хоть понятно стало, что нас ожидает в будущем и как с этим бороться :D
Ах уж эти счётчики! Надо бы им всем "коммунизм" устроить и отключить :?^? .... совсем :lol:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Неполадки на сайте

Сообщение SLana » 10 июл 2019, 17:11

Вроде бы работает, спасибо!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Неполадки на сайте

Сообщение Riga » 10 июл 2019, 20:35

Спасибо, Админу! Тоже пока ничего не сбилось за сегодня. ?*():

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Неполадки на сайте

Сообщение juana » 11 июл 2019, 22:10

platki писал(а):Кажется, я нашел, в чем причина, проверьте.
В этой теме ( а также, кстати , и в Примерочной-4). было превышено допустимое количество просмотров. Произошло переполнение счетчиков, а при каждом переходе скрипт пытался прибавить еще 1 к предыдущему значению. Но не мог, вот и ругался.
Да!!! Спасибо!!
Как я соскучилась.) Пошла ностальгировать.

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»