Английская версия каталога

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Английская версия каталога

Сообщение filamentoza » 22 окт 2009, 15:52

Уважаемые platki! Вопрос возник при просмотре английской версии каталога (возможно глупый :) ): почему так разнятся каталоги "русский" и "английский"??? Не хватает рук и времени, или платки, представленные в английский версии и отсутствующие в русской, всё-таки где-то есть? Каковы тогда условия их приобретения?

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение Ника » 23 окт 2009, 10:45

Я в шоке. Там есть шали, которые я очень хочу :: И как их приобрести????

Ответьте пожалуйста :>>

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение platki » 23 окт 2009, 11:14

Пользуйтесь, пожалуйста, русской частью сайта.
По английской мы заявок вообще не принимаем, хотя механизм корзины работает.
Английская часть скорее презентационная, там представлен в целом текущий ассортимент. Временно отсутствующие изделия не отключаются.
С английской части делают обычно оптовые заказы, все - через менеджера и заключение договора со всеми таможенными формальностями.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Английская версия каталога

Сообщение Алла » 23 окт 2009, 11:28

Platki, простите, но на ваш ответ возникает сразу куча вопросов. Значит, Сказка, или Звуки музыки на складе все-таки есть, но их в России не продают? Это отголоски прежних порядков, когда в магазины "Березка" товар привозили, но купить его могли только иностранцы, или отдельные счастливцы с валютой или чеками? Об этом написал Высоцкий в свое время. Или они имеются в наличии у менеджеров за пределами России и поэтому предлагаются иностранным покупателям?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение platki » 23 окт 2009, 13:33

Да нет никаких менеджеров за границей. Еще раз - не смотрите туда, информация может быть неактуальна, так как по этому каталогу никакой оперативной торговли не ведется. Это как-бы презентационный каталог, поэтому за ним следим менее внимательно. могут быть и устаревшие данные.
Точка.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Английская версия каталога

Сообщение filamentoza » 23 окт 2009, 20:30

platki, спасибо! Всё понятно!
Не ругайтесь! :) ^%

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение platki » 23 окт 2009, 21:21

Я :shock: ругаюсь :shock: ???

Ну, просто вы нас все время в чем-то подозреваете...
Времена, когда для буржуев старались что-то сделать, а для своих - нет, давно прошли. Рынок всех выровнял, пожалуй, это его главное преимущество, других навскидку не назову...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Английская версия каталога

Сообщение filamentoza » 24 окт 2009, 00:27

platki писал(а):Ну, просто вы нас все время в чем-то подозреваете...
Времена, когда для буржуев старались что-то сделать, а для своих - нет, давно прошли.
И в мыслях не было! Чесслово! :) Я же потому и спросила, что теперь равноправие у нас с буржуями! :)
Могло же быть так, что всё роботизировано - идет отдельный учет по факту из разных "карманов". Из "русского" всё разобрали по каким-то позициям, в "аглицком" ещё что-то лежит. А нет, значит нет! Мне и из существующего ассортимента ещё хотеть - не перехотеть! :D

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение platki » 26 апр 2017, 15:32

Запустили полноценный англоязычный интернет-магазин.
Остатки товаров - те же, что и на русскоязычной части, так что что есть там, есть и здесь.
Оплата через Пейпел с карт или банк.
Доставка ПониЭкспресс (за границей действует их партнер UPS).
Пока в каталоге не все товары, заполняем...

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 26 апр 2017, 19:27

IMHO: русскоязычные соотечественники в рунете ориентируются, но до англоязычного сегмента проще добраться через eBay (открыть там что-то официальное и оттуда перенаправлять народ на platki.ru/en/) - это все на случай, если у ППМ есть задача напрямую выйти на западного покупателя (правда, для России не менее актуальна сейчас Азия, но на счет AliExpress ничего не могу сказать, не пользуюсь; как бы каждый второй китайский "предприниматель" не начал копировать ППП...)

P.S.: еще раз спасибо за PayPal, без него я бы ничего на платки.ру даже гипотетически купить не смогла

Аватара пользователя
Танкервумэн
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:42
Род занятий: Ship's Agent
Откуда: Окрестности залива Сан-Франциско

Re: Английская версия каталога

Сообщение Танкервумэн » 26 апр 2017, 20:38

Спасибо за Пей Пал, очень нужная система оплаты.
Было бы очень здорово если бы Вы открыли официальный магазин на EBAY и AMAZON .
В США очень многие покупают всё онлайн.

Насчёт доставки,пожелание кроме Пони Експресс добавить и обычную почтовую отправку бандеролью. Обычная бандероль доходит чудесно до США за неделю-10 дней и русский трекинг отслеживается.

Ещё один ньюанс обнаружился- я зарегистрировалась на русской версии , но не могу войти на англ. версию с теми же реквизитами- похоже надо отдельно регистрироваться , подскажите если так ?

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 26 апр 2017, 21:12

platki,

тоже регистрировалась на русской версии, попробовала зайти на английскую, не получилось (User with such email address does not exist)

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Английская версия каталога

Сообщение ksenike » 26 апр 2017, 21:19

И поправьте, пожалуйста, еще http://platki.ru/en/retail/how-to-buy/ и http://platki.ru/en/retail/payment-delivery/, а то 404 ошибку выдают.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 26 апр 2017, 21:45

ksenike писал(а):И поправьте, пожалуйста, еще http://platki.ru/en/retail/how-to-buy/ и http://platki.ru/en/retail/payment-delivery/, а то 404 ошибку выдают.
не нашла откуда зайти, чтобы попасть по ссылкам выше :)

http://platki.ru/en/408/410/

http://platki.ru/en/408/payment-delivery/
Последний раз редактировалось sea1979 26 апр 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 26 апр 2017, 22:00

sea1979 писал(а):IMHO: русскоязычные соотечественники в рунете ориентируются...
кстати... маркетологам: не знаю, как будет продаваться нерусскоязычным нетуристам, но судя по ассортименту, даже внутри России народ покупает из разных соображений...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

думаю, что нерусскоязычному человеку за пределами бывшего СССР будет интересно только то, что похоже на традиционные изделия ППМ/"русские" платки (не совсем древности из музея, но и не среднестатистический модерн из ниоткуда) :)

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось sea1979 26 апр 2017, 22:52, всего редактировалось 5 раз.

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»