Английская версия каталога

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Английская версия каталога

Сообщение ksenike » 26 апр 2017, 22:33

sea1979 писал(а):
ksenike писал(а):И поправьте, пожалуйста, еще http://platki.ru/en/retail/how-to-buy/ и http://platki.ru/en/retail/payment-delivery/, а то 404 ошибку выдают.

http://platki.ru/en/408/410/

http://platki.ru/en/408/payment-delivery/

Я в курсе про существующий контент. Цель была другая - поправить битый линк. ;)

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 27 апр 2017, 16:58

sea1979 писал(а):platki,

тоже регистрировалась на русской версии, попробовала зайти на английскую, не получилось (User with such email address does not exist)
platki,

а когда пробую авторизоваться как новый клиент, с тем же адресом эл.почты, то тоже не пускает: "Email address is already taken".

что делать?

UPD: получила ответ в ЛС, вопросы снимаются

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение platki » 27 апр 2017, 18:11

Да, регистрация на русскоязычной и англоязычной частях разная (вспоминаю, что где-то уже писал это...).
Слишком много разного, прежде всего разные фирмы. Второй адрес хотя бы для покупок в магазине завести несложно.
Ассортимент будет одинаковый, пока отстаем в заполнении английской части сайта (кто бы знал, как переводить эти названия?? ^V^ )
Еще раз главные различия: "русская часть" доставляет товар только в страны Таможенного Союза, а платежная система Ассист позволяет платить только картами банков этих стран и только с их территории.
"Английская часть" доставляет товар в другие страны (включенные в список, который может расширяться, отчасти это зависит от доставки), а платежи можно делать с карт через Пейпел.
Причем цены на английской части - в евро, и платежи идут в евро, что удобно для иностранцев. Никакие российские системы не могут принимать платежи, обозначенные в валюте, это проблема для торговли с зарубежными странами, о которой почему-то не говорят...

Система скидок выровнена, причем на английской части есть скидка для мелкооптовых заказов (25% при платежах от 1500 евро).

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение platki » 27 апр 2017, 18:45

Танкервумэн писал(а):Спасибо за Пей Пал, очень нужная система оплаты.
Было бы очень здорово если бы Вы открыли официальный магазин на EBAY и AMAZON .
В США очень многие покупают всё онлайн.

Насчёт доставки,пожелание кроме Пони Експресс добавить и обычную почтовую отправку бандеролью. Обычная бандероль доходит чудесно до США за неделю-10 дней и русский трекинг отслеживается.

Ещё один ньюанс обнаружился- я зарегистрировалась на русской версии , но не могу войти на англ. версию с теми же реквизитами- похоже надо отдельно регистрироваться , подскажите если так ?
В целом мы больше на Европу ориентируемся, туда у нас больше заказов, поэтому и цены в евро.
А зачем вам, к примеру, наш магазин на Амазоне, если вы уже знаете, где он в сети находится? Или это вы в смысле рекламы магазина предлагаете?

Антарес
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 11:25

Re: Английская версия каталога

Сообщение Антарес » 28 апр 2017, 06:07

[quote="platki"]
Ассортимент будет одинаковый, пока отстаем в заполнении английской части сайта (кто бы знал, как переводить эти названия?? ^V^ )

Могу попробовать помочь с переводом названий на английский язык, и думаю, что найдутся желающие помочь :"

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 28 апр 2017, 06:40

1) Россия пошла в Азию; пора делать китайскую версию платки.ру (т.е. на Mandarin)

2) перевод контента платки.ру на английский - работа для переводчиков (и юристов со знанием английского); с переводом названий платков проблем вообще не должно быть (это самое творческое из всего, что можно поручить детям сотрудников ППМ или форумчанам)

3) лично мне бы хотелось для начала зарегистрироваться на англоязычном сайте; жду поддержки от админа...

Аватара пользователя
Танкервумэн
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:42
Род занятий: Ship's Agent
Откуда: Окрестности залива Сан-Франциско

Re: Английская версия каталога

Сообщение Танкервумэн » 28 апр 2017, 17:45

platki писал(а):
Танкервумэн писал(а):Спасибо за Пей Пал, очень нужная система оплаты.
Было бы очень здорово если бы Вы открыли официальный магазин на EBAY и AMAZON .
В США очень многие покупают всё онлайн.

Насчёт доставки,пожелание кроме Пони Експресс добавить и обычную почтовую отправку бандеролью. Обычная бандероль доходит чудесно до США за неделю-10 дней и русский трекинг отслеживается.

Ещё один ньюанс обнаружился- я зарегистрировалась на русской версии , но не могу войти на англ. версию с теми же реквизитами- похоже надо отдельно регистрироваться , подскажите если так ?
В целом мы больше на Европу ориентируемся, туда у нас больше заказов, поэтому и цены в евро.
А зачем вам, к примеру, наш магазин на Амазоне, если вы уже знаете, где он в сети находится? Или это вы в смысле рекламы магазина предлагаете?
А разве рынок сбыта в США для ППМ не важен ? >< Я то найду как купить , а человек который ищет на амазоне или ибее шерстяной шарф или платок мог бы купить напрямую от ВАС , а не через посредников с 100% наценкой.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 28 апр 2017, 17:57

UPD: операция "регистрация на platki.ru/en/" завершилась успешно; спасибо за тех.поддержку

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 28 апр 2017, 18:05

Танкервумэн писал(а):А разве рынок сбыта в США для ППМ не важен ?
https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY :)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Английская версия каталога

Сообщение platki » 28 апр 2017, 18:21

sea1979 писал(а):
Танкервумэн писал(а):А разве рынок сбыта в США для ППМ не важен ?
https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY :)
Между прочим, верно! Никому, кроме русских, там долго еще наши платки не нужны будут...

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 28 апр 2017, 18:26

platki писал(а):Между прочим, верно! Никому, кроме русских, там долго еще наши платки не нужны будут...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Танкервумэн
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:42
Род занятий: Ship's Agent
Откуда: Окрестности залива Сан-Франциско

Re: Английская версия каталога

Сообщение Танкервумэн » 28 апр 2017, 20:46

platki писал(а):
sea1979 писал(а):
Танкервумэн писал(а):А разве рынок сбыта в США для ППМ не важен ?
https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY :)
Между прочим, верно! Никому, кроме русских, там долго еще наши платки не нужны будут...
Вы , заблуждаетесь. Я работаю в маленьком всего 10 человек оффисе , все остальные мужчины американцы, так вот два из них интересовались где купить такие платки/шали , что я ношу в офисе, для мамы и жены в подарок . Были посланы на Ибей к проверенному продавцу ( т.к много подделок там тоже). Но цены у того продавца на 50% выше ППМ. Американцы наелись всем китайским ( не всегда качественным) и хотят качественного , натурального продукта , что ППМ на данный момент выпускает.
ППМ не сможет конкурировать с другими производителям в области шёлковых платочков ( Китай в этой области побьет ценами) , но сможет в шерстяных платках, т.К 100% шерсть мало кто выпускает.

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Английская версия каталога

Сообщение sea1979 » 28 апр 2017, 21:00

Танкервумэн писал(а):Вы , заблуждаетесь. Я работаю в маленьком всего 10 человек оффисе , все остальные мужчины американцы, так вот два из них интересовались где купить такие платки/шали , что я ношу в офисе, для мамы и жены в подарок . Были посланы на Ибей к проверенному продавцу ( т.к много подделок там тоже). Но цены у того продавца на 50% выше ППМ. Американцы наелись всем китайским ( не всегда качественным) и хотят качественного , натурального продукта , что ППМ на данный момент выпускает.
1) спасибо за фактологию, поддерживающую, в частности, и мое мнение об отношении западного человека к русской культуре; когда выхожу в народ в ППП, народ сворачивает шеи... (а народ, там где я живу, родом из всех стран мира, какие только есть на нашей планете)

2) "экономика КНР - вторая (после США) экономика мира по номинальному ВВП, первая по ВВП по паритету покупательной способности (c 2014 года)"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%9D%D0%A0

3) ценность ППП, в т.ч. для англоязычного мира, в их традиционности и уникальности; старые рисунки (за список которых на меня жалуются пользователи форума) - образцы фирменного стиля ППМ, непохожего ни на итальянские, ни на французские платки (про Азию и Восток и говорить нечего, это другой мир); на счет качества ППП, могу только высказать пожелание от себя, как потребителя и ценителя - желаю ППМ вывести качество продукции на новый более высокий уровень...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Английская версия каталога

Сообщение Riga » 29 апр 2017, 02:49

Про PayPal новость замечательная! Первый шаг положен!

Вопрос к ув. Админу,- Можно ли с англ.версии оплачивать по PayPal, а посылать на российский адрес, Почтой России бесплатно?

Хорошо, если такая возможность есть, потому что Пони экспресс дорогой, и ещё оценивать при пересылке будут по полной, что влечёт за собой дополнительные расходы и другие подводные камни, сумма итоговая приблизится к сумме покупки у перекупщиков.
А так, пересылая по местному адресу, по немного куплю-соберу 3-4 шали (не могу я за раз их купить, да и не всегда в наличии то что хочешь, т.е. время нужно)сама оплачу PayPalом, да перешлют мне потом одной посылкой родственники, а при получении, заодно и проверят, ну вдруг дырочка какая, так хоть обменять можно, всякое бывает.

Конечно, все мерят исходя из своих возможностей и условий. Лично для меня, да думаю и для многих других форумчанок - это была бы великолепная возможность приобретать любимую продукцию, без лишних достаточно крупных затрат по пересылке. Лучше я на один платок больше у Мануфактуры куплю, чем на Пони-Экспресс ......

За PayPal особое спасибо, хотелось бы применить на практике.
С благодарностью ^%
Рига

Аватара пользователя
Танкервумэн
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:42
Род занятий: Ship's Agent
Откуда: Окрестности залива Сан-Франциско

Re: Английская версия каталога

Сообщение Танкервумэн » 29 апр 2017, 03:42

Riga писал(а):Про PayPal новость замечательная! Первый шаг положен!

Вопрос к ув. Админу,- Можно ли с англ.версии оплачивать по PayPal, а посылать на российский адрес, Почтой России бесплатно?

Хорошо, если такая возможность есть, потому что Пони экспресс дорогой, и ещё оценивать при пересылке будут по полной, что влечёт за собой дополнительные расходы и другие подводные камни, сумма итоговая приблизится к сумме покупки у перекупщиков.
А так, пересылая по местному адресу, по немного куплю-соберу 3-4 шали (не могу я за раз их купить, да и не всегда в наличии то что хочешь, т.е. время нужно)сама оплачу PayPalом, да перешлют мне потом одной посылкой родственники, а при получении, заодно и проверят, ну вдруг дырочка какая, так хоть обменять можно, всякое бывает.

Конечно, все мерят исходя из своих возможностей и условий. Лично для меня, да думаю и для многих других форумчанок - это была бы великолепная возможность приобретать любимую продукцию, без лишних достаточно крупных затрат по пересылке. Лучше я на один платок больше у Мануфактуры куплю, чем на Пони-Экспресс ......

За PayPal особое спасибо, хотелось бы применить на практике.
С благодарностью ^%
Рига
Подпишусь под каждым словом. Пони Экпресс доставка выходит дороже стоимости шали :evil: :twisted:

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»