БС Рисунки на просновках

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Труня » 20 май 2016, 11:00

Мне тоже так кажется. Большого обсуждения этой темы не помню. Но то, что Именинниц, например, переиздают без просновок- симптоматично. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение amethyst » 20 май 2016, 12:55

Обсуждения не было, а точнее только platki сможет сказать.
Просновок в основном каталоге всегда было немного. Зато постоянно печатают на просновках восстановленные рисунки для туркменских заказчиков (им, наверное, нравится такая ткань), остатки заказов которых периодически и в малых количествах попадают в магазины, а в ранешные времена появлялись и на сайте в разделе Распродажа.
Лично я - обожамс просновки и рисунки, которые на них печатают :: ::P (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Sveta_B » 20 май 2016, 13:02

Аметист, так раньше эти остатки туркменских заказов болтались во многих интернет-магазинах (про реальные ничего не могу сказать, не бываю). А теперь только единичные экземпляры в Ларце по ларцовым же ценам.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Лорик » 17 июн 2016, 14:40

Странно мне.... купила вчера Ларису8 и Утреннее сияние 2. Ткань на обоих - тонкая, разреженная даже.....
А ведь у меня есть Изысканный - теплый, толстенький такой - Вот небо и земля между новыми покупками и ранее приобретенным Изысканным.
ну ладно, новые были куплены на лето, светленькие они, но ведь более темные хочется потеплее....
Что это? Меня это просто пугает. Все тонкое и холодное.

Аватара пользователя
Северный ветер
Новичок
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:47
Откуда: Сибирь

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Северный ветер » 30 июл 2016, 17:00

Лорик Я думала мне примерещилось, но теперь понимаю, что нет. Примеряла недавно лиловую "Ларису" и тоже показался платок очень тоненьким. С одной стороны, неплохо, если на лето. Но, с другой стороны, я тоже привыкла, что шерсть должна греть, а этот прямо просвечивает... Может, партия какая-то такая из последних... У меня Изысканная-1 - очень толстенькая, в самые морозы ее ношу.

Vera2016
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:43

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Vera2016 » 04 авг 2016, 20:35

Увидела сегодня полосатики, нет, не мое.
Я люблю гладкую однородную шерсть.
Интересно, почему фабрика, как подозревают уходит от полосатых? Не покупают?

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Милина » 07 авг 2016, 20:50

Очень люблю платки с просновками. Первым был маленький платочек, ну, это частое явление. А вот вторым, третьим и т.д., были платки с просновками с восстановленными рисунками. Плотненькая и одновременно мягкая и пластичная ткань. На холодный период, конечно, больше подходят, но, когда тепло, платки большие вообще не ношу. А рисунки на них завораживают, и шелковистые полосочки радуют- мое)

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Regata » 09 авг 2016, 07:49

Просновки, как и другие платки, бывают на разной ткани... Мадонна, например, теплая и шерстистая, а Душистый табак - "шерстяной шелк", покупались примерно в одно время. Последние партии не смотрела, но чтобы разреженные были... :? Я люблю палантины с просновками, черный - самый толстый и теплый, а бордовый - потоньше, но все равно плотнее, чем палантины без просновок. Палантины с просновками, кажется, тоже исчезают, видела в продаже гладнокрашенные без просновок, они ощутимо тоньше... Может, это общая тенденция к утоньшению ткани. ><

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Лорик » 01 сен 2016, 13:53

Не понимаю, почему шали с просновками не пользуются популярностью?
Ведь они очень красивы....
Вот Лариса к примеру - ну чем нехороша?

Изображение

Изображение

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение LadyWinter » 02 сен 2016, 11:54

Хороша "Лариса"! ::
Многих смущают полоски просновок, пересекающие рисунок. К тому же конкретно у "Ларисы" большая пустая середина, а Людмила Емельянова как-то писала на форуме, что это не пользуется популярностью.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Лорик » 05 сен 2016, 16:39

LadyWinter Может просто дело привычки?
Я уже и Пелагею прикупила и Изысканный имеется, - нисколько не мешают просновки. К тому же, если мне не изменяет память - просновки еще наши прабабушки носили и уважали.
А мне вот , наоборот, нравится, когда серединка не очень заполнена...

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение LadyWinter » 06 сен 2016, 13:09

В смысле дело привычки? Извините, не совсем поняла. Имеете в виду, что не привык народ к полоскам?
Не знаю, лично меня они не смущают, а ткань просновочная сейчас, наверное, самая плотная. Но на форуме приходилось читать мнения, что полоски "режут" рисунок и этим-то многим не нравятся.
Да, это восстановленная ткань. Прабабушки, наверное, носили. Но это же не передаётся на генном уровне)) Так что у просновок свой ограниченный круг поклонников. ;)

Viraje
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:08

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Viraje » 09 сен 2016, 14:40


Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Strelec2 » 24 окт 2016, 20:02

Эта ткань мне нравится больше всех! Плотная , теплая и колом не стоит. Очень хочется платочков из ткани с просновками меньшего размера!

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Изделия из ткани с просновками.

Сообщение Анютины глазки » 01 ноя 2016, 18:34

Сегодня порадовала себя и купила чудесный платочек Феруза, фиолетовый. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Он очень красивый, а такие гвоздики изумительные! Никогда не видела гвоздики на платках. Пока не научилась уменьшать размер фото, научусь - покажу обязательно.

Ответить

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»