О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Milora » 12 ноя 2018, 20:32

Magnette писал(а):Любимая ПАВЛОВО-ПОСАДСКАЯ МАНУФАКТУРА!

Шлю вам слова благодарности за ваш труд, за прекрасные аксессуары, которые делают нас обособленно красивыми! Мне нравятся все ваши изделия без исключения, если они соответствуют
1 сорту. Другое дело, подходит ли этот колорит сугубо мне или нет. Но все шали- платочки прекрасны и, каждый, -ая , по - своему. На что подписывалась, все покупаю и куплю. ВСе шедеврально!
Бесподобно! Оригинально и адекватно по ценам!
Таня..я с тобой!!!!! :: а то мне неприятно читать всякие "фе", да "фу"..блин.. :x

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение argon » 12 ноя 2018, 20:57

platki писал(а):Мы тоже решили посмотреть на преображение Пряника на основе наших материалов.
...
Все фото сделаны единовременно в нашей студии при одинаковом студийном освещении.
platki, огромное спасибо!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Алла » 12 ноя 2018, 21:03

Platki, большое спасибо! Вспомнилась детская забава - переводные картинки. Может, еще кто-то помнит? картинку ложили в воду, потом надо было осторожненько так снять верхнюю бумагу. С изнанки через мокрую бумагу просвечивала картинка. темненькая такая, нечеткая.И когда удавалось бумагу снять, появлялась яркая красивая картинка. Вот именно так я и увидела на сравнительных фото - справа мокрую бумагу сняли, и все краски заиграли своим настоящим цветом. Эх, я именно из-за этого сумрака Пряник-19 не заказала. Похоже, зря...

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helenochka » 12 ноя 2018, 21:10

Спасибо ,Платки ру, что аргументированно положили конец дебатам на тему "как хорошо было ранее...и как плохо сейчас...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 12 ноя 2018, 22:28

Спасибо за разъяснения и хорошие сравнения!!!
Я вот бы например очень хотела дождаться перевыпуска Лунного света, но совсем не хотела бы, чтобы он один в один повторил имеющийся у меня экземпляр. Хочется видеть печать на современной ткани и более современную версию печати.

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение kalista33 » 12 ноя 2018, 22:59

Уже второй раз слышу в теме про Лунный свет. А что говорят? Есть надежда?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 12 ноя 2018, 23:03

kalista33 писал(а):Уже второй раз слышу в теме про Лунный свет. А что говорят? Есть надежда?
Официальных подтверждений этой версии нет, это скорее коллективная мантра :-)

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение kalista33 » 12 ноя 2018, 23:29

Спасибо, Лена! _0)0

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 ноя 2018, 00:41

Уважаемый platki, ну вы просто убили!!! В самом хорошем смысле этого слова! С большим интересом и удовольствием рассмотрела ваши сравнительные выкладки и прочитала комментарии. Не часто нас балуют таким компетентным и показательным обьяснением. Спасибо!
Честно говоря, втихоря похихикивала, вспоминая вчерашние стенания на тему "напечатали не то, не так, и где лаванда". Ну, не знаю, если у кого-то еще остались недовольства новой печатью, то их уже ничто не убедит, да и надо ли убеждать.
А впрочем, можно дать совет тем, кто хотел старый вариант "мрачнушку" - получить свой 19-ый Печатный пряник и постирать его пару раз.

Branchette писал(а): А я случайно застала "раздачу" Пряников в магазине. Это был атракцион века - каждому входящему показывали развёрнутый Пряник, и реакция была у всех одинаковая - О, боже! (и ужас в глазах). А потом, при надевании на себя реакция резко менялась - Так-так-так... А здорово же! А идёт же!
И так со всеми. Пряник пошел всем, кто его мерил! А народа там собралось немало, надо сказать. Так что я его видела и на себе и на очень разных девушках.
(К слову - девушки, с кем мы виделись и мерились в магазине - спасибо вам за компанию, рада знакомству, отлично время провели, весело)
Юля, вот прямо мои мысли. Так все и было. Очень комплиментарный пряник.[/quote]
Свет, ну скажи?!!! Значит меня ни глаза, ни вкус не подвели! Реально, в момент надевания "тряпочки" на человека случается волшебное превращение очень странного, грубоватого рисунка и довольно неожиданной цветовой гаммы в удобный, красивый, стильный аксессуар, который всех украшает.
А, если учесть, что как только что выяснилось, 19-ый - это авторский колорит, то снимаю шляпу перед Атором! Это ж надо было так точно и тонко угадать как будет работать этот очень странный рисунок и эти неожиданные цвета. Браво, Елена Жукова!!!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 13 ноя 2018, 02:29

Natanata писал(а): Помню, перепутали красный цвет местами в Азе, назвали колорит 30-так народ уговаривал ППМ перевыпустить, вас не поймеш!
Что значит "не поймешь"? Очень правильно сделали с Азой, перепутали ли, сознательно изменили ли, краски легли не так ли - это неважно. Важно то, что колорит шали присвоили другой. И получилось красиво, понравилось и раскупили.
С 19-м Пряником получилось тоже самое - совершенно другой продукт от заявленного на фотографии при подписке. Мрачнушка и декаданс, пусть даже получившийся в результате недостаточно развитой техники печати был представлен. Почему же его не пронумеровали по другому и не предложили, как эксклюзив? Ведь он нравится многим, но в большинстве не подписавшимся на 19-й колорит, так как они не хотели розовый. Вот и купили бы его те, кому он понравился. А те, кто хотели розовый, продолжали бы ждать розовый. >< Будет он или нет - это другой вопрос.
Последний раз редактировалось Exocat 13 ноя 2018, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

OLE-Ole
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:39
Откуда: г.Хабаровск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение OLE-Ole » 13 ноя 2018, 02:44

Уважаемые сотрудники Мануфактуры! Выражаю глубокую благодарность за такую нужную информацию по сути! Мне так отрадно, что рассеян туман домыслов и раздраженных мнений...
И довольна, что имею возможность приобретать такие красивые шали :: о которых только мечтала!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 13 ноя 2018, 03:11

platki писал(а): Нам кажется, что новый платок по рисунку гораздо больше соответствует замыслу художника. В те времена контур печатали очень толстым, шаблоны были грубыми, не было специальной контурной краски, и толстый контур "отъел" у желтого часть площади, рисунок не получился таким жизнерадостным, как задумывал его художник. Зная это, мы искусственно увеличили толщину контура по сравнению с обычными значениями. Но рисунок очень крупный, поэтому на первой картинке это не заметно.

Конечно, те, кто хотел оригинальную "мрачнушку", расстроены. Но мы, честно говоря, не готовы повторять один в один то, что считаем нашими технологическими и где-то художественными неудачами. Столько лет мы боролись над устранением технологических ограничений старой печати, что воспроизводить ее теперь искусственно руки не поворачиваются. Так что будем искать компромисс.
Спасибо за разъяснения и представленные сравнительные фотографии. А также за признание того, что шаль, показанная при оформлении заказа совершенно другого состояния печати и другого настроения, чем задумывал автор и собирались печатать нынче другие работники мануфактуры.
И как же теперь ориентироваться при заказе желаемой шали и желаемого колорита? Искать и рассматривать кроки? А возможно ли это, в особенности для давно выпускавшихся шалей?

Аватара пользователя
Мурлыська
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 17:55
Откуда: Кемерово

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Мурлыська » 13 ноя 2018, 05:14

Milora писал(а):...мне неприятно читать всякие "фе", да "фу"..блин.. :x
:T^ Milora, неплохо, когда выражают "фе" да "фу" адекватно, без передергивания слов форумчанок, и уж тем более без оскорблений. Не беда, если критика неконструктивна - ну, не понравился продукт и все тут, бывает. Переживем, правда?! Вернем товар в конце концов, делов-то. Отрицательные отзывы естественны и тоже иногда нужны.
А уничижительный поток грязи со стороны негативно настроеннвх форумчан, подчеркнутое неуважение к собеседникам просто не допустимо. А еще жалость к немосквичам...из-за невозможности примерить ...Вселенская проблема)
Последний раз редактировалось Мурлыська 13 ноя 2018, 06:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мурлыська
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 17:55
Откуда: Кемерово

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Мурлыська » 13 ноя 2018, 06:16

Роща писал(а): Такое фото здесь :
viewtopic.php?f=21&t=24215&start=2985
И на нём тоже видно, что старый вариант (который нам показывали для ориентировки во время подписки) и новый вариант весьма близки , отличие именно в контуре.
Роща, спасибо!Да, я видела это сравнение. Там в комментарии была оговорка на возможную разницу в освещении и условиях при создании фотокадра, и меня это подзадорило) А вообще Ваши коллажи очень и очень скрашивают ожидание вожделенных новинок!

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение nice_saffron » 13 ноя 2018, 09:20

А вот интересно, а розовый Пряник из архива - это какой колорит? Он совсем не похож на тот, который дал нам в сравнении Platki.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»