О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Земная » 19 ноя 2018, 14:21

Доехала я, наконец- то, до магазина, выкупила свой Пряник-19. Выбирала из двух оставшихся, все раскупили уже. Есть, конечно, недочеты, заплыв черной краски на светлые элементы, но не критично. Я обычно тщательно рассматриваю и не люблю сдвиги печати. В этот раз не совсем безнадёжно всё ;). Шаль, конечно, не мрачнушка и не розовая, а нарядная золотая праздничная, на мой взгляд. По настроению такая же, как Радоница-18. Достаточно красив Пряничек, буду носить его "на выход в свет".

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 19 ноя 2018, 15:30

Получила Печатный пряник 19. Дата изготовления 08.11.18. Ткань шелковистая. Качество хорошее. Даже с лупой. Но желтого многовато.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 19 ноя 2018, 16:03

Получила Печатный пряник-19. Дата изготовления 2.11.2018. Ткань шелковистая. Наплывов, сдвигов и брызгов краски нет. Много желтого, шаль яркая - я даже думала что мне Пряник-18 прислали. Шаль очень красивая ^%

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tig-rik » 19 ноя 2018, 16:37

Фрейя писал(а):
Листва писал(а):Завтра Пряник-18 по подписке после 17.00.
Оповещение пришло.
Спасибо за сообщение ^% Мне, за все время, только один раз приходило оповещения
Может, в спам попало? Я так Караван-0 прошляпила, потом чудом отловила. Теперь спам каждый день чищу.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ВикторияВ » 19 ноя 2018, 17:29

Спасибо за предупреждение, tig-rik! Проверила спам-да, там письмо. Хотя после фото уже страшновато заказывать...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение НаНи » 19 ноя 2018, 19:08

Фрейя, и у меня Пряник от этой даты, хорошая тогда получилась печать, нам повезло! ::

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Дусятко » 19 ноя 2018, 19:17

Я тоже сегодня 19-й Пряник получила, дата 8.11.18.
Лупы у меня нет, но вблизи вижу хорошо, близорукая )
Всё супер, ничего криминального не обнаружила, как и ОТК номер 1. Бахрома из жиденьких ниток умилила, под тонкую теперешнюю ткань самое то )

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 19 ноя 2018, 19:36

Мне кажется, люди тут пишут о недостатках печати и браке, с которыми с толкнулись, исключительно с целью помочь другим информацией, которую они, в свою очередь, могут счесть полезной - либо не полезной для себя.
И печально, что сразу же возникает образ негативно настроенного, придирчивого человека с лупой... Который вечно в поисках чего-то эдакого "с перламутровыми пуговицами". :D
В таком случае действительно правильнее просто молча для себя самой принять решение.

20ку я получила. Впечатления по качеству оставлю при себе.

А относительно общего впечатления скажу так, что это, на мой взгляд, самый практичный и нетребовательный Пряничек из трех. То есть диапазон образов, которые я могу с ним представить, куда шире, чем со всеми остальными - как ни странно... 19й - на самом деле, при всей своей шедевральности, - как и Белые розы-18 очень требовательный. С характером такой, который трудно "обогнуть". :) Все имхо.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 19 ноя 2018, 20:03

Lastochka23 писал(а): 20ку я получила. Впечатления по качеству оставлю при себе.
А мне, например, интересно узнать Ваше впечатление о Прянике 20.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 ноя 2018, 20:18

Lastochka23, как хорошо, что хоть 20-ый Пряник вам достался нормальный. Ой, или я не так поняла? Качество так себе?
А что касается образов и применения - да, вы правы, с ним много можно придумать, обыграть. Он цельный в своей монохромной парчевости.
Но вот я для себя этот колорит исключила - мне просто не нравится такое цветовое сочетание. Причем, не нравится активно, прям ужас как не нравится. Но, это моё личное, ни на кого не распостраняющееся мнение.

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Valentinovna » 19 ноя 2018, 20:34

Получается что мне просто не повезло. Шаль Печатный пряник 19 от 08.11. масса сдвигов и наплывов краски.
Пустые хлопоты и морока с возвратом. Желание выкупать 18-й пряник пропало напрочь.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Irka » 19 ноя 2018, 21:06

Таня, да нет, образ «человека с лупой» чаще всего не имеет негативной окраски. Очень большое количество людей просто молча читают и принимают к сведению. Я всегда благодарна тем, кто предупреждает о недостатках печати и показывает (зачастую на своём печальном опыте), где и чего надо опасаться искать. Ну как бы мы узнали о существовании пресловутой спички в своё время, если б все молчали? Другое дело, что критерии оценки идеала у каждого индивидуальные.
Да у меня и самой по прошествии нескольких лет увлечения теперь есть встроенная лупа, чего там... То, что я поначалу в упор не видела, теперь ой как заметно бывает.
Так вот, мой Пряник от такого «удачного» числа 08.11.18. Мой экземпляр не плох, но не идеален. Вот, к примеру, чего моя «лупа» сходу видит:
Изображение
Изображение
Здесь видно, как слева чёрная краска чуть выходит за контур, а справа - чуть не дотягивает до него:
Изображение
Ну, и вот такая вот «закозяка» ( это не утолщение нити, просто чегой-то краска так легла).
Изображение
Есть ещё немного. В принципе, все, что нашла, для меня некритично. Только поэтому отсюда вытекает следующий пункт: менять лень. Хотя «просто неплохо», но не «идеально».
НО: если бы мне попал экземпляр, подобный Вашему ( у меня совершенно отсутствуют точки, создающие ощущение неопрятности), или «суперобъемный» экземпляр Марии-Альционы, или откровенный брак, доставшийся Valentinovna, я бы его поменяла без раздумья, придушив лень. С абсолютно позитивным радостным настроем и любовью ко всему живущему :lol:
Надеюсь, что Вам всем повезёт получить отличные экземпляры при обмене.
P.S. На жёлтый цвет не обращайте внимания - снимала сейчас, вечером, при искусственном освещении. На самом деле не все так плохо жёлто.
А впечатления о двадцатке мне бы тоже было интересно узнать. Я изменила подписному 18 с нечаянно нагрянувшей любовью - 20. Стоило ли менять один овощ на другой?

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Valentinovna » 19 ноя 2018, 21:20

На шали День победы 14 у меня тоже брызги кое где. Примерно так как у вас Irka на прянике. Оставила , ношу. Но тут рисунок весь сбился.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 20 ноя 2018, 01:30

Что-то нет восторга от 19 колорита Печатного пряника... была сегодня в синем Караване, на другое плечо повесила Пряник. Ну , никакого сравнения. Простоват пряник.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 20 ноя 2018, 06:59

И у меня что-то не вызывает восторга 19 колорит Пряника... ><

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»