О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 12 дек 2018, 00:08

SLana писал(а):
ELEN-A писал(а): Если в 19 и тем более 20-м есть гармония цвета, рисунка и замысла, то 18 именно этим и бросается в глаза-дисгармония. И конечно это и еще более отмечаешь глядя на прежний.
По-моему, это уже слишком. Если вы считаете 18-й колорит дисгармоничным, считайте так от своего лица, пожалуйста.
Может закончимте дамы обсуждать Печатный пряник? Мало ли кто какой колорит или рисунок считает дисгармоничным, но почему-то не позволяет себе высказываться в категоричной форме в роли эксперта.
Экпертом себя автор этих строк не заявляла, выразителем мнения масс - тем более. Это частное мнение, высказанное в корректной форме. А что, уже нельзя?..
Напомню: другие имеют полное право не соглашаться и оставаться при своем, тоже частном, мнении.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 12 дек 2018, 00:15

Самое интересное,мысль свою я уже выразила.
Как прощальный взгляд на шаль,которую ждала.
Решила все же отпустить.
Но поговорить всегда есть о чем!)
Предписания излишни. Мы с этой шалью расстаемся друзьями,будем дружить на расстоянии.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sveta_B » 12 дек 2018, 08:13

manynia писал(а):Читаю, и прямо радость охватывает, что не нужен мне пряник печатный! Самый спорный перевыпуск
Да не самый! Каждый перевыпуск получается спорным, потому что идеальный повтор старого выпуска получается крайне редко, а мы почему-то все время этого ждем. Хотя сами себе уже сто раз объясняли, почему это невозможно. Даже без перевыпусков вариантов печати всегда несколько.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 12 дек 2018, 08:24

SLana писал(а):
ELEN-A писал(а): Если в 19 и тем более 20-м есть гармония цвета, рисунка и замысла, то 18 именно этим и бросается в глаза-дисгармония. И конечно это и еще более отмечаешь глядя на прежний.
По-моему, это уже слишком. Если вы считаете 18-й колорит дисгармоничным, считайте так от своего лица, пожалуйста.
Может закончимте дамы обсуждать Печатный пряник? Мало ли кто какой колорит или рисунок считает дисгармоничным, но почему-то не позволяет себе высказываться в категоричной форме в роли эксперта.
По-моему, всем и так было понятно, что ELEN-A выразила именно свое личное мнение. Человек расстроен и просто поделился своим душевным состоянием. Зачем вы ей рот закрываете? Считаю, что в таких ситуациях мы все должны быть друг за друга, что бы не получилось потом "когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня".

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 12 дек 2018, 10:45

Галина Плоткина писал(а): По-моему, всем и так было понятно, что ELEN-A выразила именно свое личное мнение. Человек расстроен и просто поделился своим душевным состоянием. Зачем вы ей рот закрываете? Считаю, что в таких ситуациях мы все должны быть друг за друга, что бы не получилось потом "когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня".
Непонятно, или понятно , но не всем. Мне например самым гармоничным кажется 18-й Пряник. Очень жду.
А в 19-м сочетания не нравятся. Ни в старом, ни в новом. Для меня в нем сплошной диссонанс ( это и к старой и к новой печати относится если что) Но это просто мои личные цветовые предпочтения. Я не расстраиваюсь и не подписывалась на него. Слава Богу есть из чего выбирать-то. ;)

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ноэль » 12 дек 2018, 11:21

Harita писал(а):Мне например самым гармоничным кажется 18-й Пряник. Очень жду.
Повторюсь - шаль-праздник.
Взяла в руки - настроение поднимается.
Голубые вкрапления так нравятся, что я их при намотке хочу все показать ::P

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение НаНи » 12 дек 2018, 11:56

Галина Плоткина писал(а):
SLana писал(а):
ELEN-A писал(а): Если в 19 и тем более 20-м есть гармония цвета, рисунка и замысла, то 18 именно этим и бросается в глаза-дисгармония. И конечно это и еще более отмечаешь глядя на прежний.
По-моему, это уже слишком. Если вы считаете 18-й колорит дисгармоничным, считайте так от своего лица, пожалуйста.
Может закончимте дамы обсуждать Печатный пряник? Мало ли кто какой колорит или рисунок считает дисгармоничным, но почему-то не позволяет себе высказываться в категоричной форме в роли эксперта.
По-моему, всем и так было понятно, что ELEN-A выразила именно свое личное мнение. Человек расстроен и просто поделился своим душевным состоянием. Зачем вы ей рот закрываете? Считаю, что в таких ситуациях мы все должны быть друг за друга, что бы не получилось потом "когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня".
Вот прямо смешно уже. Почему мы «должны быть друг за друга» в деле осуждения шалей перевыпуска? Дошли до абсурда, серьёзно.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 12 дек 2018, 12:01

Дамы, а какой перевыпуск вы считаете самым удачным за всю историю?.. ^% В смысле соответствия ожидаемого и полученного?..

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sveta_B » 12 дек 2018, 12:09

Lastochka23 писал(а):Дамы, а какой перевыпуск вы считаете самым удачным за всю историю?.. ^% В смысле соответствия ожидаемого и полученного?..
Лично я - Ожидания. Особенно 18. Потому что предыдущее мало кто видел и сравнивать было не с чем. Вот не помню недовольных Ожиданиями. День Победы тоже не ругали (почти).

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 12 дек 2018, 12:10

НаНи писал(а): Вот прямо смешно уже. Почему мы «должны быть друг за друга» в деле осуждения шалей перевыпуска? Дошли до абсурда, серьёзно.
А мне не смешно. И вам было бы не смешно,если бы вам грубо указали ,что делать,а что не стоит.
Это всегда как удар в спину и приятного мало.
Не нравится мое мнение? Бывает и такое .
Не согласны с ним? И что ж.
А взаимоуважение никогда не помешает.
Но причем тут сама шаль? Зачем ее ругать или защищать? Она есть и этого достаточно.
Мои ожидания не оправдались,чьи-то напротив, нормальная ситуация.
Всё стабильно тут с этим делом.
Новый старый шаль. И закручивается сюжет..
Но чтобы на форуме и молчать.. Увольте.
Последний раз редактировалось ELEN-A 12 дек 2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ванесса » 12 дек 2018, 12:15

А вот и не подеретесь ! (*-(

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 12 дек 2018, 12:16

Lastochka23 писал(а):Дамы, а какой перевыпуск вы считаете самым удачным за всю историю?.. ^% В смысле соответствия ожидаемого и полученного?..
На моей памяти такого не было. Всегда были недовольные. ><
Даже перевыпуск Сказки сопровождался легким брюзжанием.

Хмм... пожалуй меньше всего нареканий было у Ожидания-7 и 18 - их просто мало кто видел.

Татьяна, обратите внимание, что и к Прянику-20 претензии только по качеству, хотя на мой взгляд фото старой печати нам показывало зеленые хризолиты, а сейчас это скорее янтарь , но его никто не видел и поэтому тишина.

В общем, если шаль никто не видел или почти никто не видел, таки всё нормально, тогда и цвета устраивают, и гармонии сфер, и настроение.

Мне теперь интересно, что про Боярыню будут писать. Её же никто никогда. Думаю, обязательно будут голоса "ах, раньше была глубина, объем, тени, цвета", но не подкрепленные предметным сравнением там особо не разгуляешься. :roll:

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 12 дек 2018, 12:30

Листва писал(а):
Lastochka23 писал(а):Дамы, а какой перевыпуск вы считаете самым удачным за всю историю?.. ^% В смысле соответствия ожидаемого и полученного?..
Татьяна, обратите внимание, что и к Прянику-20 претензии только по качеству, хотя на мой взгляд фото старой печати нам показывало зеленые хризолиты, а сейчас это скорее янтарь , но его никто не видел и поэтому тишина.:
Я вижу Пряник 20 абсолютно зеленым. Но это как говорится "у кого что болит". Очень не люблю зеленый (нравится только Караван-30 старой печати). Поэтому в планах на всю зелень набросать золотую патину.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 12 дек 2018, 12:32

Для меня идеальным по воспроизведению рисунка и колорита является из последних перевыпусков День Победы. Просто чудо какое-то. Но День Победы и единственная шаль, о которой мечтала. Остальные неинтересны. Пряник как не нравился до, так не нравится и по сей момент.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 12 дек 2018, 12:42

Листва писал(а): Мне теперь интересно, что про Боярыню будут писать. Её же никто никогда. Думаю, обязательно будут голоса "ах, раньше была глубина, объем, тени, цвета", но не подкрепленные предметным сравнением там особо не разгуляешься. :roll:
Ещё как разгуляешься. толщина линий будет другой, потому что и технологии позволяют и качество ткани иное.
Посмотрим, что выйдет.
А с Пряником...почему столько эмоций. Потому что Пряник оказался не переизданием, пряник оказался в сущности новой шалью. Структура рисунка этой орнаментальной шали изменилась, размеры элементов получили другие пропорции, отсюда акценты на элементы рисунка оказались другими, кроме того ещё и изменилась насыщенность цветов, и их колорит. И что осталось от того Печатного пряника? Ничего. Испекли новый в новой форме с новым рисунком и даже новой начинкой.

Кстати, а разве переиздание Посадского 14 ругали? Не встречала, только сравнили, новая шаль оказалась чуть светлее при тщательном рассмотрении. Но и только.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»