О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 22 май 2019, 14:15

Туманность Андромеды писал(а): Подтверждаю, апрельская печать выглядит именно так. Это фото максимально близко к тому, что есть в действительности. Оливковый цвет при малой контрастности на крупных розах и рябчиках делает их плоскими и невыразительными, они просто сливаются с общим фоном платка. Возможно будет еще одна печать? Но апрельский выпуск, честно говоря, выглядит как эксперимент ><
Согласна со всем, за исключением того, что розы выглядят плоскими. Мне, наоборот, более плоскими показались розы в первой печати.

P.S. Сейчас еще раз посмотрела на шаль. Нет, мне розы плоскими точно не кажутся. А "рябчик", по-моему, везде одинаковый. В смысле, не выглядит очень объемным.
Последний раз редактировалось Галина Плоткина 22 май 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 май 2019, 14:18

Галина Плоткина писал(а): Согласно со всем, за исключением того, что розы выглядят плоскими. Мне, наоборот, более плоскими показались розы в первой печати.

P.S. Сейчас еще раз посмотрела на шаль. Нет, мне розы плоскими точно не кажутся.
Соглашусь, отличная печать, выпуклые красивые розы. Мы хотели мрачнушечку, мы её получили, и это хорошо. Обычно нынче бывает наоборот.

Аватара пользователя
aleshka317
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:13
Откуда: Ростовская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение aleshka317 » 22 май 2019, 14:19

Свет-лана, не соглашусь. Вот, что предлагали для голосования. Я вижу на фото фарфоровые цветы.
334-25.jpg
И само собой, шаль очень сильно отличается от того, что представлено в интернет-магазине.
Я на почте вчера получила шаль-разочарование. Максимально приближенное по цвету к фото Фрейи. Стоило это так долго ждать? Нет. Расстроена очень. Кот в мешке.
Туманность Андромеды, очень правильно написала. И очень корректно.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 22 май 2019, 14:28

aleshka317 писал(а): И само собой, шаль очень сильно отличается от того, что представлено в интернет-магазине.
Я на почте вчера получила шаль-разочарование. Максимально приближенное по цвету к фото Фрейи. Стоило это так долго ждать? Нет. Расстроена очень. Кот в мешке.
Туманность Андромеды, очень правильно написала. И очень корректно.
Я тоже расстроена. Но уже не сильно. Смотрите... Фото шали в И-маге практически соответствует тому, что вы сейчас показали. И там нет зеленого. Но это фото же делалось с той шали, которую мы сейчас все и получили. Почему этот зеленый не передается фототехникой - это сложный вопрос. Возможно и фото предложенное для голосования не совсем достоверно. Но нам никто из работников ППМ не спешит ничего пояснить.
Да и практически все шали из перевыпуска были котами в мешке. Только какие-то котики оказались белыми и пушистыми, а какие-то и нет.

Туманность Андромеды
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туманность Андромеды » 22 май 2019, 15:02

Боярыня-25 печать апрель 2019, фото на телефон без вспышки, дневной свет.
Изображение

Изображение

На фото зелени нет, если только дымка. И розы - светлые и объемные. Но реальность оказалась ^Y
Вот как так !? ))
Последний раз редактировалось Туманность Андромеды 22 май 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 май 2019, 15:07

А Вы эту шаль с фотографии живьём видели?
Практически с любого экземпляра шали можно получить такую фотографию, только шаль в жизни не такая.

Туманность Андромеды
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туманность Андромеды » 22 май 2019, 15:14

Exocat писал(а):А Вы эту шаль с фотографии живьём видели?
Практически с любого экземпляра шали можно получить такую фотографию, только шаль в жизни не такая.
Так это мой экземпляр и есть ) Вчера получила и сделала фото ::: . Потому и удивительно, что в реальности она не такая :mrgreen: .

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 май 2019, 15:19

Туманность Андромеды писал(а):
Exocat писал(а):А Вы эту шаль с фотографии живьём видели?
Практически с любого экземпляра шали можно получить такую фотографию, только шаль в жизни не такая.
Так это мой экземпляр и есть ) Вчера получила и сделала фото ::: . Потому и удивительно, что в реальности она не такая :mrgreen: .
Мы это уже пару месяцев здесь обсуждаем. ><
Уже сколько было удивлений "она же зелёная!" :mrgreen:
Я вот тут viewtopic.php?f=21&t=24215&start=5775 делала изображение не фотоаппаратом, чуть лучше, чем на фото получилось.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 22 май 2019, 17:10

Туманность Андромеды ^% как красиво Вы показали апрельскую печать.
Жаль что это не она. Или жаль, что она не така. И очень жаль, что така - не она.
Я вот подумала и еще раз подумала. Всё-таки человеческий глаз видит не так, как фотообъектив.
И мозги наши сначала уже получили картинку-ориентир.
И вот что еще. Думала то я, думала, но так и не придумала, апрельскую то брать, в частности мне?
Или ну ее, на фиг, эту красоту неземную, болотно-превосходную?
Боярыню хочется так, что просто жаба душит, что кто-то ее купил и доволен очень.
Дамы, в первой печати я была старуха Изергиль. Кем же я буду, если оденусь во вторую печать?

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 22 май 2019, 18:59

Вот такой еще фрагмент старого платка нам показывали перед подпиской.
Изображение
Явно не зеленые розы и рябчики. Самое ужасное для меня, что и цветы на апрельской печати не розово-лососевые, они тоже с каким-то зеленоватым налетом.

Туманность Андромеды
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туманность Андромеды » 22 май 2019, 19:30

Фото на фотоаппарат, без вспышки. Здесь уже ближе к реальности.
Боярыня-25 печать апрель 2019
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 22 май 2019, 19:53

Шахтуш писал(а):Туманность Андромеды ^% как красиво Вы показали апрельскую печать.
Жаль что это не она. Или жаль, что она не така. И очень жаль, что така - не она.
Я вот подумала и еще раз подумала. Всё-таки человеческий глаз видит не так, как фотообъектив.
И мозги наши сначала уже получили картинку-ориентир.
И вот что еще. Думала то я, думала, но так и не придумала, апрельскую то брать, в частности мне?
Или ну ее, на фиг, эту красоту неземную, болотно-превосходную?
Боярыню хочется так, что просто жаба душит, что кто-то ее купил и доволен очень.
Дамы, в первой печати я была старуха Изергиль. Кем же я буду, если оденусь во вторую печать?
Света,примерь!Мне кажется тебе пойдёт новая печать ;)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 22 май 2019, 21:03

Не принимает меня сегодня форум,а я всё же напишу.
Получила и я 25-ю Боярыню,печать от 23.04. Теперь уже свою, ранее зимнюю видела, (и вам показала) сфотографировала ,а сама шаль уехала к хозяйке в дальние страны, мне остались фото и впечатления.)
Светлана-Шахтуш, а ещё раз примерить стоит ,это точно. Я не знаю как насчет зелени,она мне не мешает ,да и мой глаз другое в ней видит. Шаль стала контрастнее ,строже,если можно так сказать.
Весенняя контрастнее,а на зимней цветы светлее,это основные отличия какие я отмечаю для себя.
Если в третьем варианте совместят и напечатают на этой весенней зимние цветы ,то выбирать будет еще интереснее и сложнее)
фото на свету,уличное
Изображение
фото домашнее,при искусственном освещении и в преломлении конечно же всё иначе
Изображение

а это мои же фото зимней печати
Изображение

Ещё хочу отметить,что у Боярынь,насколько я их знаю,это вполне нормальное явление-каждая с изюминкой)
сужу по тем 21-22 колоритам ,что у меня собрались,все они разные
Изображение

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 22 май 2019, 21:58

Ах, Боярыня!.. все фотографии такие разные . Но рискнула заказать. И тут засада: в корзине давно лежал Посадский 7, отложенный со времён сногсшибательного показа Верочки... Уж как он мне не понравился сразу ! А Боярыня оставалась одна на сайте. Пробую выкинуть из корзины Посадский ( фотографию Веры давно не видела), а не тут-то было! Не могу удалить! А заказ надо оформить быстро, иначе улетит единственная Боярыня. Так что потащила за собой Боярыня Посадский... боюсь не пережить впечатления при получении :lol:

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 22 май 2019, 22:21

Попробовала отсканировать, получилось получше чем фото, но все равно не то.
Изображение

муж немного отфотошопил, чтобы приблизить к реальности
Изображение
листики на первом фото больше похожи
У меня печать от 23.04.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»