О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nadezhda49 » 06 фев 2023, 13:03

Exocat писал(а):
06 фев 2023, 12:58
Nadezhda49 писал(а):
06 фев 2023, 12:53
А у меня возник вопрос, почему на эту шаль нет шаблонов?
Судя по фотографии шали на сайте, в уголочке висит современная этикетка. Значит она печаталась все-таки не 20 лет назад.
Поправьте меня кто знает, когда печаталась шаль.
В принципе какая разница, когда печаталась...
Выкинули, испортили, украли... В любой момент может случиться и неожиданное.
В данном случае видимо после окончания печати просто списали на складе и уничтожили.
Да, может быть и такое. Согласна.

osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение osennik » 06 фев 2023, 13:13

Девочки, а ведь на вновь выпускаемые изделия шаблоны тоже изготавливаются вновь? Или для новых существуют современные технологии изготовления шаблонов ? Просто интересно.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 06 фев 2023, 13:17

osennik писал(а):
06 фев 2023, 13:13
Девочки, а ведь на вновь выпускаемые изделия шаблоны тоже изготавливаются вновь? Или для новых существуют современные технологии изготовления шаблонов ? Просто интересно.
тоже изготавливаются, при изготовлении предполагается, что удастся продать столько экземпляров, чтобы получить прибыль. Как рассчитывается это плановое количество знает отдел маркетинга, а мы не знаем

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 06 фев 2023, 14:07

osennik писал(а):
06 фев 2023, 13:13
Девочки, а ведь на вновь выпускаемые изделия шаблоны тоже изготавливаются вновь? Или для новых существуют современные технологии изготовления шаблонов ? Просто интересно.
Nadezhda49 писал(а):
06 фев 2023, 12:53
А у меня возник вопрос, почему на эту шаль нет шаблонов?
Судя по фотографии шали на сайте, в уголочке висит современная этикетка. Значит она печаталась все-таки не 20 лет назад.
Поправьте меня кто знает, когда печаталась шаль.
Шаблоны сейчас изготавливают на Мануфактуре. Было видео с девушкой, которая как раз шаблоны делает. Какой-то конкурс был.
Для каждого рисунка свой набор шаблонов, естественно.

И шаблоны изнашиваются!!!! Со временем.
Писали где-то на форуме, что по мере выхода из строя изготавливают новые. Посмотрите видео, там хорошо видно, что для шалей это перфорированная тонкая пластина, закрепленная на раме, понятно, что она не вечная.

Небесные печатались довольно давно, в 2013 уже не печатались точно. Можно посмотреть по печатным каталогам.
Небесные есть в каталогах 2006-2006 гг, но где-то плюс-минус и печатали в это время, потому как могли продавать дольше, чем печатали.
Позже вроде уже нет.
Последний раз редактировалось Листва 06 фев 2023, 14:29, всего редактировалось 6 раз.

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Платочница » 06 фев 2023, 14:12

osennik писал(а):
06 фев 2023, 13:13
Девочки, а ведь на вновь выпускаемые изделия шаблоны тоже изготавливаются вновь? Или для новых существуют современные технологии изготовления шаблонов ? Просто интересно.
Скорее всего лазером вырезают. Для них важно удешевить производство.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 06 фев 2023, 14:27

Достала свой "Небесный"-14, пофоткала. После этого подписалась еще на дубль 14-го и на 18 колорит. На 10-ку подписалась сразу. Всё-таки для меня это самый гармоничный платок из Зиновьевой. И носибельный.

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nadezhda49 » 06 фев 2023, 16:11

Листва, спасибо за разъяснение.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 06 фев 2023, 16:27

Все-таки подписалась на Небесный, после долгих раздумий и изучений остановилась на 13 колорите - больший монохром и точно беспроигрышный и красивущий цвет ночного неба :: . Очень нравится 18, но боюсь, не будет ли зелёным, такой его оттенок в сочетании с чёрным немного смущает, а цена не склоняет к экспериментам :( .
Сомневаюсь, правда, что пройдёт, похоже, более популярен 14 колорит, но надеюсь, как-то объединят потом, будет возможность переподписаться, если что.
Разница в номере заказа с Царевной лягушкой около 500, её же с Ожиданиями - 850, и они прошли все, так что есть надежда, что и Небесные пройдут, если объединят, конечно, до тех же трёх колоритов. Ещё ведь только начало подписки.
Хотя... Ожидания наверняка и после подписки будут неплохо продаваться, о Небесных это трудно сказать даже из-за цены.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mnadejda » 06 фев 2023, 17:41

Эту подписку я пропущу , конечно из-за цены . Но если выбирать , то предпочтение отдаю 13 - му колориту или 14 . Мне кажется , это самые ходовые варианты .

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 06 фев 2023, 18:09

Листва писал(а):
06 фев 2023, 14:07

И шаблоны изнашиваются!!!! Со временем.
Писали где-то на форуме, что по мере выхода из строя изготавливают новые. Посмотрите видео, там хорошо видно, что для шалей это перфорированная тонкая пластина, закрепленная на раме, понятно, что она не вечная.
Это не пластина. Шаблон состоит из металлической рамы с натянутой на нее полиэфирной т.н. "ситотканью". На ситоткань наносится "трафарет" цвета, таким образом, чтобы через открытые ячейки продавливалась краска, остальные ячейки закрыты специальным составом.
Если рисунок популярен, комплект шаблонов обновляется. Ситоткань спарывается с рам и процесс нанесения рисунка повторяется. Если рисунок не пользуется спросом, исключен из ассортиментной программы и длительное время не печатается, на рамах из его комплекта изготавливается новый рисунок.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 06 фев 2023, 18:39

Флеринка писал(а):
06 фев 2023, 16:27
Все-таки подписалась на Небесный, после долгих раздумий и изучений остановилась на 13 колорите - больший монохром и точно беспроигрышный и красивущий цвет ночного неба :: ....
Сомневаюсь, правда, что пройдёт, похоже, более популярен 14 колорит, но надеюсь, как-то объединят потом, будет возможность переподписаться, если что.
Наташа,я тоже подписалась именно на 13 колорит. Нравится темная серединка, однородность поля, каймы и средника. Мне кажется, такой колорит из разряда городской платок и будет часто проситься на прогулку)) Будем надеяться и ждать вместе (*-(
Ещё раздумываю над 30 колоритом. На фото в архиве очень нравится. Спокойный, деликатный. Но я люблю такие зелёные, лесные, мшистые. Наверное, подпишусь все же на него ещё.
Mila, как интересно все описали! Спасибо за информацию. Очень интересно! Настоящее волшебство!

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 06 фев 2023, 18:43

Почему на новые шали изготовить шаблон дешевле чем на старые? Какая разница? Не пойму я что-то.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 06 фев 2023, 18:46

Лена писал(а):
06 фев 2023, 18:43
Почему на новые шали изготовить шаблон дешевле чем на старые? Какая разница? Не пойму я что-то.
Почему Вы решили, что на новые дешевле?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 06 фев 2023, 18:48

mila писал(а):
06 фев 2023, 18:46
Лена писал(а):
06 фев 2023, 18:43
Почему на новые шали изготовить шаблон дешевле чем на старые? Какая разница? Не пойму я что-то.
Почему Вы решили, что на новые дешевле?
Видимо, потому что на новые шали цена ниже, чем на старые, которые называются коллекционными.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 06 фев 2023, 18:51

Ариадна писал(а):
06 фев 2023, 18:39
Флеринка писал(а):
06 фев 2023, 16:27
Все-таки подписалась на Небесный, после долгих раздумий и изучений остановилась на 13 колорите - больший монохром и точно беспроигрышный и красивущий цвет ночного неба :: ....
Сомневаюсь, правда, что пройдёт, похоже, более популярен 14 колорит, но надеюсь, как-то объединят потом, будет возможность переподписаться, если что.
Наташа,я тоже подписалась именно на 13 колорит. Нравится темная серединка, однородность поля, каймы и средника. Мне кажется, такой колорит из разряда городской платок и будет часто проситься на прогулку)) Будем надеяться и ждать вместе (*-(
Ещё раздумываю над 30 колоритом. На фото в архиве очень нравится. Спокойный, деликатный. Но я люблю такие зелёные, лесные, мшистые. Наверное, подпишусь все же на него ещё.
Mila, как интересно все описали! Спасибо за информацию. Очень интересно! Настоящее волшебство!
Да, очень хочется надеяться (*-( !
Под ваши глаза зелёные шали всегда очень красиво ::P

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»