Опрос по шейным платкам

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Что вас не устраивает в наших шелковых платках размером 52х52 см?

Размер мал
298
57%
Цена велика
117
23%
Рисунки не нравятся
37
7%
Не знаю, как их носить
61
12%
А вы еще и шелковые платки выпускаете?
7
1%
 
Всего голосов: 520

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Натик » 24 мар 2010, 11:59

Янетта писал(а):Поэтому считаю, что или детям и молодежи до 25-28 лет, потом в качестве аксессуара - на сумку, на шляпку, браслет, бантик, и на шею опять на пенсии.
Янетта, это как-то слишком категорично. Я с прошлого лета начала носить эти платочки именно на шее, мне нравится, можно очень разнообразить вид просто меняя платочки, а не скрывать шею. Но мне и в голову не приходило, что окружающие сразу подумают, что у меня проблемы с шеей. Это как-то странно, право же.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Янетта » 24 мар 2010, 12:31

Да мне очень нравится видеть на окружающих такие платочки, это очень красиво, на возраст я при этом не смотрю и мыслей, что у них проблемы, у меня не возникает, только любуюсь, но ДЛЯ СЕБЯ я выбор сделала однозначно и категорично, пока декольте и шея в порядке - не буду носить (буду складывать в кадушку).

Аватара пользователя
Ori
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Ori » 26 мар 2010, 13:16

У меня замечательная шея :D а платочки нужны для украшения и только, завязываю их набок, получается узкая ленточка и кончики смотрят в сторону, шея то виднааа...))))) А вы коллекцию Дольче и Габбана весна-лето 2010 не видели ? Там такие красивые девушки в шейных платочках и шею опять же видно почти всю.

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение klever » 05 апр 2010, 12:34

Шейные платки нужны обязательно! И меня в них все устраивает, кроме размера. Их нужно немножко увеличить, сантиметров на 5. Отдельное спасибо Ольге Семеновой за "Мартовские" 1085-0 и 10, Елене Немешаевой за "Ах, лето"1033-16 и "Тень на песке" 1084-2, Валерии Фадеевой за "Разнотравье" 1108-10.

Егорушка

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Егорушка » 18 июн 2010, 18:19

Мне такой размер нравится. Я его ношу так: сворачиваю в полоску и вместо ободка на волосы использую, не жмет как ободок, интереснее смотрится. И еще хочу носить с блузкой рубашечного типа, а-ля денди) то есть вниз, под воротник завязывать узлом назад. Вот, по-моему, два самых молодежных варианта.

Koseolga
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:33
Род занятий: Бухгалтер
Откуда: Москва и Подмосковье (г.Котельники)

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Koseolga » 21 июн 2010, 06:51

А мне очень нравятся маленькие шейные платочки, чуть увеличить бы размер. Ну, хотя бы до 55х55. А так - это шикарное украшение!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Сирин » 22 июн 2010, 19:32

Заказала себе "Разнотравье" 1108-10, очень понравился. Но носить, скорее всего, буду только на хвосте. :lol:
Сантиметров на 5 хотя бы побольше.

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение selenka62 » 27 июн 2010, 18:34

Шейные платочки, конечно, неплохие. Но - размер, безусловно, надо увеличить, поскольку при драпировке теряется рисунок и видна только боковая кайма. Например, платок "Ночь в Париже" - скажите КАК его можно повязать на шею, чтобы сложилось хотя бы приблизительное представление о рисунке ? А - никак...Кстати, это же относится к так любимому многими "Мартовскому". Конечно, покупать не перестанем - но если увеличить "сторону квадрата" до 7-10 см - будет ЛУЧШЕ!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение mariko » 27 июн 2010, 19:19

Я ношу иногда эти платочки галстучком, так что и рисунок становится виден. Но и бы не отказалась от увеличения. Хотя бы сантиметров на 5, ага. Ну, вроде обещали, что увеличат размер до 60 см.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение yuly1104 » 28 июн 2010, 08:31

А меня размер устраивает. Проголосовала - велика цена, понимаю, конечно, натуральный шелк, но хочется чтоб подешевле. По рисункам. Думаю, что любой можно выгодно показать в разных вариантах, хотя если бы рисунок был ближе к краю - было бы еще лучше. Ну уж если увеличат размер - тоже буду рада!
selenka62 писал(а):Шейные платочки, конечно, неплохие. Но - размер, безусловно, надо увеличить, поскольку при драпировке теряется рисунок и видна только боковая кайма. Например, платок "Ночь в Париже" - скажите КАК его можно повязать на шею, чтобы сложилось хотя бы приблизительное представление о рисунке ? А - никак...Кстати, это же относится к так любимому многими "Мартовскому". Конечно, покупать не перестанем - но если увеличить "сторону квадрата" до 7-10 см - будет ЛУЧШЕ!
Как раз недавно приобрела "Ночь в Париже" для дочки, viewtopic.php?f=3&t=86&start=5400 но пока ее нет - "немножко" ношу сама. На улице - как косынку на голову - очень спасает от жаркого солнышка (и как раз виден весь рисунок, жаль фотки нет), в помещении - повязываю на шею.
Ночь в Париже, Art Lebedev Studio, 1296-4
Ночь в Париже, Art Lebedev Studio, 1296-4

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение selenka62 » 30 июн 2010, 15:38

Замечательная фотография, замечательная "модель" - и рисунок платка большей частью виден...НО...создаётся всё-таки ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ представление об АВТОРСКОМ рисунке - там же вольная-свободная-раскованная девушка в очень свободной позе...Может быть, действительно - если рисунок "сдвинуть" к краю при печати - было бы лучше!!! Спасибо за оперативный отклик на замечание!!! ^a Вам бы пошёл , безусловно, и вариант с сиреневой каймой! Один - для дочки, другой - для себя!!! (*-(

Анна-Маха
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:01

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Анна-Маха » 06 июл 2010, 22:36

Проголосовала за увеличение размера. Сегодня получила два своих первых платочка этого размера. "Это что за увеличенные носовые платочки"- была первая мысль, пришедшая в мою голову. Красивые, нежные, ну чуток бы поболее, хотя бы сантиметров 5 прибавить.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Anna » 07 июл 2010, 04:05

platki, может добавите в список для голосования Что вас не устраивает в наших шелковых платках размером 52х52 см? пункты:

Размер устраивает
Прошу не снимать с производства
Ношу постоянно
Мой любимый платок

А то мне при существующем выборе пунктов негде поставить галочку и мой голос не учтен...

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение zacharovannaja » 07 июл 2010, 11:24

Anna, солидарна с Вашим мнением на все 100%! А то мне свой голос ЗА шейные платочки в том виде, как они есть, отдать некому. ^a

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение platki » 07 июл 2010, 12:10

Увы, теперь не могу - при изменении списка все данные предыдущих голосований теряются...

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»