Опрос по шейным платкам

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Что вас не устраивает в наших шелковых платках размером 52х52 см?

Размер мал
298
57%
Цена велика
117
23%
Рисунки не нравятся
37
7%
Не знаю, как их носить
61
12%
А вы еще и шелковые платки выпускаете?
7
1%
 
Всего голосов: 520

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение KittyFE » 05 июн 2009, 20:22

platki писал(а):На сегодняшний день принято решение о приостановке выпуска шелковых платков размером 52х52 см.
А-я-яй! Такой приятный размер для самого простого повязывания платочка в летние деньки. Эх, если бы как всегда всё не упиралось в деньги, скупила бы все-все, что на сайте представлены. Страшно опечалена... :cry: ^V^

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Антонина Семеновна » 05 июн 2009, 22:19

Размер все же был маловат для шейных платков,конечно,зависит от того,у кого какая шея.У меня шея хоть и тонкая,только все равно не мешало бы чуть побольше. Такие красивые рисунки,просто потрясающие,а при повязывании на шею вся красота теряется.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Sania » 10 июн 2009, 03:49

Уважаемые, Platki! А когда ожидать платочки 52х52 в горох? Сообщите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Anna » 20 июн 2009, 14:28

Печально - не будет платка 52х52, а с ним не будет и Мартовского...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Натик » 20 июн 2009, 22:47

Anna писал(а):Печально - не будет платка 52х52
Да, печально. До наступления этого лета я эти платочки не носила, казались очень маленькими, и казалось, что рисунка не будет видно, и эту свою точку зрения и изложила в опросе. УВЫ, как я была не права, очень жалею, что не оценила их раньше. Летом так удобно и красиво повязать на шею, оживляет любой наряд, да и на голову, как пишет KittyFE, можно. Сейчас начала потихоньку скупать все понравившиеся платочки.
KittyFE писал(а):Эх, если бы как всегда всё не упиралось в деньги, скупила бы все-все, что на сайте представлены.
Вот именно. Жалко, поздно до меня дошло.
Идеально было бы оставить эти платочки, а другой размер - побольше - тоже сделать, но не вместо маленьких, а дополнительно. Хорошо, когда есть возможность выбора. Понимаю, что поезд уже ушел, но очень, очень жаль.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Gerda » 21 июн 2009, 07:08

platki писал(а):На сегодняшний день принято решение о приостановке выпуска шелковых платков размером 52х52 см. В ближайшее время появится платок с рисунком Студии Лебедева и возможно, пара платков с простым узором в виде горошин разного размера и цвета. И все.
С рисунком Студии Лебедева появился уже, а когда с горошинами ? ??? Это ведь такая классика! Очень ,очень нуждаемся c белыми горошинами и разных цветовых оттенков! ^a

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Sania » 16 июл 2009, 12:26

Platki! Сообщите, пожалуйста, не планируется ли выпуск шейных платочков на креп-жоржете?

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение ipsilon1 » 08 сен 2009, 19:09

В шейных платках Мануфактуры устраивает все. Поэтому опечалена известием о приостановке выпуска этого сегмента ассортимента.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение ipsilon1 » 09 сен 2009, 16:22

Алиция писала:
"Платок 52Х52 великолепен! Он привлекает именно своей изящностью и миниатюрностью. Да , этот размер требует особого подхода при повязывании, и тем , у кого шея полновата , трудно с ним. Но зато у молодежи этот платок пользуется особым спросом( девушки размера 42-44)... Такой платок и не может стоить дешево. На сегодняшний день на платки 52х52 есть устойчивый спрос и на рынке платков достойных конкурентов ему ( я имею в виду большое разнообразие великолепных рисунков и богатую цветовую гамму) практически нет, не говоря уже о качестве."
Полностью согласна с Алицией. Шейные платки мануфактуры великолепны во всех отношениях. И цены вполне приемлемые.
Ни я, ни близкие никогда не носили таких платков ( я из-за весьма внушительной комплекции).
Но этим летом в магазине Павлова Посада, соблазнившись красивейшими рисунками, купила несколько штук дочери (21 год, размер одежды 34, российский - 40-й) . Она на август уезжала учиться во Францию, я и сунула несколько платков в чемодан (благо, невесомые) как дополнение ко всяким майкам-топам-платьям.
Она, правда, носить их категорически отказалась, безапеляционно заявив, что если надеваешь такой платок-это сразу наводит на мысль о попытках скрыть морщины, др. недостатки шеи, последствия хирургических операций >< .
В конце августа я поехала к дочери во Францию, мы провели 2 чудные недели в Париже и долине Луары, и вот однажды удалось убедить ее надеть в дополнение к желтому топу роскошный солнечный платочек Е.Немешаевой "Тень на песке" 1084-0 (с золотистой каймой, оранжевыми цветами, и оливково-бирюзовым фоном). Топ на одно плечо, купленный на глобальной распродаже где-то в Бретани за 1 евро (!!!), смотрелся на ней как-то неуместно и не особо красиво. Когда платок, свернутый по диагонали узкой полоской и завязанный на узел на манер пионерского галстука сбоку на шее как раз над голым плечом, придал образу какую-то изысканность, утонченность и завершенность. Ни неразумная моя дщерь, ни я не могли не заметить того впечатления, которое произвел ее облик на окружающих на улицах, в метро, музеях, кафе-ресторанчиках и т.д. Апофеозом стало посещение Лувра. Один из сотрудников наговорил ей кучу комплиментов (и мне заодно!).
Она призадумалась, в итоге на другой день к бирюзовому топу с большим вырезом и драпировкой был повязан "Ах, лето" Е.Немешаевой 1033-12 с приглушенно-бирюзовой каймой.
Потом пошли в ход другие платочки.
С разными предметами гардероба на тонкой шейке дочки классно смотрятся черно-белый "Ритмы века" 1018-18 Н.Белокур, зеленое "Разнотравье" 1108-10 В.Фадеевой, зеленый "Мартовский" 1085-10 О.Семеновой, "Сиртаки" 1141-9 Е.Литвиновой с бледно-бирюзовой каймой, "Белые лилии" 1251-2 О.Семеновой в бежевых тонах.
По возвращении, собираясь в университет, дочь попросила!! :lol: подобрать ей подходящий платок к очередной распродажной бледно-голубой футболке с большим вырезом.Среди имеющихся шейных платков ничего подходящего, к сожалению, не оказалось, зато отлично подошел голубой "Белый шиповник" 1047-1 В.Фадеевой. (Замечу в скобках, что в форуме этот платок как-то обойден вниманием, может, не там искала?На мой вкус, этот платок - один из самых изысканных и красивых из выпускаемых сейчас фабрикой. Просто в каталоге на сайте он (возможно, из-за неяркой расцветки) как-то теряется на фоне других, более ярких и броских платков, таких, как "Итальянский полдень", например. Я купила оба колорита - и кремовый, и голубой, и оба прекрасно смотрятся на всех моих близких, независимо от возраста, типа внешности и комплекции). Хотелось бы подобрать шейный платок рисунка и расцветки, напоминающих "Белый шиповник".

Мои выводы: такие платки очень подходят молоденьким девушкам, и, вероятно, элегантным стройным женщинам.
Платки эти (видимо, благодаря таланту создававших их художников, досконально знающих правила композиции рисунка, фактуру ткани и другие тонкости) очень хорошо смотрятся при самых разных способах ношения - и в драпировке, и при складывании, скручивании, повязывании и т.д.
Богатая цветовая палитра ассортимента позволяет подобрать подходящий платок для самых разных типов внешности и к самой разной одежде.
Думаю, надо быстрее выбираться в магазин и скупать все, что есть: пригодится не сейчас, так в будущем, мода с ее актуальными цветами меняется быстро.
Спасибо Мануфактуре и особенно художникам за эти платки!!! Не снимайте их с производства!!!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение platki » 09 сен 2009, 16:55

Спасибо за интересный рассказ!
Пока окончательного решения не было по той простой причине, что закуплено много ткани именно этого размера.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение mariko » 09 сен 2009, 19:19

platki писал(а):Спасибо за интересный рассказ!
Пока окончательного решения не было по той простой причине, что закуплено много ткани именно этого размера.
О, так мы ещё некоторое время будем иметь возможность их купить?!

Anonymous

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Anonymous » 09 сен 2009, 19:53

А я хочу сказать,что размер шейных платков очень и очень маленький. Хотя я себя не отношу к людям с внушительной комплекцией и с шеей все в порядке. Но их размер допускает не так много вариантов-все то же повязывание в форме пионерского галстука,от одного словосочетания "пионерский галстук" жить не хочется. Был бы размер чуть-чуть побольше-было бы другое дело. Тем более,что рисунки и орнаменты на шейных платках замечательные. Но я обхожу стороной этот раздел каталога только из-за размера этих платков. Жаль. Не хочу,чтобы думали,что я платком прикрываю якобы какой-нибудь изъян на шее,а свободно,как бы мне хотелось,их не повязать из-за размера. Вообще,очень плохо,что вы ориентируетесь только на одну группу населения-молодежь. А как же быть людям более зрелого возраста? Отказываться от ношения понравившихся платочков?ipsilon,извините,но о какои драпировке платочков,размер которых так мал,Вы говорите? Может быть Вы покажете на фото,как Вы их удачно драпируете: не повязываете в форме гластука,а именно драпируете? А то я уже почти все способы повязывания и складывания испробовала.Результат один-рисунок пропадает,причем самая красивая часть его.А здесь,оказывается,еще и драпировать можно. Вы меня заинтриговали просто. :shock:

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Sania » 10 сен 2009, 06:00

Можно вставлю свой комментарий в вашу беседу. Inga, вот способы повязывания платочка, которые я использую.

Нужно свернуть платок по диагонали, угол расположить вперёд, концы завязать сзади. Платок завязать не туго по шее, а свободно за маленькие уголочки. Впереди получается свободно свисающий хомут. Вот его и можно драпировать (оставить как есть или свернуть побольше край) и узор видно, и кайму. Я такой способ использую в одежде с воротниками, чтобы узелок можно было спрятать. Если одежда без воротника или очень открытая, то эту всю конструкцию сдвигаю на плечо, тоже очень красиво. Кстати, на сайте оба способа продемонстрированы моделями: первый в разделе «Покупателям – Как носить», второй такой способ демонстрирует модель с платком «Сиртаки» и на заставке к разделу «Подарки к праздникам».

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение ipsilon1 » 10 сен 2009, 15:36

Inga, спасибо Sania, она описала некотоые способы использования шейных платочков в этой теме, а также поместила фото в теме "Как носить платки".
От себя добавлю, что использовать такие платки мы стали совсем недавно, поэтому опыта почти нет. Но я смотрю ссылки, данные в теме о способах ношения платков, и использую описанные и показанные варианты для шейных платков. но нужно дальше пробовать и экспериментировать.
Что я для себя уже уяснила. Во-первых, платок можно сложить по-разному, даже ту же узкую полоску, в результате на видимой части (и на полоске, и на хвостиках) рисунок и колор могут быть самые разные. Можно сложить так, чтобы на видимую часть попали главные элементы рисунка (цветы, например). А если цветок не виден, а видны, наоборот, второстепенные детали рисунка, от этого результат может быть не менее впечатляющий, поскольку рисунок и расцветка этих платков так богаты, что и фон сам по себе, как правило, очень интересен.
Помимо завязавания сложенной по диагонали полоски на узелок сбоку либо спереди и способов, описанных и показанных Sania, можно такую полоску посредине завязать крупным узлом (можно еще добиться, чтобы на узел попал цветок, например), узел разместить спереди, а кончики завязать сзади. Думаю, такой способ отлично будет смотреться с рубашкой, блузкой, платьем со стоячим воротником, пиджаком, блейзером и т.п. Пиджак можно одеть с майкой или топом, узелок сзади закроется воротником пиджака. А можно пиджак надеть на блузку-платье-рубашку с воротником, и тогда в вырезе будет виден практически один узел.
Такую же диагональную полоску можно сделать не плоской, а объемной, скрутить, получится что-то типа колбаски-рулика, и тоже завязать сзади, носить с той же одеждой. Здесь уже не важно, какая часть рисунка видна, получится интересный эффект от скручивания. Кстати, обратила снимание, в Европе сейчас поголовно и молодежь, и женщины постарше носят шарфы, даже в жару, шарфы какие-то бесформенные, с эффектом измятости, жеваные-пережеваные, многократно скрученные и намотанные в самых разных вариантах, рисунка, естественно, не разглядеть, главное, чтобы общей цветовой гаммой сочетались с остальным гардеробом. Смотрится очень хорошо, элегантно, сразу появляется какой-то шарм.

Anonymous

Re: Опрос по шейным платкам

Сообщение Anonymous » 11 сен 2009, 00:37

Спасибо за разьяснения,Sania и ipsilon!Я пробовала уже такие способы.Но,повторюсь,мне бы очень хотелось повязывать платок не хомутом,а свободно закалывать у груди-есть масса способов именно для платков большего размера.Эти бы рисунки да на другой размер! Вот было бы чудо! Может,конечно,так тоже хорошо,но душа просит другого,хочется свободно драпировать платки с такими узорами,например,закалывать на одном плече брошью.В Примерочной,если не ошибаюсь, пользователь "Ласковый вечер" замечательно показала,как она носит платок "Чистые росы".Ах,как было бы здорово так носить "Ах лето!" :<>:

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»