О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Nataly » 03 дек 2015, 10:54

Девочки, если где увидите черную Славянку, дайте знать. Ищу! :>>

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 03 дек 2015, 12:26

Дамы, спасибо! Как только распечатала посылку и увидела шаль, сразу поняла - она у меня останется. Меня устраивает всё - от цветовой гармонии до качества ткани.
Заказанные до этого "вслепую" шали, как то: Медальоны чёрные, Лето в Павлове с сиреневым, Восточная птица белая и чёрная Славянка, сейчас радуют новых владелиц.

Да... Красная Подкова - не отказалась бы. Классика, да и цветовая гамма приятная.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение НаНи » 03 дек 2015, 12:34

Елена Х., Лена, а как Вам кажется -М-15 это Ваша шаль?имхо, каждая из нас сразу знает-моё или не моё, уже только глядя на картинку)просто иногда мы бежим вместе со всеми, не задумываясь, не слушая внутренний голос. А он обычно говорит правду))

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 03 дек 2015, 12:54

boulangerie писал(а):Дамы, спасибо! Как только распечатала посылку и увидела шаль, сразу поняла - она у меня останется. Меня устраивает всё - от цветовой гармонии до качества ткани.
Заказанные до этого "вслепую" шали, как то: Медальоны чёрные, Лето в Павлове с сиреневым, Восточная птица белая и чёрная Славянка, сейчас радуют новых владелиц.

Да... Красная Подкова - не отказалась бы. Классика, да и цветовая гамма приятная.
Вот и у меня,из всех заказанных коллекционных,на постоянное место жительство,остались ,только ,
Медальоны 15 ;)
Подкову надо смотреть :shock: У меня нет ни одной красной шали,может Подкова мой вариант :?

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Солнце » 03 дек 2015, 13:12

При всей радости по поводу печати коллекционных шалечек, со старыми своими шалями не расстаюсь, напротив, начинаю все больше ценить их и любить. Мне в Медальонах 15 зябко даже в 4 слоя, поменяла на Тонкий Ажур - совсем же другое дело! Тепло и уютно. А ещё Медальоны 15 вокруг шеи складываются в тонкую скользкую сосиску. То есть их даже трудно найти под верхней одеждой.
Эти все эксперименты для плюсовых температур.

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: О новинках

Сообщение bvs » 03 дек 2015, 13:44

Согласна с Солнце - о тепле даже не говорю, не только не греют, а даже "холодят" - исключительно летний вариант. Я Сад для лета и искала, с этой стороны - удачная находка. Но что касается "намотки - укладки" - беда! Просто накинула на манекен - к концу дня шаль обвисла " киселём", складки сложились и расправляться не хотят даже при изменении положения...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение НаНи » 03 дек 2015, 13:57

Мне теплоты от новых Медальонов как раз достаточно)надела старый Миндаль-18 и Цветы под снегом-14 - их толщина мне показалась чрезмерной, уже непривычной(я уж не говорю о Переполохе, тот вообще колом стоит, о драпировке и говорить нечего)

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: О новинках

Сообщение LadyWinter » 03 дек 2015, 14:55

bvs, вот и я о том же писала выше. Обвиснет как тряпочка, вида никакого. Если не наматывать, а именно по плечам. Шали у меня больше для выходов, поэтому нужен красивый "расправленный" вид. А его только плотная шерсть обеспечить может.
Ну, а для наматывания платки больше подходят, и стоят дешевле. Только моё мнение ;)

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Alenushka » 03 дек 2015, 15:55

LadyWinter писал(а):bvs, вот и я о том же писала выше. Обвиснет как тряпочка, вида никакого. Если не наматывать, а именно по плечам. Шали у меня больше для выходов, поэтому нужен красивый "расправленный" вид. А его только плотная шерсть обеспечить может.
Ну, а для наматывания платки больше подходят, и стоят дешевле. Только моё мнение ;)
Полностью согласна. Если ткань на шали мягкая и утонченная, то при этом она должна быть плотная. В противном случае -платок отличная бюджетная альтернатива. Особенно для тех, кто, как и я, предпочитает шали и платки без бахромы.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 03 дек 2015, 15:55

Ну так ,кому ,для чего надо ;)
Про накинуть на плечи,это не про коллекционные,соглашусь.И про то,что под одежду их не стоит,тоже правда.А в намотку на курточку или пальтишко,но в погоду не ниже +5,самое то !
И то что платки для намотки удобнее и бюджетнее,тоже согласна.Но не печатают Медальоны и Сады,и им подобные на платочковой ткани ><

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках

Сообщение <Marfa> » 03 дек 2015, 16:28

Девушки, как писала когда-то ДОБРО, эти шали - шерстяные бусы. Именно так их и воспринимаю ;) .

Новый платок 125*125 Мечты о счатье Елены Фаворитовой. У нее уже много бестселлеров в этом размере: Тайна сердца, Сон бабочки. Мне кажется, и этот хитом может стать. Спокойный, стильный городской платок. Рисунок понравился, в этом колорите особенно.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О новинках

Сообщение mnadejda » 03 дек 2015, 16:31

Какой хорошенький,узорчатый! На бирюзовом не так это видно.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 03 дек 2015, 16:47

<Marfa> писал(а):Девушки, как писала когда-то ДОБРО, эти шали - шерстяные бусы. Именно так их и воспринимаю ;) ...
Очень хорошая метафора, я о ней не знала. Шерстяные бусы можно не снимать в помещении, где работает отопление, наверное. А в обычной теплой шали будет жарко. :)

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 03 дек 2015, 16:57

НаНи писал(а):Елена Х., Лена, а как Вам кажется -М-15 это Ваша шаль?имхо, каждая из нас сразу знает-моё или не моё, уже только глядя на картинку)просто иногда мы бежим вместе со всеми, не задумываясь, не слушая внутренний голос. А он обычно говорит правду))
Нет, не всегда глядя на картинку, понимаешь, твоё или нет, к великому сожалению. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А что касается новых шалей, то их на голове не носить, только в намотке , или в накидку. Поэтому к лицу примерять не надо. Их нужно подбирать к чему то.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но когда читаю восторженные коменты, то сразу начинаю хотеть. Это как с пивом. Пиво не пью вообще, но когда смотрю рекламу, запотевшая кружечка ледяного пива (раньше показывали), особенно летом, когда жара, то невольно слюну сглатываешь и просто жаждешь пива :lol:

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: О новинках

Сообщение Amora » 03 дек 2015, 17:05

Елена Х, какая вы впечатлительная! А я вот с большой вероятностью определяю моё-не моё. Очень часто шаль нравится на ком-то, а вижу - не моё. Хотя мне вообще немного, что нравится... Так что мне легче.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»