О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение yuliak2005 » 02 ноя 2017, 04:16

А откуда информация, что Молитва 15 фиолетовая? На фотографии в магазине она мне такой не кажется.
А разве у Над серебряной водой 15 кайма не темно-синяя? Меня действительно интересует, все ли 15 колориты фиолетовые.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ноэль » 02 ноя 2017, 07:45

yuliak2005 писал(а):А откуда информация, что Молитва 15 фиолетовая? На фотографии в магазине она мне такой не кажется.
Меня действительно интересует, все ли 15 колориты фиолетовые.
Медальоны 15 вроде синие. Без ухода в фиолет.
Аза 15 - черника (по кайме если судить).
Молитва 15 - больше похожа на чернику, чем на фиолет. На экране телефона и компа так.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ирина-янтарь » 02 ноя 2017, 07:58

Да, Медальоны 15 синие. Мне Молитва 15 тоже видится тёмно-синей, почти чёрной. С первого взгляда мне показалось, что это очень яркая Молитва 20. Подождём показа в примерочной

Софира
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:13
Откуда: Одесса

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Софира » 02 ноя 2017, 09:01

фиолетУ нынче много... ::P

шоколадУ захотелось! :lol:

вот бы выпустили такую Молитву (или еще чего) с шоколадистыми "перецветьями ".
вот как в ягодной Молитве - условным монохромом.(или как в Старом замке -17)

эх....

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Strelec2 » 02 ноя 2017, 09:10

Сколько красоты напечатали - Молитвы разной ! Также очень много появилось в опте Цветет сирень . Вот бы еще Бархатную ночь напечатали в разных колоритах , которых не было прошлый перевыпуск ! Очень бы хотелось на подарочки к Новому году или перевыпуск платочка Бархатный !

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Kamelia » 02 ноя 2017, 09:23

У меня в платке Над серебряной водой 15 кайма цвета тёмной морской волны , точно не тёмно-синяя и не фиолетовая.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ВикторияВ » 02 ноя 2017, 11:04

елена58 писал(а):"В Европе ...
Психиатры считают фиолетовый цвет цветом шизофреников."
Это не я а интернет.
"Не читайте до обеда советских газет" а медицинскую энциклопедию на ночь. Особенно раздел психиатрия)))
Фиолетовый в арт-терапии считается цветом духовных практик, цветом мудрецов и философов.
Безусловно, в жизни, как и в произведении искусства, должен быть баланс между абстрактными умозаключениями и постоянной проверкой их реальностью.
Возвращаясь к Молитве 15, вполне уравновешенные цвета. На загорелой коже будет дивно)

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение yuliak2005 » 02 ноя 2017, 11:36

Ноэль писал(а): Медальоны 15 вроде синие. Без ухода в фиолет.
Аза 15 - черника (по кайме если судить).
Молитва 15 - больше похожа на чернику, чем на фиолет. На экране телефона и компа так.
Kamelia писал(а):У меня в платке Над серебряной водой 15 кайма цвета тёмной морской волны , точно не тёмно-синяя и не фиолетовая.
Спасибо, понятно. Будем ждать рассказов первых очевидцев :)

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лена » 02 ноя 2017, 11:53

Мне как раз такой синий/фиолетовый очень нравится. Заказала 15 и 5 Молитвы.

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Al St » 02 ноя 2017, 12:11

Неужели для меня Молитв напечатали?! Все мимо было, особенно черный (пожалуй, самый нелюбимый плат из всего ассортимента). А новая синяя такая красивая! Мне точно будет хорошо) я уверена. Мне фиолет не видится в ней

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Svet-lana » 02 ноя 2017, 12:16

Ну раз многим кажется, что там, на 15-й Молитве, нет фиолета, значит у меня не глюки, и экран компьютера не врёт, скорее всего :)

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 02 ноя 2017, 12:25

Мне 15-я Молитва очень нравится, гармоничный по цветам платок. :: Посмотрела в Сравнении колоритов все известные колориты Молитв. 14-я мне не понравилась... Сочетание ярких голубых и красных роз в одном платке для меня слишком яркое. Это скорее Карусель, а не Молитва :D

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение МатильдаК » 02 ноя 2017, 14:30

Какие новости! Стоит денёк пропустить,а тут вот :<>:
Синяя Молитва красавица,а ведь думала что не буду никакую новую покупать. У меня на мониторе она синяя,даже
ни намёка на фиолет.

Девочки, не надо ругаться на фиолетовый период. Синего в ассортименте и так пруд пруди. Не понимаю вообще эти разговоры ,не нравиться проходите мимо . Зачем убеждать Мануфактуру в том что фиолетовые оттенки многим не идут, это неправда. Мне и моим многочисленным подругам очень даже идут. Тем более он освещён обычно нежно сиреневыми или лавандовыми цветочками.
Это очень красиво,просто восхитительно красиво. Свежо,молодо,современно .
Для меня это расцвет новых современных колористических решений. Новое трио Желанная,Любимая и Единственная это воплощение новой формы и цвета современными мастерами. Гениальные рисунки, в которых видна история русской шали и идеальное колористическое воплощение.
Если год ,два назад выпускались платки с сомнительными фломастерами расцветками ,то что мы имеем сегодня?

Любимая- абсолютное ощущение старинки в рисунке,баланс неперегруженного орнамента и непергруженного букета. Лаконичный подход к колористике,нет ощущения мельтешения и новые свежие цвета!

Желанная- упор на цветочную композицию. Феерия цветочных гирлянд ,то что все так ждали. И опять невероятно точное колористическое попадание в рисунок. Вся женская нежность сосредоточена в этой шали.

Единственная- наконец то русский! орнаментальный стиль! Читаются русские сказки в рисунке, а не какие то заморские огурцы . Это не продолжение старинных персидских или каких то восточных рисунков ,а наконец то что то абсолютно русское. Сказка о золотом Петушке ,например. Я бы ещё колоритов навыпускала,колористы в ударе,надо этим воспользоваться.

Настоящие взрослые,наполненные смыслом ,историей произведения искусства !! Лаконичные ,идеально колористически и идейно собранные !! Которые будут иметь и имеют своих почитателей и за ними ещё будут гоняться.
Браво художникам и колористам Мануфактуры!!!

И пожалуйста,не выбрасывайте бочки с фиолетовой краской. Это очень модно и современно,свежо и просто красиво. :)

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ноэль » 02 ноя 2017, 14:50

МатильдаК
Как точно, красиво, умно Вы сказали.
Поддерживаю. И не только бочки с фиолетовой краской ^Y , но и современные идеи и колориты.
При всем уважении к традициям, к традиционным колоритам ПП платка, их не так просто вписать в современную жизнь. Ну мне, во всяком случае. Я не беру в расчет фото на лоне природы, у стога сена, у реки и т.д.
Хочется современных идей, современного взгляда на ПП платок, современных колоритов.
Последний раз редактировалось Ноэль 02 ноя 2017, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 02 ноя 2017, 14:50

Катерина! ППКС! ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»