О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 22 май 2019, 16:40

Жанна Ло писал(а): Мне представлялся темно- красный, возможно вишнёвый с бронзовым узором и возможно зелеными листиками (как если бы растения увили решётку. В общем более сдержанный вариант. Если честно не поняла сиреневый в данном колорите.
Жанна Ло! Если предположить, что красный будет ,в действительности , глуше и мягче , чем на фото ( как это обычно бывает) то очень красивый платок получается. У меня на мониторе не чистый красный, а с уходом в розоватый--холодный красный. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... :?^?

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 22 май 2019, 16:47

mila писал(а):Насчет Любушки-голубушки, то это просто визуальный эффект. Какие-то виды за счет цвета его подчеркивают, какие-то сглаживают. Художник не всегда в деталях видит как разные стороны крока будут совмещаться при сборке. Иногда "стыки" немного заметны, но, мне кажется, совсем не критично :)
mila! Спасибо. Должно быть такая задумка автора в узоре. Однако странно, что "...Художник не всегда в деталях видит как разные стороны крока будут совмещаться при сборке." Конечно, это не критично, но опять же--кому как. :?

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение mila » 22 май 2019, 17:03

Нимфея писал(а):
mila! Спасибо. Должно быть такая задумка автора в узоре. Однако странно, что "...Художник не всегда в деталях видит как разные стороны крока будут совмещаться при сборке." Конечно, это не критично, но опять же--кому как. :?
Нимфея, художник рисует только раппортную часть. Поэтому некоторые особенности рисунка, особенно при сложном, несимметричном своде, как в "Любушке", видно только при сборке. Бывает что-нибудь незапланированное обнаруживается. Что-то действительно критичное можно исправить и на этом этапе. Так, собственно, и делается.
Мне кажется проблемы особой нет. Я, например, заметила только когда началось это обсуждение.

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Волжанка -Волга » 22 май 2019, 18:55

Рисунок "Золотой клетки" во всей своей красе раскрылся именно в красном колорите. Очень красивый рисунок, вот если бы в вишнёвом или малиновом цвете ,это была бы мечта.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 22 май 2019, 21:32

mila писал(а):
Нимфея писал(а):
Нимфея, художник рисует только раппортную часть. Поэтому некоторые особенности рисунка, особенно при сложном, несимметричном своде, как в "Любушке", видно только при сборке. Бывает что-нибудь незапланированное обнаруживается. Что-то действительно критичное можно исправить и на этом этапе. Так, собственно, и делается.
Мне кажется проблемы особой нет. Я, например, заметила только когда началось это обсуждение.
mila! Да, я все это знаю. Конечно--нет проблемы. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... :mrgreen:

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение manynia » 23 май 2019, 09:51

В Инстаграмме появилась зеленая Любушка-голубушка.
https://www.instagram.com/p/Bxy5aMFCH-y/

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 23 май 2019, 10:06

manynia писал(а):В Инстаграмме появилась зеленая Любушка-голубушка.
https://www.instagram.com/p/Bxy5aMFCH-y/
на сайте тоже появился
http://platki.ru/catalogue/11/26/-/10095/
и не покидает ощущение концептуальной похожести этого колорита Любушки-голубушки на
"Медовый полдень" 17-го колорита http://platki.ru/catalogue/2/4/-/8305/

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение STanya » 23 май 2019, 10:09

Какая красота в зеленом колорите! На сайте не понравился, а сейчас прямо поразил. Девочки, а вам не кажется, что эта Любушка-голубушка напоминает Праздник Покрова? Может, кто-нибудь сумеет сравнить, пожалуйста? Праздник Покрова не достать за нормальную цену, а вот этот платочек я бы взяла вместо.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Провизор » 23 май 2019, 10:35

STanya писал(а):Какая красота в зеленом колорите! На сайте не понравился, а сейчас прямо поразил. Девочки, а вам не кажется, что эта Любушка-голубушка напоминает Праздник Покрова? Может, кто-нибудь сумеет сравнить, пожалуйста? Праздник Покрова не достать за нормальную цену, а вот этот платочек я бы взяла вместо.
Праздник покрова сдержаннее, совсем нет этих оранжевых роз. Зелёный цвет темнее, в сочетании со светло зелёным. Если уж говорить о похожести, то скорей Серебряный ручей похож на Праздник покрова.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение <Marfa> » 23 май 2019, 10:51

Провизор писал(а): Если уж говорить о похожести, то скорей Серебряный ручей похож на Праздник покрова.
Согласна, где-то уже это отмечали. Хотя мне кажется, что Праздник Покрова уникален.
В Любушке-голубушке меня смущают "зеленочные" розы. Была бы Любушкой, расстроилась бы, наверное.
И купила бы 2-й колорит, где ничего не смущает :)
слева направо - Серебряный ручей Ю.Уткиной, Праздник Покрова Е.Немешаевой, Любушка-голубушка Е.Жуковой
слева направо - Серебряный ручей Ю.Уткиной, Праздник Покрова Е.Немешаевой, Любушка-голубушка Е.Жуковой

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение STanya » 23 май 2019, 10:52

Провизор писал(а):
STanya писал(а):Какая красота в зеленом колорите! На сайте не понравился, а сейчас прямо поразил. Девочки, а вам не кажется, что эта Любушка-голубушка напоминает Праздник Покрова? Может, кто-нибудь сумеет сравнить, пожалуйста? Праздник Покрова не достать за нормальную цену, а вот этот платочек я бы взяла вместо.
Праздник покрова сдержаннее, совсем нет этих оранжевых роз. Зелёный цвет темнее, в сочетании со светло зелёным. Если уж говорить о похожести, то скорей Серебряный ручей похож на Праздник покрова.
Да, но Серебряный ручей бледноват для меня. А Любушка-голубушка яркая, может подойти. Да и размерчик тот же. Мне, скорее всего, и Праздник Покрова не очень был бы. А хочется что-то такое ;).

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение manynia » 23 май 2019, 11:02

<Marfa> писал(а): В Любушке-голубушке меня смущают "зеленочные" розы. Была бы Любушкой, расстроилась бы, наверное.
И купила бы 2-й колорит, где ничего не смущает :)]
А мне как раз цвет роз понравился, как минимум это не банально. Муж сказал, что колорит какой-то ирландский

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение STanya » 23 май 2019, 11:29

Вот, пока писала, <Marfa>, уже все сделала. Спасибо большое! Нет, ну Праздник Покрова, конечно, уникален. Ничем его не заменишь. Буду смотреть эту Любушку просто так, саму по себе. Нравится! И 18-я тоже нравится.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Jea » 23 май 2019, 11:32

manynia писал(а): Муж сказал, что колорит какой-то ирландский
Идеальное определение,на мой не особо тренированный взгляд!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 23 май 2019, 11:43

STanya писал(а):
Провизор писал(а):
STanya писал(а):Какая красота в зеленом колорите! На сайте не понравился, а сейчас прямо поразил. Девочки, а вам не кажется, что эта Любушка-голубушка напоминает Праздник Покрова? Может, кто-нибудь сумеет сравнить, пожалуйста? Праздник Покрова не достать за нормальную цену, а вот этот платочек я бы взяла вместо.
Праздник покрова сдержаннее, совсем нет этих оранжевых роз. Зелёный цвет темнее, в сочетании со светло зелёным. Если уж говорить о похожести, то скорей Серебряный ручей похож на Праздник покрова.
Да, но Серебряный ручей бледноват для меня. А Любушка-голубушка яркая, может подойти. Да и размерчик тот же. Мне, скорее всего, и Праздник Покрова не очень был бы. А хочется что-то такое ;).
Обратите внимание на Торжество лета-9
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»