О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Устинья » 22 дек 2019, 12:14

Шикарные новинки на вискозе очень понравились! Спасибо ::

Амарилл
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:17
Род занятий: Врач
Откуда: Владивосток

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Амарилл » 22 дек 2019, 14:57

Фрекен_Жюли писал(а):
16 дек 2019, 12:40
А самый верхний в стопочке - это вот такой же, как горчичный, только теперь джинсовый? https://platki.ru/catalogue/12/197/-/9187/
Нет, это не джинсовый, это серенький, вот этот
https://platki.ru/catalogue/12/197/-/10585/

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 дек 2019, 16:04

Амарилл, а-а, точно-точно, это он.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Труня » 22 дек 2019, 16:10

Фрекен_Жюли писал(а):
21 дек 2019, 23:06
Труня, Арагонский 12 очень красив! Нежный, изысканный, благородный. И я снова возвращаюсь по отношению к нему определения "жемчужный"...К тому же, у меня есть жемчужная Фергана - 12. Чем-то перекликаются.
А у меня ведь 12-ая Фергана тоже есть. Похож и впрямь на Арагонский! Вот ведь жадность меня-фраера всё губит и губит. Спасибо Юля, что напомнили.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 дек 2019, 17:12

Труня писал(а):
22 дек 2019, 16:10
Фрекен_Жюли писал(а):
21 дек 2019, 23:06
Труня, Арагонский 12 очень красив! Нежный, изысканный, благородный. И я снова возвращаюсь по отношению к нему определения "жемчужный"...К тому же, у меня есть жемчужная Фергана - 12. Чем-то перекликаются.
А у меня ведь 12-ая Фергана тоже есть. Похож и впрямь на Арагонский! Вот ведь жадность меня-фраера всё губит и губит. Спасибо Юля, что напомнили.
Но, всё равно, сравнить живьём надо. Конечно, они будут смотреться по разному. Не уверена, что НАСТОЛЬКО по разному, что надо иметь оба, но опять же, смотря как носить, куда и с чем. Как я приспособилась носить вискозу - в скрутке, хомутом, с футболкой, рисунка платка почти не видно, только цвет, мне при таком раскладе два платка в одной гамме, вроде как и не нужны.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 22 дек 2019, 18:22

Арагонский-16 мне напомнил В Вихре танца-16, такая же нежность, там ведь сероватый голубой есть. Все ж Фергана-12 вроде другая? больше в беж? Или нет? 12-ого не видела, не доехал к нам.
А вот Цветок Востока 12 надо бы сравнить с Таинственным Вечером-12, сестрички похоже будут. И автор один. :@
Фрекен_Жюли писал(а):
22 дек 2019, 17:12
...Как я приспособилась носить вискозу - в скрутке, хомутом, с футболкой, рисунка платка почти не видно, только цвет, мне при таком раскладе два платка в одной гамме, вроде как и не нужны.
На мне Фергана 14, 18 и 16 выдает синий. Ну в 14-ом - это нормально, я для этого и покупала 14-ый; в 18-ом я смирилась - ну пусть будет и красный, и синий, ведь черного там нет вообще, но 16! :shock: Обиделась я на такое, нечестно это.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 дек 2019, 22:15

Листва писал(а):
22 дек 2019, 18:22

А вот Цветок Востока 12 надо бы сравнить с Таинственным Вечером-12, сестрички похоже будут. И автор один. :@

Не, Оль, совсем разные. Таинственный вечер голубой, а Цветок востока ярко-бирюзовый. К тому же, Таин.вечер мелкорисунчатый, по этому в узоре весь светлее, бисернее. А Цв востока с крупным контрастным рисунком.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Майя » 23 дек 2019, 05:37

Понравился Цветок востока, особенно 12 колорит. Но я разочарована в вискозе, поэтому не куплю. И сходство с Таинственным вечером-12 есть.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение пряха » 23 дек 2019, 07:47

Говорят, что если это нельзя исправить, надо принять. А моя душа отказывается понимать и принимать то, что последние орнаменты выпускают на вискозе. Арагонский, Фергана и Цветок востока -роскошные орнаменты, и их нужно выпускать и на вискозе и на шерсти. Обязательно! Сколько мануфактура теряет покупателей? Куда смотрят менеджеры? Может это план банкротства ППМ? ><

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 дек 2019, 12:30

Я так думаю, что Мануфактура вискозой пытается привлечь новый слой покупателей. Предположим, обыкновенных девченок, которые не носят шали, которые не носят русский стиль в одежде, которые не носят платки в роспуск, которые не уматываются в них, расправив рисунок. Которые воспринимают платок просто как аксессуар к одежде - для тепла, для стиля, для цветового акцента. И орнаментальные платки на вискозе подходят для этой категории покупателей более чем. Другое дело - дойдут ли именно эти покупатели именно в магазин ППМ? Знают ли они о том, что у ППМ появилась такая нужная для них продукция? Надеюсь, что Мануфактура ведёт статистику продаж и анализирует её.
Но, мне кажется, что было бы весьма неплохо, если бы орнаментальные рисунки выпускались бы и на вискозе и на шерсти. Кстати, как и рисунки с бывших просновок - Пионы и Вечер в парке. Вот они вообще непонятно для какой категории покупателей выпущены на вискозе.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Рогнеда » 23 дек 2019, 12:41

Соглашусь с Фрекен_Жюли - маркетинговая политика ППМ темна и загадочна. Раздел вискозы похоже возник из-за финансовых трудностей и решить их бедная вискоза никогда не сможет. Как говорится - Не ходи к гадалке и так всё ясно. А жаль! Пионы, Вечер в парке и др. народ ждет на шерсти, пусть и без просновок, и давно бы уже сделали кассу ППМ.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sveta_B » 23 дек 2019, 12:44

Я тоже - слой. Меня вискоза очень устроила. Я летом платки-шали носить не могу, жарко мне в шерсти. Шелк как-то не очень прижился: 89х89 маловат, а шали дороговаты для повседневки (все-таки летом потеешь, и пыль и все такое прочее). А вискоза очень понравилась, и не жалко (почти). Не нравились только рисунки Макаганчук и Палитры, все-таки я на ППМ пришла не за этим, таких рисунков и подешевле полно. Так что мне орнаментальные новинки очень даже нравятся. Но от шерстяных аналогов тоже не отказалась бы.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Tatyana_Ars » 23 дек 2019, 14:38

Вот и я тоже не сторонница вискозы, как оказалось. Я вообще недавно платками увлеклась, так что тоже... определенный слой))
В этом году добавила в свою маленькую коллекцию на пробу шелковый, хлопковый и вискозный платок. Так вот вискоза - единственное, что не прижилось, так и не смогла ее носить. Летом с легкими блузками и джинсовыми рубашками шелк 89 см отлично комбинируется, орнаментальные хлопковые Тальянки и Диковинки зашли на ура, а вискоза слишком большая оказалась, ну не резать же... И цена на нее, прямо скажем, кусачая. Так что я, скорее, еще шелковый платок куплю, чем вискозный.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Jea » 23 дек 2019, 15:10

Tatyana_Ars писал(а):
23 дек 2019, 14:38
Так что я, скорее, еще шелковый платок куплю, чем вискозный.
Вот подпишусь под этими и не только словами! Фергану купила в качестве эксперимента, так и не поняла, когда и как носить.
Маленькие хлопковые Тальянка и Диковинка носились отлично летом. Чуть прохладнее стало - разреженные палантины. Шелк маленький всесезонно ношу.Шелковые шали летом. А с вискозой ну никак не складывается

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 дек 2019, 15:58

Нет, ну маленький шелк и хлопок - это совсем другая история из-за размера. А если сравнивать с соответвующим размером, то вискоза у меня пошла лучше, чем шелковые шали 135. Шелковые шали, что бы ни говорили, для меня жутко неудобные. Завязав её методом Каффы я смогла эффектно постоять перед обьективом фотоаппарата. Больше ничего. Ни шага, ни прогулки. Завязав своим способом, гуляла уверенно - viewtopic.php?f=62&t=26674&start=4620#p832944 но точно так же я и вискозу сворачиваю. А какая разница, когда платок я ношу именно в таком виде? Только вискоза дешевле, а сейчас еще и разнообразия больше. Я имею ввиду, того разнообразия, которое подходит мне.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»