О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Элистинка » 09 фев 2020, 12:21

[quote=mevlana
К слову, я тут несколько дней с любопытством просматриваю официальную группу ППМ в ВКонтакте. Открыла для себя много удивительных вещей. Например, там, в подавляющем большинстве дамы покупают и носят платки 125х125, которые в нашем сообществе не вызывают особый интерес из-за маленького размера. [/quote]
Не усматриваю ничего удивительного. Платки этих размеров удобны в носке, демократичны в цене, ведь не каждой по карману десятки шалей. В этом размере интересные рисунки. На мой взгляд, они более традиционные, что для меня очень важно. Мечтаю о восстановлении многих ушедших платочков этого размера.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 фев 2020, 12:59

Элистинка писал(а):
09 фев 2020, 12:21

Не усматриваю ничего удивительного. Платки этих размеров удобны в носке, демократичны в цене, ведь не каждой по карману десятки шалей. В этом размере интересные рисунки. На мой взгляд, они более традиционные, что для меня очень важно. Мечтаю о восстановлении многих ушедших платочков этого размера.
Удивительной для меня стала разница в предпочтениях двух платочных сообществ. Так сказать, снеднестатистически.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Branchette » 09 фев 2020, 14:11

Мы тут все мерзлявые. :lol:
Дайте шаль. Лучше две. Сразу.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Юлианна » 09 фев 2020, 15:11

Фрекен_Жюли писал(а):
09 фев 2020, 12:59
Удивительной для меня стала разница в предпочтениях двух платочных сообществ. Так сказать, снеднестатистически.
Рискну предположить, что сформировались два разных подхода: потребительский и высоко-художественный, практически профессиональный.
В последнем отдаётся предпочтение не только рисунку и бюджетным ценам, но и качеству ткани, цельности картины (да, для меня шали, это картины, произведение искусства). И ведь не зря нам зачастую хочется какой-то очень удачный рисунок да на шаль перенести. Говоря простым языком - "маешь вещь". Моя коллекция постепенно трансформируется в размеры: 148, 135 и 110. Первых больше, разумеется. Вот как-то так))
(Отдельное большое спасибо нашим модераторам, формирующим чувство прекрасного своим профессионализмом и художественным взглядом на продукцию мануфактуры) ^% ^% ^%

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Traviata » 10 фев 2020, 18:22

Тенденция, однако. Сама становлюсь той самой пресловутой соседкой. Соловьиные ночи. Название классное, редкое. А вот рисунок... Фадеева теперь как под копирку...Моё мнение.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Aktahena » 10 фев 2020, 18:45

Traviata , только недавно Соловушка вышел )))))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 10 фев 2020, 19:01

Traviata писал(а):
10 фев 2020, 18:22
Тенденция, однако. Сама становлюсь той самой пресловутой соседкой. Соловьиные ночи. Название классное, редкое. А вот рисунок... Фадеева теперь как под копирку...Моё мнение.
А мне Диво Дивное напомнил. :-) Самим рисунком!
Обрати внимание, ведь одни гирлянды из цветов, ни единой завитушки орнамента. И поле относительно густо заполнено.

Другое дело, что колорит абсолютно не мой, да и и в размере 135. :roll:

Если честно, меня удивляет колористика: возможно из-за того, что такие светлые пастельные оттенки мне редко идут, так вот, возможно мне и кажется, но у меня такое ощущение, что Фадееву в последнее время исключительно в них раскрашивают. Что там было до? Именины в 146?. Для меня малость слишком сладко, хотя я и люблю зефирки.
Погуще бы, потемнее. :cry:
Хотя вот Павловопосадский в зеленом был красавчик, такой холодненький. Три были сладкие, а вот зеленый был как заросли перечной мяты в тени летом, таким холодком от него веяло.

А название зачетное. В 135-ых названия красивые. :@

Верно напомнили: у Сухаревской - Соловушка, у Фадеевой Соловьиные Ночи, у Белокур будут Соловьиные Трели или Песнь Соловья, но есть ещё Литвинова и Жукова. Мне про соловьев больше нравится, чем про любовь, было одно время.
Последний раз редактировалось Листва 10 фев 2020, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 10 фев 2020, 19:06

Traviata писал(а):
10 фев 2020, 18:22
Тенденция, однако. Сама становлюсь той самой пресловутой соседкой. Соловьиные ночи. Название классное, редкое. А вот рисунок... Фадеева теперь как под копирку...Моё мнение.
У меня в выборе, начиная с Желанной, всё добавляется претендентов. Вообще уже теряюсь, какой же один платок купить. ><

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрейя » 10 фев 2020, 19:07

Traviata писал(а):
10 фев 2020, 18:22
Тенденция, однако. Сама становлюсь той самой пресловутой соседкой. Соловьиные ночи. Название классное, редкое. А вот рисунок... Фадеева теперь как под копирку...Моё мнение.
мне Именины сердца напомнили и колорит такой же. Название красивое, но не понятно почему так, Хоть бы там птичку какую добавили, у Фадеевой красивые птицы

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Aktahena » 10 фев 2020, 19:39

Листва , голосую за Рощу соловьиную )))
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Tatyana_Ars » 10 фев 2020, 19:51

Нда уж, прям дежа вю какое-то, похожи эти "Соловьиные ночи" на предыдущие новинки Фадеевой - Павловопосадский, Именины сердца ><
Только размер другой, может, в этом есть смысл, не всем же большие шали подходят.
Колорит, кстати, интересный, не переслащенный. Если розовый в нем припыленный или ближе к лиловому, а не яркому розовому цвету кондитерских розочек, то я бы примерила.

А про названия... оно, конечно, понятно, что это невозможно, но представьте, как удобно было бы, если бы родственные рисунки в разных размерах назывались бы тоже соответствующе. Например, Соловьиная роща - шаль, Соловей - платок 146, Соловушка - 135, Соловьиная трель - платочек 89см...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 10 фев 2020, 20:06

Скажу как есть у меня :) Перестала различать новинки Валерии Фадеевой. Ни один колорит мне не идёт. Последнее из купленных шалей от Фадеевой- это Желанная 17, куплена уже давно, как только вышла, я даже глаза на коричневую кайму закрыла, потому что там такой красивый аметистовый цвет в среднике. Ещё рискнула и купила - Любимую 15 и 2, в 15й не идут мне листья как оказалось, 2ка - тоже не очень красит каймой. И Диво 12. Всё, после Дива, ни одна новинка мне не идёт по цвету. ><
Вот такая арифметика!

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Traviata » 10 фев 2020, 20:19

Aktahena писал(а):
10 фев 2020, 18:45
Traviata , только недавно Соловушка вышел )))))
Да ладно :D Теперь я ещё и за названиями не успеваю ))
Реально, столько новинок , что интерес угасает. А раньше весь каталог почти наизусть знала :D

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Светлана Алексеевна » 10 фев 2020, 21:40

После пышно-цветочных последних платков Фадеевой сложно поверить, что Сад пустоты - тоже её творение.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Земная » 10 фев 2020, 22:46

Соловьиные ночи - миленький платочек. Художник узнаваем, конечно. Непонятно, почему название такое. Ассоциации в голове - лес, сад, темно должно быть. А платок светлый и цветочный.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»