О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 22 окт 2020, 23:52

Lastochka23 писал(а):
22 окт 2020, 23:25
Ой, а я всегда люблю диалоги этого великолепного трио Oreshka-Шахтуш-Фрекен_Жюли. (*-(
перформанс напоминают (в хорошем смысле). :lol:
Ну, перформанс - это да :) . Вспомнила сейчас рекламу про боль и спазм :roll: :""

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 22 окт 2020, 23:56

Фрекен_Жюли писал(а):
22 окт 2020, 23:49
Флеринка писал(а):
22 окт 2020, 21:38

И еще восходящее солнце видится в рисунке - очень контрастные светотени на георгинах, половина цветка светлая, половина тёмная, как при восходе солнца :) , когда постепенно освещается и оживает всё вокруг.
Ой-ой-ой, примите мои восторги от этого тонкого наблюдения. Именно так - хризантемы по краю имеют довольно глубокие тени. Причем, тень ложиться на ту часть цветка, который ближе к краю платка. Так бывает, когда источник света находится с противоположной от тени стороны, то есть, в данном случае - источник света идёт из центра платка. И даже несмотря на то, что средник платка по цвету темнее окантовочных хризантем, всё равно, создаётся впечатление точно выполненного рисунка. Да, хорошо платок сложился. Еще раз поздравляю Сергея Кутузова с дебютом. Теперь интересно будет наблюдать за развитием творчества.
Фрекен_Жюли, спасибо :oops: ^% . Да-да, во всем согласна, и интересно и здорово, что появился.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 окт 2020, 00:01

Флеринка писал(а):
22 окт 2020, 23:56

Фрекен_Жюли, спасибо :oops: ^% . Да-да, во всем согласна, и интересно и здорово, что появился.
А что будем делать с этим 400-летием? Боюсь, мой задуманный способ ношения данного платка, войдёт в диссонанс с величием события. :lol: Вот, прям, реально задумалась надо ли мне приобретать этот платок До знания о событии сомнений не возникало.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 23 окт 2020, 00:14

Фрекен_Жюли писал(а):
23 окт 2020, 00:01
А что будем делать с этим 400-летием? Боюсь, мой задуманный способ ношения данного платка, войдёт в диссонанс с величием события. :lol: Вот, прям, реально задумалась надо ли мне приобретать этот платок До знания о событии сомнений не возникало.
Да уж, тот случай, когда многие знания - многие печали :( .

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Юлианна » 23 окт 2020, 00:23

Фрекен_Жюли писал(а):
23 окт 2020, 00:01
А что будем делать с этим 400-летием? Боюсь, мой задуманный способ ношения данного платка, войдёт в диссонанс с величием события. Вот, прям, реально задумалась надо ли мне приобретать этот платок До знания о событии сомнений не возникало.
Юлия, будем носить и не думать)) Ведь он его просто посвятил событию, а творческое вдохновение, возможно, черпал совсем в другом источнике.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Шахтуш » 23 окт 2020, 00:48

Спасибо алоэ, за то, что так красиво и просто Вы описали рисунок, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
алоэ писал(а):
22 окт 2020, 18:29
...Посмотрела "Восходящее солнце" синее вживую. Назвала бы этот платочек " нежность хризантем". Нежные хризантемы доминируют...
А вот далее, только не обижайтесь, девочки, это точно пиеса.
Флеринка писал(а):
23 окт 2020, 00:14
Фрекен_Жюли писал(а):
23 окт 2020, 00:01
А что будем делать с этим 400-летием? Боюсь, мой задуманный способ ношения данного платка, войдёт в диссонанс с величием события. :lol: Вот, прям, реально задумалась надо ли мне приобретать этот платок До знания о событии сомнений не возникало.
Да уж, тот случай, когда многие знания - многие печали :( .
Вот какие такие печали? И с чего?
А через 30 лет будем играть продолжение пиесы, акт N... под названием, А что же хотел сказать художник, о чем думал, когда творил, что его вдохновляло, чем жил, о чем мечтал, каким было его окружение... Да не суть. Потому что сейчас в настоящем, мы в печали от наших знаний о религии и о художнике. Вердикт, не купим или вряд ли купим. Неважно, что сам платок в руках еще не держали и не примеряли. Н-да.
Занавес.

В таких пиесах играть отказываюсь и как зритель тоже не принимаю больше участия.
Но очень уж хочется спросить, а как же тогда вот это:
Флеринка писал(а):
22 окт 2020, 21:38
...И еще восходящее солнце видится в рисунке - очень контрастные светотени на георгинах, половина цветка светлая, половина тёмная, как при восходе солнца :) , когда постепенно освещается и оживает всё вокруг...
Где тут печаль?

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Lastochka23 » 23 окт 2020, 01:39

Фрекен_Жюли писал(а):
22 окт 2020, 23:39
Lastochka23 писал(а):
22 окт 2020, 23:25
[

Ой, а я всегда люблю диалоги этого великолепного трио Oreshka-Шахтуш-Фрекен_Жюли. Правда, они мне иногда хорошо срежиссированный перформанс напоминают (в хорошем смысле).
Таня, что ты - полнейшая импровизация. Всё по живому, что думаю, о том и пою.
Юля, )))) ^% Была бы я Станиславским, сказала бы - верю, верю, продолжайте! 0-- :lol:
Флеринка писал(а):
22 окт 2020, 23:52
Lastochka23 писал(а):
22 окт 2020, 23:25
Ой, а я всегда люблю диалоги этого великолепного трио Oreshka-Шахтуш-Фрекен_Жюли.
перформанс напоминают (в хорошем смысле).
Ну, перформанс - это да . Вспомнила сейчас рекламу про боль и спазм
А что за реклама? Боюсь, я перестала смотреть телевизор ещё с того момента, когда Волочкова просила поцеловать её в пачку. :lol:

А по теме - платочек очень милый. Мне в нем нравится 3D-эффект, отмеченный кем-то ВКонтакте. Жду авторский колорит. Очень интересно именно с жёлтыми хризантемами посмотреть. Покупать пока не планирую. У меня платочный детокс. :"

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 окт 2020, 03:05

Lastochka23 писал(а):
23 окт 2020, 01:39

Юля, )))) ^% Была бы я Станиславским, сказала бы - верю, верю, продолжайте! 0-- :lol:

Ой, нет, Танюш, мне что-то уже надоело продолжать про Восходящее солнце. Тем более, что и Шахтуш, задав напоследок свой очередной вопрос -"как это понимать?", откланялась.
(хоть вопрос адресован и не мне, отвечу, как я понимаю высказывание Флеринки. На мой взгляд всё элементарно и понятно - платок нравится, а знание о высоком посвящении вызывает печаль, потому что вошло в несоответствие с личной ассоциацией, которая - "восходящее солнце видится в рисунке ")
Однако, бог с ним, с Восходящем солнцем. Решу постепенно нужен ли он мне, тем более, что того колорита, который мне понравился уже нет в продаже, и очень хорошо, когда появится в продаже на сайте, тогда и буду решать (увидеть платок живьём для меня никогда не являлось самоцелью, фото с сайта достаточно). И права Юлианна - посвящение посвящением, а черпать вдохновение художник мог совершенно в чем-то другом.

Я - то сейчас совсем для другого пришла. Хотела, барышни вам обьявить вот что - мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ 5-ый колорит платка Дворянское гнездо Жуковой!
Прекрасно понимаю, вижу и читаю, что колорит этот в основном пока не принят и не понят общественностью. Не буду никого убеждать и переубеждать. Но и моё мнение сформировалось - платок в этих нестандартных цветовых сочетаниях создан человеком с высоким художественным вкусом.
И тут, как всегда, важны нюансы, пропорции цвета и тонкости оттенков. Присмотритесь, и вы увидите, что все-все нюансы, все-все оттенки, все переклички игры цветов во фрагментах, сделаны в 5-ом колорите Дворянского гнезда идеально! И конечно главные герои - два основных цвета - насыщенный сиреневый и тёплый терракотовый - они просто оба очень красивы. То есть, выбраны самые правильные оттенки этих двух основных цветов платка.
И вот теперь, платок Дворянское гнездо меня заинтриговал. Теперь я с нетерпением жду следующих колоритов. Надеюсь, они появятся скоро, а не как бывает с произведениями Елены Жуковой - два сейчас, а два через год.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 23 окт 2020, 05:39

Фрекен_Жюли писал(а):
23 окт 2020, 03:05
...
Я - то сейчас совсем для другого пришла. Хотела, барышни вам обьявить вот что - мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ 5-ый колорит платка Дворянское гнездо Жуковой!
Прекрасно понимаю, вижу и читаю, что колорит этот в основном пока не принят и не понят общественностью. Не буду никого убеждать и переубеждать. Но и моё мнение сформировалось - платок в этих нестандартных цветовых сочетаниях создан человеком с высоким художественным вкусом.
... - насыщенный сиреневый и тёплый терракотовый - они просто оба очень красивы. То есть, выбраны самые правильные оттенки этих двух основных цветов платка.
...
Ну да, сочетание высокохудожественное, только вот я-то писала о себе, за что так а?! Вот я надеть не смогу, мне просто не с чем и некуда. Ну вот разве что я захочу акцент платочком поставить... нет, всё равно выберу другое. ><

Но вообще я его вижу, как яркий-преяркий сиреневато-розовый, в Пряничном Домике-5 тоже есть этот цвет, там мне тоже этот розовый бросается в глаза.
*ворчливо* Да и вообще везде яркий розовый, на Кострах осени-18 тоже зачем-то розовые цветы, прям так руки и чешутся приобрести себе набор маркеров и последовать путями Нины Александровны и Цыганки Азы. :D
Последний раз редактировалось Листва 23 окт 2020, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 23 окт 2020, 05:50

На Улочках Посада-6 тоже ро-о-озовый! :roll:
И наш форум тоже розовый!
И на Восходящем Солнце-9 розовые розы! Но там они - вах, какие! - нежность и изысканность, такой оттенок.

Понятно, что идея разная, и розовый разный, но вот Дворянское Гнездо-5 с этой заливкой! :roll: Там же только эту заливку сиреневую с розовым и видно, и ничего кроме неё! И розовые розы на этой заливке! :o Детали рисунка теряются, вот поэтому я задала сакраментальное "За что?!" Кайма там уже побоку, но сейчас сбегала и уточнила - риалли терракотовая, плюс к центру около-бордовый, плюс середка светло-желтая. Щедро.

Кстати, кроме любви к розовому у ППМ видимо стало модно окрашивать листики секторами, раньше такое Жукова практиковала часто, чуть ли не по этому моменту можно было её рисунки узнавать, а сейчас не только она. На Восходящем Солнце тоже уголки листьев прокрашены иначе. :)

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение shostova.t » 23 окт 2020, 07:20

Уважаемая мануфактура. Рассмотрите пожалуйста вопрос о включении в предзаказ шали Г. Сотсковой. Очень многие мечтают именно об этих двух колоритах - черном и красном. Ведь шали были в производстве, значит оснаску делать не нужно, шаблоны есть. Колор красок известен. Очень очень просим :>> :>> :>> Включите в ПРЕДЗАКАЗ
Вложения
wsGzVMoTf1Q.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение marijoy » 23 окт 2020, 10:50

Я, конечно, присоединюсь к просьбе shostova.t, но сильно опасаюсь, что повтор выйдет плоским. Если вспомнить повтор "Цветочной сказки" Слащевой, то хоть я и нежно люблю современную вариацию (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., но все-таки с первым вариантом их не сравнить. Какие там объемные розы! :: Так что, боюсь, и здесь не случится чуда.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 окт 2020, 13:16

Листва писал(а):
23 окт 2020, 05:50

Кстати, кроме любви к розовому у ППМ видимо стало модно окрашивать листики секторами, раньше такое Жукова практиковала часто, чуть ли не по этому моменту можно было её рисунки узнавать, а сейчас не только она.
Оля, бери период производства сильно раньше. У Рыжова это самая яркая отличительная черта его рисунков.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 23 окт 2020, 15:58

Фрекен_Жюли писал(а):
23 окт 2020, 13:16
Листва писал(а):
23 окт 2020, 05:50

Кстати, кроме любви к розовому у ППМ видимо стало модно окрашивать листики секторами, раньше такое Жукова практиковала часто, чуть ли не по этому моменту можно было её рисунки узнавать, а сейчас не только она.
Оля, бери период производства сильно раньше. У Рыжова это самая яркая отличительная черта его рисунков.
Так далеко я не копала. :-)
Стала замечать не так давно. :oops: Как ни рисунок с листиками, раскрашенными в разные цвета, так Жукова. А тут рассматриваю Восходящее Солнце с пристрастием - вот польза обсуждения, кстати! - и вижу эти листики. Просто оттенки мягкие, не так сильно бросается в глаза, как например на Дворянском Гнезде.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лазорик » 23 окт 2020, 16:26

Листва писал(а):
23 окт 2020, 15:58
Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Листва » 13 минут назад

Фрекен_Жюли писал(а): ↑
Сегодня, 14:16

Листва писал(а): ↑
Сегодня, 06:50

Кстати, кроме любви к розовому у ППМ видимо стало модно окрашивать листики секторами, раньше такое Жукова практиковала часто, чуть ли не по этому моменту можно было её рисунки узнавать, а сейчас не только она.

Оля, бери период производства сильно раньше. У Рыжова это самая яркая отличительная черта его рисунков.
А листики на "Уральском сказе" Клары Сергеевны Зиновьевой!
Юлюшка, Фрекен-Жюли, и все-все-все, ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашим близким! Какое счастье, что в это сложное время наши друзья и родные выздоравливают, и можно радоваться солнышку, зелёному листочку, красивой осени! Радоваться новинкам любимой ППМ и нашим "шальным" шалостям!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»