О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение HeleneK » 16 янв 2019, 09:10

Букет в угловом медальоне Осенних колоколов 14 по цветовой гамме прям как на Купеческой дочке.
Очень красивый колорит.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 янв 2019, 11:54

Riga писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Мне интересен 14-ый колорит Осенних колоколов тем, что он тоже монохромный. Да, цветочки в медальонах выделяются больше, чем в 15-ом колорите, но всё равно, общее впечатление - оба колорита монохромные. И это была озвученная мною вчера мечта - что бы все четыре колорита были монохромные, но каждый в своей цветовой гамме. Посему, теперь мне всё любопытнеее посмотреть следующие колориты Осенних колоколов.
Сиреневый 15-ый мне нравится больше. Но, 14-ый о-о-чень интересный. И опять же, продолжается тенденция, начатая Цветочными бусами-5 и Диво дивным -6. Я имею ввиду яркие краски и эффектные игры с оттенками розового. Это интересно. Это модно и современно. Мне нравится.
Не знаю у кого как, но у меня платочный год начался прекрасно! Хоть я не собираюсь в данный момент покупать Осенние колокола, но само наличие таких ярких новинок радует.
При всём уважении :) , но "монохромный"- это совсем другое изображение. Монохромный- это оттенки вокруг одного цвета. Сюда смело, как пример, можно отнести Лунные подсолнухи, Морозко, Бархатную ночь 14... Почему-то появилась такая тенденция, называть разноцветные платки монохромными ><
Если 15й колорит Осенних колоколов ещё в какой-то степени крутится вокруг сереневого оттенками, хотя лососёвые медальоны всё-таки выбиваются, то 15й колорит совершенно разноцветный, даже выглядит многоцветной шалью! Никакой он не монохромный. Трудно даже сказать, какой цвет в этом колорите превалирует.
Нет, ну конечно, определение "монохромный" я употребила весьма условно. Условно монохромные колориты, скажем так. :) Всё-таки, мне видятся и 15-ый и 14-ый колорит Осенних колоколов, именно, как вы и говорите, решенными вокруг одного основного цвета. 15-ый - сиреневый, 14-ый - малиновый. Опять же, не надо забывать, что пока мы все видим только изображение фотографии на сайте. Вполне вероятно, что при просмотре живьём ярко заиграют и другие краски шали. Пока на квадратике мне эти шали видятся скорее монохромными. Ну, скажем так, просто навскидку, два квадратика, висящие на сайте рядом - Осенние колокола-14 более монохромны, чем Диво дивное-6.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Cabernet » 16 янв 2019, 12:11

Фрекен_Жюли писал(а): мне видятся и 15-ый и 14-ый колорит Осенних колоколов, именно, как вы и говорите, решенными вокруг одного основного цвета. 15-ый - сиреневый, 14-ый - малиновый. Опять же, не надо забывать, что пока мы все видим только изображение фотографии на сайте. Вполне вероятно, что при просмотре живьём ярко заиграют и другие краски шали. Пока на квадратике мне эти шали видятся скорее монохромными. Ну, скажем так, просто навскидку, два квадратика, висящие на сайте рядом - Осенние колокола-14 более монохромны, чем Диво дивное-6.
Фрекен_Жюли, Юлия ^% тоже вижу эти два колорита ровно, как Вы описали.
Мне они ощущаются словно подернутые однотонной дымкой (или припудренные однотонной пудрой))) - 15-й в сиреневой, а 14-й - в ярко-розовой. Интересный эффект. И, как и Вы, рассчитываю на повторение этого эффекта в разных цветах в других колоритах. И чтобы при реальном знакомстве с шалями этот эффект не рассеялся.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 16 янв 2019, 12:34

"- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Что?! Да кто ж тебе такую фигню сказал?
- Товарищ майор...
- Товарищ майор?.. Ну, вообще, да, летают... Только низенько-низенько..."

Вывод. Если модератор сказал "монохромный" - значит, "монохромный". Ну, или производит такое впечатление. :lol:

P.s. Юлия, простите Бога ради, это шутка. Если не смешная, простите, не казните. :>> ^% ^% ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 янв 2019, 13:23

Lastochka23, :D
Мое мнение: В сравнении (в теме) с орнаментальным рисунком, я бы выбрала орнаментальный. Идеально монохромный. ::
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 16 янв 2019, 13:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 янв 2019, 13:24

Таня Ласточка, не-е-е, казнить не будем, так и быть :lol: :lol:
Просто запомните - Осенние колокола - монохромные! Монохромные и всё! :lol:
Нет, ну а что? Вот я согласна с Cabernet, очень точное описание - оба колорита, как будто покрыты однотонной дымкой. Разве нет? Там, внутри много других прожилочек и букетиков других цветов, но сверху, как будто прозрачной пеленой закрыто. В одном случае сиреневой, в другом случае - малиново-розовой. Ну, мы с Cabernet видим именно так.
Интересно, сегодня будут еще другие колориты Осенних колоколов? Если пойдёт такая тенденция, что всё будет таким же монохромным, то есть у меня один мечтовый цвет для этой шали. Если один из колоритов Колоколов будет таким, как мне нарисовалось в воображении, то беру не глядя! Уххх, жду!

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Тануся » 16 янв 2019, 13:35

Интересно, сегодня будут еще другие колориты Осенних колоколов? Если пойдёт такая тенденция, что всё будет таким же монохромным, то есть у меня один мечтовый цвет для этой шали. Если один из колоритов Колоколов будет таким, как мне нарисовалось в воображении, то беру не глядя! Уххх, жду!
Юлия, и я в предвкушении, жду.. :Q
Интересно до мурашек... :)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 16 янв 2019, 13:48

И Миндаль видится в Осенних колоколах и Свет мой,зеркальце. Просто Колокола дальше, как мираж,оазис в пустыне,что хочешь можно рассмотреть) Очень может быть и колорит осени златой будет,как-то их обходят сейчас ,не печатают вовсе .
И хочется верить,что шали Ольшевской напечатают. Загорские колокола , Времена года..
Чего-то опять меня переключило на эти мечты! :? Миражи, миражи..
Потрясение прошлого года у меня это Вдохновение 20 и могу только предположить реакцию от Времен Ольшевской.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 16 янв 2019, 16:48

Какие красивые Донские зори от Натальи белокур! Мне очень понравился 2-й колорит http://platki.ru/catalogue/207/209/-/9923/ со средником цвета зари, белыми лилиями и пламенеющими розами. Восхитительно!

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Cabernet » 16 янв 2019, 16:57

Фрекен_Жюли (*-( точно, будем вместе ждать другие колориты.

ELEN-A ^% , Лена и тут тоже остается подписаться подо всем твоим постом целиком. И про параллели Колоколов с Миндалем и Зеркальцем, и про мечты о шалях Златы Ольшевской.
И поздравить тебя с ошеломительным Вдохновением :: Какое оно...Даже слов не подберу. Духзахватывающее во всех своих складках (это я твоих картинок в винтажах насмотрелась).

Фрейя и с Вами согласна ^% Тоже сделала "стойку" на фирменные розы Натальи Белокур. А еще и лилии такие выразительные и яркие, и снежинка... ::

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 16 янв 2019, 17:06

Фрейя писал(а):Какие красивые Донские зори от Натальи белокур! Мне очень понравился 2-й колорит http://platki.ru/catalogue/207/209/-/9923/ со средником цвета зари, белыми лилиями и пламенеющими розами. Восхитительно!
Цвет средника видимо тот самый - самый модный цвет 2019 года.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение lenok » 16 янв 2019, 17:19

Любовь Анатольевна писал(а):Lastochka23, :D
Мое мнение: В сравнении (в теме) с орнаментальным рисунком, я бы выбрала орнаментальный. Идеально монохромный. ::
Согласна!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 янв 2019, 20:28

Тануся, Cabernet, сегодня нам новых Осенних колоколов не показали. Ждём дальше.

А вот Донские зори, что-то пока сердце учащенно биться не заставили. Нравится, но, без фанатизма и желания иметь.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 16 янв 2019, 20:33

Фрекен_Жюли писал(а):Тануся, Cabernet, сегодня нам новых Осенних колоколов не показали. Ждём дальше.

А вот Донские зори, что-то пока сердце учащенно биться не заставили. Нравится, но, без фанатизма и желания иметь.
А мне очень понравились Донские зори. Куплю один обязательно. Вот только докуплю то, что снимается, но хотелось бы иметь.
Хотя, смотря на этот платочек, вспоминаю дачу свёкра под Таганрогом, на которой выживают только розы. Красивые до ужасти, но лилий я там ни у кого не видела, только всевозможные розы. Хотя, может это только в их посёлке так.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 16 янв 2019, 22:14

Cabernet писал(а):Духзахватывающее во всех своих складках (это я твоих картинок в винтажах насмотрелась)
Лена ^%
Спасибо!
Ага,именно в складках более выразительно)
Живопись.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»