О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 авг 2019, 11:17

Галина Плоткина писал(а):Платок После дождя есть и очень нравится. Платок Предчувствие любви вообще не поняла. Дождусь показов. По картинке не нравится. Но, возможно, с ним такая же история как с Притяжением любви. На сайте ерунда полная, а в реале просто бомба!
https://www.instagram.com/p/B1TCsYyiIk4/
вот в инстаграмме можно рассмотреть в тонкостях.
Хотя и без инстаграмма было видно, что прелестный шедевр. Мой экземпляр уже едет.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Галина Плоткина » 18 авг 2019, 12:36

Exocat писал(а):
Галина Плоткина писал(а):Платок После дождя есть и очень нравится. Платок Предчувствие любви вообще не поняла. Дождусь показов. По картинке не нравится. Но, возможно, с ним такая же история как с Притяжением любви. На сайте ерунда полная, а в реале просто бомба!
https://www.instagram.com/p/B1TCsYyiIk4/
вот в инстаграмме можно рассмотреть в тонкостях.
Хотя и без инстаграмма было видно, что прелестный шедевр. Мой экземпляр уже едет.
Я писала не об этом. Не смотрится этот платок ни на сайте, ни в Инстаграм. Так же, как и Притяжение любви. Но вот когда я через поисковик нашла фотографии форумчанок Sergilana и shostova.t (спасибо им огромное за такие прекрасные демонстрации!) в платках Притяжение любви, то у меня к себе возник только один вопрос: "Куда раньше смотрели мои глаза?"
Поэтому я хочу увидеть платок Предчуствие любви на человеке, а не на бездушном манекене или просто на фотках (видео). На себе я его представить не могу, т.к. не хочу даже мысленно примерять то, что мне не нравится.
Все это, естественно, мое личное мнение.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 авг 2019, 13:00

Галина Плоткина писал(а): На себе я его представить не могу, т.к. не хочу даже мысленно примерять то, что мне не нравится.
Все это, естественно, мое личное мнение.
Конечно, несомненно Ваше, потому что лично для меня такой подход странен и неприемлем. На моё восприятие должно влиять чьё-то действие, а сама я даже думать об этом не хочу и анализировать, как так-то?

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Галина Плоткина » 18 авг 2019, 13:46

Exocat писал(а):
Галина Плоткина писал(а): На себе я его представить не могу, т.к. не хочу даже мысленно примерять то, что мне не нравится.
Все это, естественно, мое личное мнение.
Конечно, несомненно Ваше, потому что лично для меня такой подход странен и неприемлем. На моё восприятие должно влиять чьё-то действие, а сама я даже думать об этом не хочу и анализировать, как так-то?
Людмила! Я не совсем поняла, что Вы хотели сказать тем, что сказали. Да и неважно. Зачем мне с такой серьезностью относится к выбору шелкового платочка? Что-то анализировать? У меня уже какое-то несметное количество тех, которые нравятся мне безоговорочно. Возможно, что ничья примерка и не изменит моего мнения. Но иногда полезно посмотреть на что-либо со стороны. Засим откланиваюсь.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 авг 2019, 15:24

Галина Плоткина писал(а): Людмила! Я не совсем поняла, что Вы хотели сказать тем, что сказали. Да и неважно. Зачем мне с такой серьезностью относится к выбору шелкового платочка? Что-то анализировать? У меня уже какое-то несметное количество тех, которые нравятся мне безоговорочно. Возможно, что ничья примерка и не изменит моего мнения. Но иногда полезно посмотреть на что-либо со стороны. Засим откланиваюсь.
Мне просто непонятна позиция, в которой человек с одной стороны пишет, что не анализирует с серьёзностью выбор шелкового платочка, считает это то ли ниже своего достоинства, то ли ему жалко времени, а с другой безапеляционно заявляет "на сайте ерунда полная...".
Эта безапеляционность цепляет взгляд, в особенности когда относится к произведению, при взгляде на которое сразу видна вся энергетика и любовь, вложенная в него автором. Диссонируют у меня Ваши посты с платком, поэтому и пишу этот пост.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Галина Плоткина » 18 авг 2019, 15:53

Exocat писал(а):
Галина Плоткина писал(а): Людмила! Я не совсем поняла, что Вы хотели сказать тем, что сказали. Да и неважно. Зачем мне с такой серьезностью относится к выбору шелкового платочка? Что-то анализировать? У меня уже какое-то несметное количество тех, которые нравятся мне безоговорочно. Возможно, что ничья примерка и не изменит моего мнения. Но иногда полезно посмотреть на что-либо со стороны. Засим откланиваюсь.
Мне просто непонятна позиция, в которой человек с одной стороны пишет, что не анализирует с серьёзностью выбор шелкового платочка, считает это то ли ниже своего достоинства, то ли ему жалко времени, а с другой безапеляционно заявляет "на сайте ерунда полная...".
Эта безапеляционность цепляет взгляд, в особенности когда относится к произведению, при взгляде на которое сразу видна вся энергетика и любовь, вложенная в него автором. Диссонируют у меня Ваши посты с платком, поэтому и пишу этот пост.
Эта дискуссия ни о чем. Мне не надо проводить глубинный анализ чего-то, что бы понять нравится мне это что-то или нет. Мне достаточно один раз посмотреть. Но любому человек свойственно ошибаться, поэтому я надеялась, что, возможно, возможно, мое первое впечатление и изменится. У меня то же диссонируют Ваши посты с моим восприятием платка. Тем не менее я не пытаюсь проанализировать Ваше поведение и написать Вам об этом, а просто спокойно принимаю Вашу позицию и то, что Вы считаете этот платок шедевром.
Дальше продолжать этот разговор бессмысленно. Потому что каждый из нас останется при своем мнении. К тому же сейчас Вы делаете распространенную ошибку, а именно пытаетесь писать обо мне и моем поведении, а не о платках.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 авг 2019, 16:02

Галина Плоткина писал(а):Дальше продолжать этот разговор бессмысленно. Потому что каждый из нас останется при своем мнении. К тому же сейчас Вы делаете распространенную ошибку, а именно пытаетесь писать обо мне и моем поведении, а не о платках.
Ну, что Вы, как же бессмысленно. Я искренне надеюсь, что в будущем не прочитаю в обсуждениях каких-либо произведений, именно нарисованных художником, мнения "ерунда полная" без каких-либо обоснованных аргументов. А если прочитаю, то точно также не промолчу.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 19 авг 2019, 13:19

Галина Плоткина! Exocat! Разговор беспредметный, но тем не менее...
Господа, терпимее...
Любое мнение имеет место быть ( конечно , в корректной форме)! И для того , что бы его иметь --не думаю,
что нужны, не только обоснованные, а вообще какие либо аргументы! И призывать к запрету, расхожего с Вашим, мнения--не умно...
Exocat! Платок , как произведение художника ( на то они и художники--неизвестно чего от них можно ожидать...в этом и прелесть), может и не понравится--что в этом необычного? Для Вас--"энергетика и любовь" , для кого то --полное "отторжение". И не всегда так бывает, что сразу можно разглядеть все "вложенное автором..." Для этого , к счастью на сайте существуют примерки и показы, которые и помогают определиться с выбором или изменить свое отношение ( спасибо форуму). Сухаревская --мастер своего дела, предложила новое "направление" ( Предчувствие любви) в своих рисунках,( а может это была красивая "шалость" художника) и анализировать это можно сколько угодно ,но верно одно--первое впечатление от увиденного--"понравился" или "не понравился". Без лукавства--мне не понравился! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Я , например, скучаю по ее старым рисункам, в такой стилистике как "Бархатная ночь", "Бархатный", "Над серебряной водой"..."Белой ночи кружевные сны"--очарователен! И возможно со мной кто то не согласится...Как говорится "я не с Вами" и это нормально!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 19 авг 2019, 13:32

Дамы, для Вас разговор беспредметный, для меня предметный, видимо потому, что я не считаю приемлемым выражение своего мнения о платке следующим приёмом: сначала написать откровенную гадость, никак не обосновать её, потом сразу же написать, ой "я возможно ошибаюсь" и добавить, что "я возможно изменю своё мнение, если что-то где-то увижу, услышу и.т.п."

Если не уверена в своём мнении, просто ничего не пиши, пока в нём не утвердишься. Никто ж не торопит.
А если уверена, то не прячь его за фотографиями тех, кто показывает платок. А так честно и напиши, что мне не нравится потому что я этот стиль, цвет, фон, штриховку, зарисовку не понимаю, мне не идёт, не воспринимаю.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 19 авг 2019, 13:39

Exocat писал(а):Дамы, для Вас разговор беспредметный, для меня предметный, видимо потому, что я не считаю приемлемым выражение своего мнения о платке следующим приёмом:
Exocat"! Принимается! Касаемо "корректности" высказываний ( что Вас оскорбило, по видимому) я Вас поддерживаю и согласна. Остальное--другая тема.

"Если не уверена в своём мнении, просто ничего не пиши, пока в нём не утвердишься."--
а это , простите, личное дело каждого!

(Кружевной-17 сейчас в продаже на сайте.)

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Галина Плоткина » 19 авг 2019, 14:05

Exocat писал(а):Дамы, для Вас разговор беспредметный, для меня предметный, видимо потому, что я не считаю приемлемым выражение своего мнения о платке следующим приёмом: сначала написать откровенную гадость, никак не обосновать её, потом сразу же написать, ой "я возможно ошибаюсь" и добавить, что "я возможно изменю своё мнение, если что-то где-то увижу, услышу и.т.п."

Если не уверена в своём мнении, просто ничего не пиши, пока в нём не утвердишься. Никто ж не торопит.
А если уверена, то не прячь его за фотографиями тех, кто показывает платок. А так честно и напиши, что мне не нравится потому что я этот стиль, цвет, фон, штриховку, зарисовку не понимаю, мне не идёт, не воспринимаю.
Придержите, пожалуйста, свой характер. Еще раз повторю. Не надо пытаться скорректировать мое поведение. Для этого на форуме есть модераторы. Если они сочтут мои высказывания недопустимыми, то они мне на это укажут, а не Вы. В том случае если Вы являетесь квалифицированным психологом, то залейте на форум подтверждающие документы. Я должна быть уверена, что получаю высокопрофессиональную психологическую помощь. А пока Вы противопоставляете моему субъективному мнению свое субъективное мнение. И чье мнение для меня важнее? Это скорее риторический вопрос. Потому как Ваше субъективное мнение для меня не более чем пыль, которую стряхнул тряпкой и забыл. Если Вы будете продолжать с выбранной Вами риторикой, то я буду вынуждена сообщить об этом модераторам, потому как пока с нарушением правил и ответом Вам так, как мне хотелось бы на самом деле, я повременю.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Элистинка » 19 авг 2019, 14:12

Exocat, к сожалению, не могу ответить в личку, ответы не проходят. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение eleka » 19 авг 2019, 14:19

Дамы, предлагаю активным участникам последнего обсуждения продолжить его в ЛС. Если в этом осталась необходимость. Публичность, к сожалению, не добавила взаимопонимания, а привела к переходу на личности.
Поберегите друг друга и пожалейте, пожалуйста, вольных или невольных свидетелей ваших разногласий.
С уважением и надеждой на понимание, ваша Е.В.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 20 авг 2019, 13:37

Вот уже пол дня на сайте в продаже новые колориты шелка, в том числе и "Великолепный век"... и никто не торопится...Первую партию Кружевного-17 разобрали за 10 мин. :lol:

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Nadin » 20 авг 2019, 13:45

Нимфея писал(а):Вот уже пол дня на сайте в продаже новые колориты шелка, в том числе и "Великолепный век"... и никто не торопится...Первую партию Кружевного-17 разобрали за 10 мин. :lol:
Великолепный век 0 руб.
Недоступен для заказа :(

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»