О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Белларута
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:34
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Белларута » 01 апр 2020, 17:54

Ещё обратила внимание, что теперь на одном из разворотов бирки Мануфактура дает рекомендацию, как стирать изделия, если "...потребитель принимает решение нарушить правила и постирать изделие на свой страх и риск..." Respect Мануфактуре.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 01 апр 2020, 19:19

Белларута писал(а):
01 апр 2020, 14:52
Здравствуйте.

Сегодня курьер привез со всеми предосторожностями бандероль с платочками после растаможки. Качество новинок великолепное! Ткань, бахрома, печать - выше всяких похвал. Я довольна
Белларута, скажите пожалуйста, Вы с сайта платочек в Ригу заказывали? ^a (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Поздравляю, с прекрасными новенькими платочками! Очень радует, что качество хорошее. )

Аватара пользователя
Белларута
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:34
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Белларута » 01 апр 2020, 20:37

Riga,

Спасибо.

Да, заказывала на сайте, в английской версии. Оформила заказ 20 марта - 3 платка (2 шерстяных и 1 батистовый "Цветущее лето"-2) и мужской шарф "10369"-14 (роскошный). Вес получился 0,479 без упаковки и 0,679 с упаковкой. Стоимость самих платков в евро 94,04 + доставка 24,18 + PVN 21% (24,83 евро). Стоимость доставки зависит от веса посылки, что совершенно естественно. На обработку заказа ушло 5 дней, отправили 26 марта, вчера позвонила курьерская служба UPS, я оплатила PVN через EDS в разделе Обработка таможенных данных. Сегодня в обед привезли на дом, предварительно прислав сообщение в 8 утра, что будут с 13 до 15. Очень удобно.

До растаможки стоимость не дотянула, если не ошибаюсь, то начиная со 150 евро, но налог совсем небольшой.

Это моя первая покупка в интернет-магазине и я довольна результатом. Всё отглажено, ни пылинки, ни ворсинки, бахрома ровненькая-гладенькая... Все замечательно.

Я фанатка Мануфактуры. Изделия красоты необыкновенной.
Последний раз редактировалось Белларута 01 апр 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Таня Ситникова » 01 апр 2020, 20:44

Йухххууууууууу
Получила посылки( доставка на дом)
Пасьянсы прехорошенькие!
Зеленый и песочный- мягонькие.
Красный и синенький - жестковатые.
На голову не надевала,просто любуюсь.
Заказанный на подарок свеженапечатанный Сады Шираза-10 восхитил. Густая темная зелень в середине.
Майя-20. Неоднозначнвя реакция. И на старуху бывает проруха. Завтра отчитаюсь.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 02 апр 2020, 02:25

Белларута писал(а):
01 апр 2020, 20:37
Riga,

Спасибо.

Да, заказывала на сайте, в английской версии. Оформила заказ 20 марта - 3 платка (2 шерстяных и 1 батистовый "Цветущее лето"-2) и мужской шарф "10369"-14 (роскошный). Вес получился 0,479 без упаковки и 0,679 с упаковкой. Стоимость самих платков в евро 94,04 + доставка 24,18 + PVN 21% (24,83 евро). Стоимость доставки зависит от веса посылки, что совершенно естественно. На обработку заказа ушло 5 дней, отправили 26 марта, вчера позвонила курьерская служба UPS, я оплатила PVN через EDS в разделе Обработка таможенных данных. Сегодня в обед привезли на дом, предварительно прислав сообщение в 8 утра, что будут с 13 до 15. Очень удобно.

До растаможки стоимость не дотянула, если не ошибаюсь, то начиная со 150 евро, но налог совсем небольшой.

Это моя первая покупка в интернет-магазине и я довольна результатом. Всё отглажено, ни пылинки, ни ворсинки, бахрома ровненькая-гладенькая... Все замечательно.

Я фанатка Мануфактуры. Изделия красоты необыкновенной.
Белларута, благодарю! ^% Очень быстро доставили! Особенно сейчас, на фоне всей ситуации, наверное, так приятно получить посылочку с платочками :: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
natalyB
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:54

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение natalyB » 02 апр 2020, 13:21

Жду от Тани Имбирь впечатлений от Майи 20, заинтриговала. Неужели не понравилась?

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Тусся » 02 апр 2020, 14:16

Тоже жду впечатлений от Тани Имбирь. :-:-:

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение korovka » 02 апр 2020, 15:38

Впечатления Тани Имбирь тут

Аватара пользователя
natalyB
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:54

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение natalyB » 02 апр 2020, 16:27

Спасибо, прочла. Шаль красивая, да, но если мне пришлют на такой ткани как Тане, то я всё-таки отправлю шаль обратно.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 09 апр 2020, 18:05

Наконец-то в Инсте показали 14-ый колорит Весенней фантазии. Вот ссылка для удобства:
https://www.instagram.com/p/B-ww4TMKVPq/
Напоминаю, что это тот, что как Другие Миры и прочее, разреженка.

Оттенки такие мягкие, такие нежные, розовый вроде чуть в коралловый. Очень нравится. Такой легко будет носить. А ведь ещё есть и 7-ой, и 17-ый. Дождусь ли у нас? Очень хочу, но решила, что только один возьму. Уже настроилась на трудный выбор. :lol:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 13 апр 2020, 18:18

В Инстграмме показали В Ожидании Праздника-16. https://www.instagram.com/p/B-6134OK5Kg/
Красивый. Не похож на Узор Дождя-6, увы. Скорее на 17-ый колорит, который у меня есть.
Цвета, мне показались, доброжелательными и для многих полходящими.
Мне бросились в глаза вкрапления темного оранжа - тактичные и деликатные.

Но платок реально производит впечатление светлого. В движении прям светлый орнаментальный платочек, ну как Соловушка-17, у которой от 17-ого колорита только кайма.
И ткань тонкая - на последнем кадре просвечивают вшивные ярлычки. И это заметила даже я, которая как раз спокойно относится к толщине, особенно после обожаемого Крыма-14 - самый тонюсенький у меня.

Я в принципе нацеливалась на 16-ый колорит... но теперь думаю, что 12-ый возможно и подойдет мне получше - он такой бирюзовый, ну и тянет меня на голубое в последние дни. Хотя надо, конечно же, лично примерить, может не всё безнадежно светло будет. :?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 14 апр 2020, 16:01

Фрейя в Изменениях в каталоге написала про новинку от Белокур в размере 89.
Очень понравились оба два.

Жемчужные Росы-18
Изображение
Жемчужные Росы-4
Изображение

Прекрасные орнаментальные малыши. И безо всяких "дизайнов", просто чудесно.
Новинки в этом размере радуют: и Восточная принцесса была хороша, а эти Росы ничуть ей не уступают. Мне даже чуть-чуть больше понравились.
Особенно 4-ый, у которого такой интересный оттенок каймы. Явно основа была оранжевая, но его так изящно смягчили, такая светлая терракота на моем мониторе. Прелесть.
18-ый колорит раскрашен привычнее. :-)
Думаю, ещё будут колориты.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Труня » 15 апр 2020, 10:47

Отличные орнаментальные малыши. У 4-го ещё и кайма- украшение.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 15 апр 2020, 13:50

Листва писал(а):
14 апр 2020, 16:01

Особенно 4-ый, у которого такой интересный оттенок каймы. Явно основа была оранжевая, но его так изящно смягчили, такая светлая терракота на моем мониторе. Прелесть.
У меня на мониторе явная тыква , ближе к куркуме. Середина напоминает какой то затейливый плод в разрезе. А по центру--явные "короны".

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 15 апр 2020, 14:15

Нимфея писал(а):
15 апр 2020, 13:50
Листва писал(а):
14 апр 2020, 16:01

Особенно 4-ый, у которого такой интересный оттенок каймы. Явно основа была оранжевая, но его так изящно смягчили, такая светлая терракота на моем мониторе. Прелесть.
У меня на мониторе явная тыква , ближе к куркуме. Середина напоминает какой то затейливый плод в разрезе. А по центру--явные "короны".
Такой яркий?!
Хотя да, номер 4 обычно не бледненький. Возможно и взбрыки моего монитора, у меня не калиброван.
Интригует.
Орнамент хорош. И название красивое, только для меня немного далеко от имеющихся колоритов. А само по себе хорошее. Может ещё будет колорит светленький жемчужный.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»