О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение берегиня » 15 сен 2018, 14:21

Милора! ^% ^% ^% Пусть всё будет, всегда, и для всех! Хотят набойку! Пусть будет им набойка, ру..ч..на..я!И по цене самолёта! Падумаешь! Но, только у них!
У меня есть такой набоечный, и что, одевается раз в три года. Ночью, в мороз 25 градусов! Потому что голова уходит в плечи от тяжести! На старой шерсти, той самой что по цене самолёта!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение prosvetik » 15 сен 2018, 14:23

Оля,носок на голову :? ,не удобно,не тепло ;) .
Как приятно иметь возможность купить вам подошедший платочек,пусть не дёшево, но не по заоблачной инвестиционной цене Гермеса,с надеждой на будущих коллекционеров виртуального металлолома.
Шали всякие нужны, шали всякие важны :<>: :!:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 14:28

Milora, ни то, ни другое, ни третье.
Я за качество изделий. КАЧЕСТВО. Любой продукции и любого производителя. И я готова за него заплатить.
И применительно к продукции ППМ я тоже хочу купить качественное изделие, у которого не перекошены углы при сложении, у которого не линяет бахрома, если по ней провести рукой, изделие, которое можно спокойно носить и стирать, не беспокоясь, что оно потеряет краски. Разве это не нормальное желание потребителя? И разве это не нормальное условие при производстве изделий?
Почему у нас то спички, то непрокрасы, то сдвиг рисунка, то наплыв краски?
Это никакого отношения к перевыпуску не имеет, это банальная недобросовестность производителя.
Я рада перевыпускам и тому, что многие получат желаемое. Но оно должно соответствовать заявленному.
Для чего нам каталоги, по которым мы ориентируемся и делаем заказ, если они часто не отражают действительности? Творческие процессы? Разные партии? А где нормальное в мировой практике отражение этого в артикуле? Где указание партии выпуска?

И почему нельзя сравнить? Хотя бы не сам товар, а подход. И несколько странная постановка вопроса, что один - это люкс, а другой - товары массового потребления и ширпотреб, а значит многое прощается и допускается. Hermes не стал бы брендом с мировым именем, если бы разделял своих покупателей по качеству предлагаемых изделий. И разве Мануфактура не хотела бы улучшить качество выпускаемой продукции? И не хотела бы расширяться и занять более высокое место среди производителей платочной продукции? То есть, установка, что это товары широкого потребления и качество товара именно такое, какое эти самые широко потреблящие массы заслуживают? И пусть потребляют с благодарностью, что цены им такие установили? И ведь сортность у фабрики не гарантирует качества, в первом сорте и брака предостаточно, и тональность изделия не соответствует краскам в каталоге.
Вот поэтому, Hermes - это мировой бренд, производящий и выпускающий в продажу товары, не имеющие сорта и по определённой стоимости. И любой его покупатель, даже с очень ограниченными доходами, но при желании купить именно эту, заявленную в каталоге продукцию, накопив и заплатив, получит то, что было заявлено.
А ППМ - фабрика, которая производит и выпускает в продажу товары широкого потребления с вариаций сортности, цвета и цены. И любой его покупатель, даже с очень высокими доходами и при желании купить заявленную в каталоге продукцию, и заплатив за неё , все равно получит то, что получилось.
Вот вам и разница, почему у одних товары категории "люкс", а у других - товары, которые, как у классика - "на польты пойдут...на рабочий кредит".

И спорить дальше на предмет качества и цены считаю не целесообразным.
Рисунки у ППМ отличные, колористика задумана интересная, качество исполнения оставляет желать лучшего. Цена для такого исполнения завышена, это частное мнение. На выходе все имеем то, что имеем.
Последний раз редактировалось Шахтуш 15 сен 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение берегиня » 15 сен 2018, 14:31

Это точно, носок! Но для меня ворох платков не коллекция, а возможность прикрыть шею, поверх носка конечно, только понимаешь вырвались на простор вседозволенности, покупаем всё, что хоч.ем, мануфактура раскрутила колесо, и ... не хочу млин, что бы дорожало!!!! Бо же упаси!!!

Шахтуш, а кто ракручивает тот самый бренд, бегает по бутикам тех самых названий, что руский и не выговорит! Мануфактуре так тяжко выживать в таких, извините, собачьих условиях.
Не забываем друзья, что половина населения носит те самые Бренды Китайского происхождения, которые с удовольствием заимствуют у нашей мануфактуры рисунки наших художников! Вот вам и бренды по цене самолёта!

И металлолом не обязательно продавать, перепродавать! Придумать что нибудь эдакое!
Зачем продавать то, что продавать нельзя!
Последний раз редактировалось берегиня 15 сен 2018, 14:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Milora » 15 сен 2018, 14:35

ну..на каждый товар есть свой покупатель...и на "люкс" и на "пОльты"..а я считаю, что ППМ это все-таки бренд!!! а то, что качество страдает, так это у всех марок бывает..просто Эрмес может позволить себе неудачный выпуск пустить "в мясорубку", а ППМ нет..

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Murzavio » 15 сен 2018, 14:42

Milora писал(а): просто Эрмес может позволить себе неудачный выпуск пустить "в мясорубку", а ППМ нет..
Hermes, как настоящие капиталисты, и своим колбасным обрезкам нашли удачное применение.
https://www.buro247.ru/lifestyle/design ... rizhe.html
здесь больше картинок, но на английском http://stylebubble.co.uk/style_bubble/2 ... -away.html
и стоимость на них... кхе кхе.... https://www.hermes.com/us/en/petit-h/#||Category
Последний раз редактировалось Murzavio 15 сен 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение МатильдаК » 15 сен 2018, 14:43

Кицунэ писал(а):
МатильдаК писал(а): Платков Hermes не имею и не собираюсь.Да и рисунки у них ведь типа Магарчук- сборные коллажи в основном.
Да? Вы это серьезно ? И рисунки встречаются на ковриках в ванную комнату? И в школьных мешках для обуви?

https://fashion-twisted.livejournal.com/22686.html
Вот почему то их рисунки легко могу представить на мешках для обуви и ковриках , так вот их воспринимаю :lol:
Разницы между подборками Магарчук и Hermes ну нет для меня. Как ни читаю про из великую художественную ценность, глядя на эти коллажи , я этой ценности не вижу.

Если повесить в один магазин платки Hermes, Этро, Магарчук , любые итальянские платки( их тоже ведь великое множество фирм) , если не видеть логотип , то их не отличишь же)))))

То ли дело наши Павловопасадские, их сразу заметно ^Y ни с чем не спутаешь))) Мантоны испанские тоже кстати не спутаешь. Так шта.... :P

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 15 сен 2018, 14:48

Девочки, а никому-никому Идиллия-12 чем-то неуловимо не напомнила Царевну Несмеяну? :"

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 14:53

Вот в этом и вся разница.
До тех пор, пока нас будет устраивать осетрина второй и третьей свжести, ничего не поменяется.
Так и будем спорить, доказывать, сравнивать и обижаться.
И про сравнение Hermes и ППМ. Качества изделий, а не художественной ценности.
Именно уважение себя, своего имени, своей репутации как производителя, и с думами о потребителях и коммерческой составляющей. Перефразирую.
Hermes не может себе позволить выпустить на прилавок недоброкачественную продукцию, а Мануфактура может, и позволяет, и очень часто, кстати.
Последний раз редактировалось Шахтуш 15 сен 2018, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение МатильдаК » 15 сен 2018, 14:57

Уважаемая Мануфактура введите пожалуйста услугу для Светланы Шахтуш- выделите сотрудника который пройдёт по всему маршруту следования платка и отберёт самый качественный и супеэлитный экземпляр! Упакуйте его красиво и продайте Светлане за 100 тыс.рублей. ^a упакуйте красиво и строго скажите, что больше никому никогда так не сделаете!!! Это эксклюзив!!!
Это шутка если что :lol:

А если серьёзно, то я тоже за повышение качества!! Но боюсь что за эти деньги это невозможно >< нужно очень много будет в утиль бросать((( дополнительные сотрудники опять же нужны, проверяющие и ... и всё это на стоимости отразиться . Не хочу !!!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 15:01

Спасибо, конечно, за заботу :P
Только даже у Hermes нет таких цен :!!
Вы погорячилась, однако.
Абстрактно, очень хотелось бы посмотреть на такой эталонный платок.
Не абстрактно, полезно, наверное, держать такой экземпляр и проверять по нему отклонениия в печати.
И честно, но я бы купила хороший платок по цене Дома, да с рисунком ППМ.
Пусть их у меня было бы 2-3, зато таких, что "помереть-не встать" ::P
И сколько бы денег я, девочки, съекономила бы.
Если посчитать, сколько у всех нас платков есть и ещё будет, то там и все 10 Hermes-ов наберется.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение МатильдаК » 15 сен 2018, 15:11

Светлана, я шучу :P ^% ^% ^%
Сегодня такой солнечный тёплый день в Москве, порадуйтесь девочки!! Всем пис !)))

Согласна с Олей, это увлекательное занятие разгадывать задумки художников в уникальных!!! рисунках наших любимых художников. Сравнивать цветосочетания , оттенки разных выпусков - квест точно!))

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 15:16

Да радуюсь я, честно ^% ::P
Миндаль-13 вчера получила, кручу, верчу.
Я мне тут шепчут сладким голосом, купи Любовь земную-6, купи обязательно эту Любовь.
А женщины, как известно, любят ушами...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 15 сен 2018, 15:19

prosvetik писал(а):Оля,носок на голову ,не удобно,не тепло ;) .
:T^
Носки на ноги. Тоже хороший аксессуар.
Можно коллекционировать. И польза есть. Я люблю, чтобы практически можно было использовать, поэтому коллекция ну, например, статуэток как-то не то...а вот коллекция носков :?
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Качество у шалей стало лучше. Подшивка точно. Углы четче. У всех лучше, ну которые я получила в последнее время, немного это, но реально придраться можно было только к центру Июньского утра, и то именно придраться, так как ткань тонкая и из-за светлой окраски видно волокна на просвет, в сложении нормально. В основном прям отлично, ткань вообще выше ожиданий.
Я как раз старинки не очень: мне и жестко, и колет, и неровности печати, и клетки из шерсти я не жалую, подшивка у них тоже хромает часто. :(

Я предполагаю, что Светлана-Шахтуш расстроена из-за Сезонов-19, поэтому тут и написала речь подходящую для митинга. Я тоже под влиянием эмоций обобщаю без меры. ^%

Предлагаю: Мир! Дружба! Жвачка!
И подписку обсуждать в соответствующей теме.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 сен 2018, 15:21

МатильдаК писал(а): Разницы между подборками Магарчук и Hermes ну нет для меня. Как ни читаю про из великую художественную ценность, глядя на эти коллажи , я этой ценности не вижу.

Если повесить в один магазин платки Hermes, Этро, Магарчук , любые итальянские платки( их тоже ведь великое множество фирм) , если не видеть логотип , то их не отличишь же)))))
А я думала, я одна, кто так считает. Оказалось, нас как минимум, двое. ?*():

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»