О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 17 янв 2019, 23:13

Янетта писал(а):Почему-то никто не написал, что на 14 выведен конкретно новый сорт роз - с разноцветными лепестками, причем не в тон, а отличающимися, это мне понравилось, по-моему, новое слово.
А мне больше бросился в глаза плетёный веночек из розочек через всю шаль, вплетенный к букеты.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение shostova.t » 18 янв 2019, 02:11

Новинки посыпались U^U - для меня не узнаваемый подчерк Жуковой, не стандартно для нее как -то. Привыкла к ее большим цветам (как на Ненаглядной, Любовь земная). Пока бы из прошлых шалей выбрать, а тут новая родилась.
Пора и хочется разнообразия шалей (именно шалей) от других художников. Почему "Лабзинский" Зубрицкого уходит, неужели продаж мало? А может новую Виктор Иванович нарисовал, вот было бы счастье!?! ::

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Sveta_B » 18 янв 2019, 09:41

Фрекен_Жюли писал(а):Ну да, ну да. Конечно, монохромный. Опять всё однотонной пудрой всерху присыпано. Только букетики светятся. Краси-и-ивый колорит. Но, я жду своего намечтованного. Этот не мой.
Можете кидать в меня помидорами и тапками, но для меня он многоцветный. (Кстати, очень понравился.)

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение manynia » 18 янв 2019, 10:05

Кому интересно, Донские зори 13 в Инстаграме
https://www.instagram.com/p/BsxD6rej3lI/

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 18 янв 2019, 10:26

В 89х с осыпкой новинки! "Цветочная нимфа" 14 и 18 колорит ::
Красивые малышки) 14ю куплю, ох куплю!!!)

http://platki.ru/catalogue/8/29/-/9929/
http://platki.ru/catalogue/8/29/-/9930/

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 18 янв 2019, 10:35

Sveta_B писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Ну да, ну да. Конечно, монохромный. Опять всё однотонной пудрой всерху присыпано. Только букетики светятся. Краси-и-ивый колорит. Но, я жду своего намечтованного. Этот не мой.
Можете кидать в меня помидорами и тапками, но для меня он многоцветный. (Кстати, очень понравился.)
О, наконец-то нашелся Джордано Бруно тот, который не побоялся сказать, что и всё-таки она вертится он не монохромный. :lol: Знайте, мы с вами, нас много, но мы в подполье. :lol: Пока радугу не приказали считать монохромной - терпим. :(

А если серьезно, то если 15й еще как-то с натяжкой можно назвать "условно монохромным", то 14-й и 8-й - по-моему - ну никак нет. >< Там столько разноцветья! ::

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 янв 2019, 10:41

shostova.t писал(а):Почему "Лабзинский" Зубрицкого уходит, неужели продаж мало? А может новую Виктор Иванович нарисовал, вот было бы счастье!?! ::
Видимо потому, что главный художник подходит к своим творениям очень критически, не является лидером продаж - снимаем ёё(шаль). Причём всю сразу, ни одного колорита не оставив. Но, если снимаем, то есть надежда на новую. Что бы кто ни говорил, а Лабзинский - это явление, эта шаль не похожа на другие.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 18 янв 2019, 10:49

Lastochka23 писал(а):
Sveta_B писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Ну да, ну да. Конечно, монохромный. Опять всё однотонной пудрой всерху присыпано. Только букетики светятся. Краси-и-ивый колорит. Но, я жду своего намечтованного. Этот не мой.
Можете кидать в меня помидорами и тапками, но для меня он многоцветный. (Кстати, очень понравился.)
О, наконец-то нашелся Джордано Бруно тот, который не побоялся сказать, что и всё-таки она вертится он не монохромный. :lol: Знайте, мы с вами, нас много, но мы в подполье. Пока радугу не приказали считать монохромной - терпим.

А если серьезно, то если 15й еще как-то с натяжкой можно назвать "условно монохромным", то 14-й и 8-й - по-моему - ну никак нет. Там столько разноцветья! ::
SvetaB, Lastochka ^% :D (*-(
Монохромности там точно никакой нет, это очевидно.
Но может это индивидуальное цветовосприятие такое, видеть один цвет, допускаю абсолютно. Надо принять это, если мы видим иначе )

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 янв 2019, 11:04

Sveta_B писал(а): Можете кидать в меня помидорами и тапками, но для меня он многоцветный. (Кстати, очень понравился.)
Ща, кину помидор. Шаль эта не многоцветная, она помещена не в раздел многоцветных, в ней цветов не хватает. :D Однако она и не монохромная, потому как разброс оттенков разных цветов по яркости не тянут на монохром. Есть элементы, которые выделяются, на 15-м меньше, на 14-м больше, а на 8-м таки хорошо выделяются.
Так что шаль, просто шаль, красивая, элегантная, городская, почти повседневная.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение manynia » 18 янв 2019, 11:13

shostova.t писал(а): Пора и хочется разнообразия шалей (именно шалей) от других художников.
Создается впечатление, что из художников остались только Фадеева и Жукова. Остальных уволили, нет, скорее перевели на неполную рабочую неделю.На однодневную.
Хочется разнообразия шалей, согласна. Может и отдых самых востребованных художников пошел бы на пользу, слишком уж похожие друг на друга творения получаются последние пару лет.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2019, 12:17

manynia писал(а):
shostova.t писал(а): Пора и хочется разнообразия шалей (именно шалей) от других художников.
Создается впечатление, что из художников остались только Фадеева и Жукова.
По старшинству, видимо, приоритет. Остальные - это "молодые художники". :)
"Лабзинский" жаль.
По поводу монохромный-немонохромный - ну сколько можно "язвить"? Ой, пардон, "шутить"? Чего прицепились - не пойму...
Если посмотреть на каталог, не увеличивая картинки - там полно таких забитых мельчайшим рисунком шалей. Немонохроматичность только, глядя в каталог новичку, это День Победы.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 18 янв 2019, 12:31

Любовь Анатольевна писал(а):По поводу монохромный-немонохромный - ну сколько можно "язвить"? Ой, пардон, "шутить"? Чего прицепились - не пойму...
Если посмотреть на каталог, не увеличивая картинки - там полно таких забитых мельчайшим рисунком шалей. Немонохроматичность только, глядя в каталог новичку, это День Победы.
Да я могу вообще больше ничего не писать на этом форуме. >< Раз уже и пошутить нельзя (вот, это ж я "язвлю", оказывается). Или высказать ДРУГОЕ мнение, отличное от мнения модератора.

Юлия, Фрекен_Жюли, баньте смело! ^a Переживу.
Побуду Джордано Бруно.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Sveta_B » 18 янв 2019, 12:48

Ласточка, нечего банить. По-моему, тут никто никого не обидел и никто всерьез спор не воспринял: понятно же, что это шутка. Не думаю, что Фрекен-Жюли всерьез назначала цветовую категорию шали. Цветная-монохромная это, естественно каждому виднее, никто и не спорит. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 18 янв 2019, 12:51

Любовь Анатольевна писал(а): По поводу монохромный-немонохромный - ну сколько можно "язвить"? Ой, пардон, "шутить"? Чего прицепились - не пойму...
Если посмотреть на каталог, не увеличивая картинки - там полно таких забитых мельчайшим рисунком шалей. Немонохроматичность только, глядя в каталог новичку, это День Победы.
Забитые мельчайшим рисунком это одно, а монохромотичность совсем другое. И никаких шуток тут нет :lol: Никто ни к кому не цепляется.
Получается, что другие мнения высказывать совсем нельзя?
Итак столько народа в последнее время потерялось на форуме. Например, Шахтуш больше не пишет. А было интересно.
Скоро человек пять, может семь останется и будут писать.
С уважением

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 янв 2019, 12:52

Любовь Анатольевна писал(а): По поводу монохромный-немонохромный - ну сколько можно "язвить"? Ой, пардон, "шутить"? Чего прицепились - не пойму...
Мы говорим о новинке, для этого и создана тема.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»