О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 16 сен 2021, 01:32

Helenochka писал(а):
15 сен 2021, 17:15
Казачка точно не является золотой...тут уж кому что требуется...
Это конечно, кому что. Но на фото предзаказа розы жёлтые и весь платок в целом тёплых тонов, довольно контрастный. А получился с бело-коричневыми цветами, нейтральных сероватых тонов, не то припыленный, не то выбеленный :( .

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 16 сен 2021, 01:36

Larna писал(а):
15 сен 2021, 17:34
А ко мне сиреневый Петушок прилетел!
Наташа, спасибо за оперативный показ, благодаря ему я теперь так счастлива.
Колорит - совершенство. Узор не мелкий, но и не грубый. Печать и шерсть в идеале.
Таня, рада, что и тебе пришёлся по сердцу сиреневый Петушок (*-( . Мне, кстати, тоже достался с мягкой приятной тканью.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 16 сен 2021, 08:45

За утренним кофепитием рассматривала Колдовскую ночь-15 - крупные планы - и мнится мне, что у Мануфактуры началась серия сочетаний фиолета с нормальным зеленым: Петушок, Самый лучший день, вот ещё Колдовская ночь.
До этого фиолет с хаки сочетали, ну и коричневатыми, желтоватыми оттенками, как Единственную и Зеркальце.
Когда ж у нас привоз будет?! Надо, наверное, список написать на примерку и просмотр.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 16 сен 2021, 09:19

Листва писал(а):
16 сен 2021, 08:45
За утренним кофепитием рассматривала Колдовскую ночь-15 - крупные планы - и мнится мне, что у Мануфактуры началась серия сочетаний фиолета с нормальным зеленым: Петушок, Самый лучший день, вот ещё Колдовская ночь.
До этого фиолет с хаки сочетали, ну и коричневатыми, желтоватыми оттенками, как Единственную и Зеркальце.
Когда ж у нас привоз будет?! Надо, наверное, список написать на примерку и просмотр.
Именно из-за коричневого и не купила Зеркальце с Единственной. Такие оттенки фиолета, узоры и в намотке вылезает этот непонятный цвет. Зато с Зеркальцем 17 полная гармония

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 16 сен 2021, 09:36

Sorabis, а Цветочные бусы, ну 15-ые?
Мне Бусы кажутся прохладными. И зелёный там красивый. У Родникового края-15 тоже мягкий зеленый, но платок сложно отнести к фиолетовым, Бусы впрочем тоже. :" Колдовская ночь-15 в этом отношении хороша, и по фото не вижу в ней откровенно теплых, желтых нот. А уж 9-ый колорит вообще прелесть.
А Единственная на мне просто-напросто желтая, причем все 4 колорита. :( Я здорово расстраивалась из-за неё, но потом успокоилась и сейчас любуюсь со стороны.

Нет, у ППМ наверняка было сочетание фиолетовых с холодными и прохладными зелеными, просто я вот сегодня обратила на это внимание. Ладно, труба зовёт. :"

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 16 сен 2021, 13:22

Листва писал(а):
16 сен 2021, 09:36
Sorabis, а Цветочные бусы, ну 15-ые?
Мне Бусы кажутся прохладными. И зелёный там красивый. У Родникового края-15 тоже мягкий зеленый, но платок сложно отнести к фиолетовым, Бусы впрочем тоже. :" Колдовская ночь-15 в этом отношении хороша, и по фото не вижу в ней откровенно теплых, желтых нот. А уж 9-ый колорит вообще прелесть.
А Единственная на мне просто-напросто желтая, причем все 4 колорита. :( Я здорово расстраивалась из-за неё, но потом успокоилась и сейчас любуюсь со стороны.

Нет, у ППМ наверняка было сочетание фиолетовых с холодными и прохладными зелеными, просто я вот сегодня обратила на это внимание. Ладно, труба зовёт. :"
Счастливица 15 не совсем фиолет, Любимая 15 симпатичная, более реалистичная по сочетанию зелени с фиолетовым.
Бусы по холодности схожи с Княжной 15, малыш Розмарин 15 вообще ледяной, Золотая клетка с горчицей, вот Сиреневый вечер для меня идеален, но он 17.
Родниковый край, Самый лучший день и Летнее чудо для меня какие-то мультяшные по цветам, такие прямые оттенки.
Вообще сам фиолетовый очень сложный цвет, я люблю оттенки с минимумом красного спектра, но есть чудесная глубокая слива.
Колдовская ночь хороша, рада что 9 с ТУ 9 разные, жду последний колорит и выберу себе хотелку ))

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 16 сен 2021, 14:18

Oreshka писал(а):
15 сен 2021, 22:51
Уже в пути?
Да, Люба. В пути. Жду.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 16 сен 2021, 14:28

Фиолет с зеленым --это гармония. Комплиментарные цвета. Как в природе--посмотрите на баклажан с зеленой ножкой. Варианты цвета здесь усиливают друг друга. Хорошо Ольга сказала-" с нормальным зеленым" . Тон зеленого важен. Приятно, что он не кислотный, а ближе к натуральному.
Колдовская ночь -15 мне вообще не кажется фиолетовой. Это что то ближе к чернильному графиту в мягких тона, черничное.
Последний раз редактировалось Нимфея 16 сен 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Тусся » 16 сен 2021, 14:32

Sorabis, присмотритесь к малышу Самый лучший день-15. Там и фиолет и зелень. Понравился платочек ^Y . Необычный. Я этот размер практически не покупаю. Маловато будет. А тут не выдержала и купила.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 16 сен 2021, 14:37

Sorabis писал(а):
16 сен 2021, 09:19

Именно из-за коричневого и не купила Зеркальце
Если речь идет о 15-ом, то для меня это оказался единственный приемлимый фиолет , из из прекрасного хаки-коричневого. Хаки в данном случае без желтизны--холодный. По сути это холодный коричневый с зеленцой. Похожий цвет , только во много, много раз светлее -у Запаха меда и роз -16.
"Чудесную красную сливу", а также красно-коричневые очень люблю. Красно-коричневые хорошо сочетаются с салатовым.
Последний раз редактировалось Нимфея 16 сен 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Larna » 16 сен 2021, 14:41

На мне Зеркальце - именно фиолетовое, люблю не могу.
Последний раз редактировалось Larna 16 сен 2021, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 16 сен 2021, 14:49

Larna писал(а):
16 сен 2021, 14:41
На мне Зеркальце фиолетовое, люблю не могу.
Тань, поддерживаю! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 16 сен 2021, 15:40

Нимфея писал(а):
16 сен 2021, 14:37
Sorabis писал(а):
16 сен 2021, 09:19

Именно из-за коричневого и не купила Зеркальце
Если речь идет о 15-ом, то для меня это оказался единственный приемлимый фиолет , из из прекрасного хаки-коричневого. Хаки в данном случае без желтизны--холодный. По сути это холодный коричневый с зеленцой. Похожий цвет , только во много, много раз светлее -у Запаха меда и роз -16.
"Чудесную красную сливу", а также красно-коричневые очень люблю. Красно-коричневые хорошо сочетаются с салатовым.
У Вас типаж похожий с моей сестрой, ей тоже идет хаки, олива и прочие цвета-оттенки. Я наоборот сама такого цвета, поэтому всегда очень настороженно к ним отношусь, могу превратиться в труп невесты ))) В моем привычном варианте намотки коричневые медальоны ложатся к лицу, что его совсем не красит. При этом мы чудесно сдружились с 18ой Сказкой, особенно дружим в августе, когда загар покрывает бледность и оттенки питерской плесени ровным слоем )))
Запах меда хочу очень примерить после всех показов, зацепил рисунком, с ним можно рискнуть. Он в общей массе светлее, что само по себе освежает.
Последний раз редактировалось Sorabis 16 сен 2021, 15:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 16 сен 2021, 15:43

Тусся писал(а):
16 сен 2021, 14:32
Sorabis, присмотритесь к малышу Самый лучший день-15. Там и фиолет и зелень. Понравился платочек ^Y . Необычный. Я этот размер практически не покупаю. Маловато будет. А тут не выдержала и купила.
Надо дойти до магазина, поглазеть по витринам, чего обычно стараюсь не делать, иначе плакал мой кошелек ))) На размеры я всеядна, тут нет проблем. Сочетание цветов в СЛД 15 интересное, я и Родниковый край ближе хочу посмотреть, в жизни может оказаться вполне нарядным вариантом на сезон новогодних праздников.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 16 сен 2021, 16:14

Нимфея писал(а):
16 сен 2021, 14:28
...Хорошо Ольга сказала-" с нормальным зеленым" ...
Ничего плохого не подразумевала, имела в виду зеленый почти без примесей, без перебора в оттенке желтого или синего, ну может с капелькой белого или серого. :"

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»