О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Гранат
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 16:52

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Гранат » 23 дек 2021, 21:40

Sorabis писал(а):
23 дек 2021, 21:14
Сколько всяких ассоциаций и мнений и во главе всего - нравится.
Конечно, если не нравится, то и смысла нет ни в чем. Хоть какой рисунок, художник, цвет.
Абсолютно верно. Когда нравится-- сразу трепещет сердце.😁Первым долгом смотрю на рисунок , на цветовое сочетание, восприятие в целом, только потом- кто художник, название изделия.
Хотя руку художника сразу видно. Но даже если взять каждого художника по отдельности--у каждого для меня есть притягательные рисунки и колориты, а есть те, к которым совершенно не лежит душа.
К последней шали (в парке Чаир ) душа не лежит, не моё, не ёкнуло.., а другой рисунок этого автора - Лабзинский- вызывает интерес, для меня это интересная интеллигентная шаль ; а необычный День осени златой имею в 2 колоритах.
🌼🌼

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 23 дек 2021, 22:08

Гранат писал(а):
23 дек 2021, 21:40

Абсолютно верно. Когда нравится-- сразу трепещет сердце.😁Первым долгом смотрю на рисунок , на цветовое сочетание, восприятие в целом, только потом- кто художник, название изделия.
Хотя руку художника сразу видно. Но даже если взять каждого художника по отдельности--у каждого для меня есть притягательные рисунки и колориты, а есть те, к которым совершенно не лежит душа.
К последней шали (в парке Чаир ) душа не лежит, не моё, не ёкнуло.., а другой рисунок этого автора - Лабзинский- вызывает интерес, для меня это интересная интеллигентная шаль ; а необычный День осени златой имею в 2 колоритах.
🌼🌼
День осени златой так и томится у меня в списках, когда-то муж мне хотел его купить, а я выбрала уходящий Душистый табак.

Аватара пользователя
Гранат
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 16:52

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Гранат » 23 дек 2021, 22:27

Гранат писал(а):
23 дек 2021, 21:40

День осени златой так и томится у меня в списках, когда-то муж мне хотел его купить, а я выбрала уходящий Душистый табак.
Вы знаете, это такое удовольствие ходить в листьях, ягодках и в яблочках. 🍁🍂🍎🍏
Муж сразу приписал этот платок к скатертям, но дарить столу такую скатерть уму не постижимо. Служит верой и правдой, яблочки с листьями греют спинку.😁

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Larna » 24 дек 2021, 00:50

А я купила в мартовскую акцию День осени 17, да так за осень ни разу случая для него и не выбрала. Не знаю, будет ли носиться когда-нибудь. В другие сезоны тоже точно нет. Зимой можно бы, но тонкий же для зимы. Другие колориты совсем не рассматриваю.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 24 дек 2021, 06:55

Larna писал(а):
24 дек 2021, 00:50
А я купила в мартовскую акцию День осени 17, да так за осень ни разу случая для него и не выбрала. Не знаю, будет ли носиться когда-нибудь. В другие сезоны тоже точно нет. Зимой можно бы, но тонкий же для зимы. Другие колориты совсем не рассматриваю.
Я склоняюсь к 10, иногда подумываю авторский взять, 8 и 17 никак не могу разгадать - на себе не вижу, на других нравится.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение mariko » 24 дек 2021, 10:37

Marussa писал(а):
23 дек 2021, 21:08
mariko, это не слоу-фокс, просто песня.
В любом случае, очень жаль, это целый культурный пласт.
Да нет, по ритму-то это ж типичный фокстрот! Погодин его поёт в довольно быстром темпе, а вот сюда приносили другое исполнение - там уже медленный фокстрот. Но я нагуглила ноты и в ритме танго (у обоих танцев четырёхдольные размеры, поэтому переделать несложно). Да и что плохого в фокстроте? Очень симпатичный танец.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение mila » 24 дек 2021, 13:08

Sorabis писал(а):
23 дек 2021, 21:14

Мне что Лабзинский очень нравится, что новый Чаир, мужской взгляд на красоту редко в ассортименте появляется. Тем более дали жизнь прежнему рисунку, выдержали в запасниках как вино в погребе.
Это не тот рисунок, что был на выставке 2011 года. Он весь заново переработан и перерисован Виктором Ивановичем в этом году. Если Вы приглядитесь к, например, розам, то увидите, что они нарисованы иначе, имеют другую форму. То же можно отнести абсолютно ко всем элементам. Плюс добавлены новые, и не только в середину.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 дек 2021, 13:45

mila писал(а):
24 дек 2021, 13:08
Sorabis писал(а):
23 дек 2021, 21:14

Мне что Лабзинский очень нравится, что новый Чаир, мужской взгляд на красоту редко в ассортименте появляется. Тем более дали жизнь прежнему рисунку, выдержали в запасниках как вино в погребе.
Это не тот рисунок, что был на выставке 2011 года. Он весь заново переработан и перерисован Виктором Ивановичем в этом году. Если Вы приглядитесь к, например, розам, то увидите, что они нарисованы иначе, имеют другую форму. То же можно отнести абсолютно ко всем элементам. Плюс добавлены новые, и не только в середину.
Ах, как интересно и здорово! Спасибо Виктору Ивановичу и Вам mila за прекрасную работу, за талант! За чудесный подарок к Новому году!
Я в восторге от этой шали!

Кувшинка_61
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:47

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Кувшинка_61 » 24 дек 2021, 16:37

Шаль такая красивая, что только её отсутствие не разорило наших кошельков до Нового года. Очень трудно предпочесть какой-то один колорит.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение olgaballet » 24 дек 2021, 16:44

Юля, а вы уже получили!? Какой колорит? Я люблю ваши фотографии очень.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 24 дек 2021, 17:36

mila писал(а):
24 дек 2021, 13:08

Это не тот рисунок, что был на выставке 2011 года. Он весь заново переработан и перерисован Виктором Ивановичем в этом году. Если Вы приглядитесь к, например, розам, то увидите, что они нарисованы иначе, имеют другую форму. То же можно отнести абсолютно ко всем элементам. Плюс добавлены новые, и не только в середину.
Спасибо за информацию. Я рассматривала крок, когда шаль только появилась в скринфото из репортажа, он конечно отличается. Радует, что авторская правка с сохранением основной композиции воплотилась в жизнь. И Вам спасибо за чудесную колористику ^%

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение tata64 » 24 дек 2021, 18:11

mila писал(а):
24 дек 2021, 13:08
Sorabis писал(а):
23 дек 2021, 21:14

Мне что Лабзинский очень нравится, что новый Чаир, мужской взгляд на красоту редко в ассортименте появляется. Тем более дали жизнь прежнему рисунку, выдержали в запасниках как вино в погребе.
Это не тот рисунок, что был на выставке 2011 года. Он весь заново переработан и перерисован Виктором Ивановичем в этом году. Если Вы приглядитесь к, например, розам, то увидите, что они нарисованы иначе, имеют другую форму. То же можно отнести абсолютно ко всем элементам. Плюс добавлены новые, и не только в середину.
mila, большое спасибо за уточнение! Шаль очень хороша, нравится во всех колоритах. ^%

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение pecenka » 24 дек 2021, 19:34

Вот так красота! Это надо видеть! Новинка павловопосадский платок В парке Чаир
Новое видео Uzornik S

https://www.youtube.com/watch?v=24qovTak7hA

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 дек 2021, 23:11

olgaballet писал(а):
24 дек 2021, 16:44
Юля, а вы уже получили!? Какой колорит? Я люблю ваши фотографии очень.
Я купила 18-ый. Прямо в первую секунду, как шаль появилась в продаже, как только цена на сайте возникла, я сразу оформила заказ. Получу завтра - почта перегружена посылка долго шла, но уже всё, уже в моём почтовом отделении. Фото постараюсь сделать. Но, 18-ый колорит уже наши девочки хорошо показали в разных темах, уже можно составить впечатление.

Tatiana Ibragimli
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:33

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Tatiana Ibragimli » 25 дек 2021, 07:13

pecenka писал(а):
24 дек 2021, 19:34
Вот так красота! Это надо видеть! Новинка павловопосадский платок В парке Чаир
Новое видео Uzornik S

https://www.youtube.com/watch?v=24qovTak7hA
Pesenka, благодарю! Сначала просто любовалась показами Натушки и Елизаветы (до чего же к лицу обеим), а после этого видео и сама загорелась покупкой. Так женственно, так роскошно и мило! Мои поздравления успевшим купить эту шаль. ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»