О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение viktorinka » 24 ноя 2015, 17:49

Осенний сон- чудесная бирюза, чистая, умытая.
Танцующая ива- такие милые скелетированые листочки) оригинально!

Аватара пользователя
Althea
Новичок
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Althea » 25 ноя 2015, 15:35

Уважаемая Мануфактура!
Огромное спасибо за 'Медальоны 15'! Они восхитительные U^U

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 26 ноя 2015, 00:03

Видимо не знание об этой теме, заставляет народ писать о новинках, в теме Изменения в каталоге.
Я с обсуждением Славянки 11.
Мне ооочень много негативных отзывов в личку, об этой шали пришло. Хороших, намного меньше. Но.... на сайте, все очень хвалят эту шаль. Поэтому очень благодарна, пока заочно, одной форумчанке, которая уступила мне шаль, переоформив свой счет, на меня. Т.е. я приобррела шаль, по цене мануфактуры. ::
И знаете. Я столько читала негативных отзывов о шали У самовара 1, но получив его, я лично в восторге от шали. И ткань, и цвет шали, просто супер. Поэтому жду свою Славяночку 11, не сильно слушая чье то мнение. ><

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О новинках

Сообщение Рогнеда » 26 ноя 2015, 00:31

Да. это правда, соглашусь с Еленой Х. По фотографиям и отзывам сложилось мнение, что новые У самовара и коричневый Княжеский какие-то припыленные, бледноватые и не всем идут. А тут примерила живьем в магазине - красота невозможная.Где только денег теперь взять, чтобы всю красоту купить!!!

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Крыжовник » 26 ноя 2015, 00:57

Елена Х, я согласна с вами в том, что мнение надо составлять, держа в руках шаль, примеряя её.
Но не всем это удаётся.
И платки тоже разные попадаются, даже если в одно время их напечатали.
Вот к примеру, У самовара. Как он мне не понравился >< , когда я его увидела в первый раз! Ткань непривычно редкая. С утолщениями нитей. С пятнами и смещением рисунка. И на себе не понравился.
А со стороны на меня поглядели, некоторым понравилось.
Потом пришлось несколько раз выбирать экземпляры получше из нескольких, для покупки. И вроде неплохие, достойные, даже в стандарте встречались. И привыкла я уже к цвету, рисунку, к этой ткани.
Правда, в темных шалях она лучше смотрится.
И рисунок неплох для любителей его. Себе, правда, так и не купила.
Славянка на картинке на меня впечатления не произвела. Ни голубенькая, ни чёрная.
А при встрече понравилась. Особенно голубенькая да на лето ( шерстяная шаль :P ).
Ткань словно шёлк, приятная во всех ощущениях.
И Княжеский мне очень понравился новый, именно когда я его в руках держала.
Вот как то так. :"

Вот, пока писала, согласные с нами подтягиваются... (*-(

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 26 ноя 2015, 01:47

Девочки. а я знаете пришла к какому мнению, что в интернет магазине, шали лучшего качества. Уже не раз девочки писали. что примеряли шаль в магазине. и цвет не тот и и ткань разреженная и т.д. В основном стандартный сорт в магазине.
А из инет магазина , приходят первосортные шали. ><
Вот хотите верьте, хотите нет, но за два с лишним года, мне из инет магазина, ни разу косячная шаль, или платок, не пришли.
А насчет У самовара 1, так в разных партиях и разный цвет грунта >< Мне повезло, у меня светлый.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Крыжовник » 26 ноя 2015, 01:53

Тот У самовара, что я выбирала, весь был из одного привоза.
Но в стандарте.
Но несмотря на это, навыбирала же.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение elvira » 26 ноя 2015, 02:42

Рогнеда писал(а):Да. это правда, соглашусь с Еленой Х. По фотографиям и отзывам сложилось мнение, что новые У самовара и коричневый Княжеский какие-то припыленные, бледноватые и не всем идут. А тут примерила живьем в магазине - красота невозможная.Где только денег теперь взять, чтобы всю красоту купить!!!
Так ВСЕ шали и не могут идти ВСЕМ! Даже если не и шали, а о платье или пальто - услышите столько же разных мнений. И новые напечатанные шали - не исключение.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новинках

Сообщение Элистинка » 26 ноя 2015, 03:11

Елена Х. Совершенно с вами согласна. Из интернет-магазина мануфактуры не получила за пять лет ни одного платка с дефектом.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках

Сообщение Sveta_B » 26 ноя 2015, 08:31

Элистинка писал(а):Елена Х. Совершенно с вами согласна. Из интернет-магазина мануфактуры не получила за пять лет ни одного платка с дефектом.
Это Вам просто везет. У меня за год целый склад платков с дефектами: пятна, затяжки. Моя самая большая обида - один платок пришел с выгоревшей полосой. Ощущение такое, что их даже не разворачивают и не просматривают, прежде чем отправить. На ОТК надеются. А возвращать мне проблемно (я через родственников заказываю). Но все равно заказываю - вариантов нет. Да и хороших все-таки больше.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О новинках

Сообщение Milora » 26 ноя 2015, 10:19

А я, например, если очень хочу какой-то платок или шаль, то негативные отзывы только лишний раз меня убеждают в необходимости ее приобретения.. :) Потому что потом, те, кто писал эти негативные отзывы, почему-то очень расхваливают, купленный ими этот же платок.. ^% Послушай женщину и сделай по-своему.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новинках

Сообщение Nadin » 26 ноя 2015, 10:27

Ларисочка писал(а):... те, кто писал эти негативные отзывы, почему-то очень расхваливают, купленный ими этот же платок.. Послушай женщину и сделай по-своему.
совершенно верно, всё очень индивидуально...даже самой себе один и тот же платок в разное время иным кажется...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках

Сообщение Sveta_B » 26 ноя 2015, 10:37

Ларисочка писал(а):А я, например, если очень хочу какой-то платок или шаль, то негативные отзывы только лишний раз меня убеждают в необходимости ее приобретения.. :)
Любой отзыв полезен - негативный или хвалебный, если в нем приводятся факты. Не просто "не нравится", а "не нравится, потому что..." (ну, тонкий-толстый, темный-светлый и т.д.). Выбирая платок, стараюсь читать все отзывы, чтобы составить о нем более-менее верное представление, а уж хорошо или плохо, то что в нем кто-то увидел, каждый решает сам для себя. Так что спасибо и тем, кто платки ругает подробно. Вообще, спасибо тем, кто о них пишет от тех, кто их покупает заочно.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: О новинках

Сообщение LadyWinter » 26 ноя 2015, 14:08

Ну, раз так, до добавлю чуток негатива :"
Из новинок мне были интересны Княжеский и Лето в Павлове. И Восточная птица. Славянка показалось бледноватой на мой вкус (при встрече вживую подозрения подтвердились), У самовара есть, Цветущий сад тоже есть, правда, в другом колорите.
И вот мне повезло встретить желаемое в магазине. Ткань несколько разочаровала. Да, мягкая. Да, приятная. Но! Мне кажется, что для шали тонковата. Дело даже не в теплоте. Просто думается, что тонкая ткань быстро обмякнет в процессе ношения и будет похожа на тряпочку. Поэтому не очень-то сгодится не только для утепления зимой, но и для "торжественных выходов". У меня шали используются преимущественно на выход, а для сугрева ношу платки.
И цвета... Княжеский показался похожим на линялый или постиранный платок. Особенно ближе к середине шали, да и букеты цветов, пожалуй, тоже. Возможно, просто сравниваю с гораздо более контрастным 18-м, который к тому же, как недавно выяснилось, является авторским.
Лето в Павлове-15 хорошо само по себе. Но вот оно морозное какое-то, ни разу не Лето. Вот 17-й колорит совершенно летний, тёплый. Но тут, по-видимому, диссонанс названия и впечатления. У кого нет таких проблем, как у меня, то очень красивая шаль получается.
В общем, не купила ничего))
Восточную птицу пока не встречала.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Крыжовник » 26 ноя 2015, 16:58

По просьбам трудящихся форумчанок выкладываю фото в Славянке-18.
Сама смеюсь над своими сэлфи себяшками.
И вы улыбнитесь.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Надеюсь, совсем скоро появятся фото в Славянке-18 гораздо более информационные с другими лицами. :P
Последний раз редактировалось Крыжовник 26 ноя 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»