О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Larna » 09 июл 2019, 13:17

ну если что-то и висит, то исключительно потому, что обвалилось сразу по всем фронтам счастья. ничего бы не висело, если бы один платок в полгода выставляли. Но и хорошо, мне нравится такой темп.
и Сезоны, и Туманы черные загребла с первого взгляда.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Riga » 09 июл 2019, 13:18

Фрекен_Жюли писал(а):
Riga писал(а):Фрекен_Жюли, за Сиреневый туман 19 я тоже пропаганду разводила :lol: Очень рада что её напечатали, даже не передать словами) Моё сокровище!)) Раскупят его весь, уверена, ещё искать будут потом.
Согласна с Ехосат, коричневый медальончик претит немного, но этой шали я всё прощаю :lol:
Там сам медальон, вроде как сероватенький, а коричневые зубчики кокошника. Но, я ему тоже это дело прощаю, он хорош весь целиком. У меня Сиреневый туман "ходит" в немного другом стиле, более бесшабашном, чем Русские сезон-19. Русские сезоны совсем строгие, а с Туманом можно и похулиганить.
Вот эта светло-коричневая часть медальона и выстреливает на мне к сожалению :roll:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Елена Х. » 09 июл 2019, 13:19

Exocat писал(а):
mila писал(а): По поводу Цыганки Азы ничего не поняла. Не надо было новых? Не надо было старых? Не надо было так много видов?
Елена Х просто хочет ещё и белопольную Азу. :"
Ага-ага :lol: Хочу белопольную шаль, с красными, или около того цветами. Караван белопольный, и Княжеский,белопольные конечно, но с синим, мне просто по стилю не идут. Я в них, как престарелая Снегурочка.
Много лет мечтаю о Чеканке белопольной, но их продают крайне редко и по бешеной цене. Вот поэтому и удивляюсь, почему ничего подобного нет уже много лет???? Если и кремовый цвет, то только тот, что как сливки, по цвету.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение mila » 09 июл 2019, 13:33

Бело-розовый безномерной старый караван очень хотелось бы.[/quote]
Это какой?
viewtopic.php?f=3&t=852&hilit=%D0%B1%D0 ... tart=24315
вот та этой страничке есть его фотография :"
У нас в ассортиментном кабинете нет такого. Красивый! Только, мне кажется, что основной цвет там все-таки красный.
Вложения
караван старый красно-розовый.jpg

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Exocat » 09 июл 2019, 13:34

mila писал(а): У нас в ассортиментном кабинете нет такого. Красивый! Только, мне кажется, что основной цвет там все-таки красный.
Ну да, может малиновый, может красный. Мы его тут бело-розовым зовём.
А если нет в копилочке такого, то нельзя ли нафантазировать подобный, так сказать "по мотивам"?

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 09 июл 2019, 13:44

Русские сезоны черные у меня есть, как и Сиреневый туман. Последний, после раздумий, я взяла в 14-м колорите, хотя, изначально была уверена в том, что куплю черный. РС очень деликатная и строгая шаль. Да, она замечательная, но... Цветы под снегом, все же, иные - в них есть некий флер, который сложно описать словами. В них нет той самой строгости, что есть в шали РС и той крикливости, что есть в других чернопольных перевыпущенных шалях (Азы, Боярыни, Подкова, ДП....). Это, совсем-таки, не одно и тоже. Исполнены разными мастерами, различным почерком и с разным настроением. Помню, когда впервые увидела на фото шаль Цветы под снегом, аж дыхание сперло, настолько она красива и неповторима. Сочетание холодных черно-пудровых цветов великолепно! Не могу её ни чем сравнивать, даже с родной сестрой в синем колорите, хотя и она, безусловно, красива. Мне кажется, и для такой категории покупателей, что хотят мягкости без ядрености, красоты без крикливости, тоже должны быть в каталоге соответствующие изделия.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение mila » 09 июл 2019, 13:52

Елена Х. писал(а):
Exocat писал(а):
mila писал(а): По поводу Цыганки Азы ничего не поняла. Не надо было новых? Не надо было старых? Не надо было так много видов?
Елена Х просто хочет ещё и белопольную Азу. :"
Ага-ага :lol: Хочу белопольную шаль, с красными, или около того цветами. Караван белопольный, и Княжеский,белопольные конечно, но с синим, мне просто по стилю не идут. Я в них, как престарелая Снегурочка.
Много лет мечтаю о Чеканке белопольной, но их продают крайне редко и по бешеной цене. Вот поэтому и удивляюсь, почему ничего подобного нет уже много лет???? Если и кремовый цвет, то только тот, что как сливки, по цвету.
Елена, тут у нас недопонимание некоторое :) На фабрике нет термина "белопольные", "чернопольные" и т.п., хотя на форуме это все в ходу. У нас кремовые - это значит платки на неокрашенной шерсти, без грунта. Если грунт есть, хоть самый светлый, то уже не кремовые, а какие-то другие, да хоть сливочные.
Чеканку, оставшуюся от туркменского заказа, очень долго продавали, да и сейчас о ней мало кто вспоминает, поэтому вряд ли будем восстанавливать. Хотя, кто знает, вот наладят окончательно процедуру заказа по подписке и сразу все проще станет. Набрался заказ - печатаем.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Riga » 09 июл 2019, 13:59

Кремовый Караван с розово-малиновыми протуберанцами! :: Сказочно :)

И такой же на чёрном грунте, в стиле Восточных сладостей 18 - вообще мечта! (*-(

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Ноэль » 09 июл 2019, 14:57

Как приятно, что сотрудники напрямую общаются с форумчанами, рассказывают о нюансах производства.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам мануфактуры за перевыпуск шали Цыганка Аза в стольких колоритах. Это восторг!
А также за перевыпуск других шалей.
Ждём с нетерпением продолжения!

mila
Будет ли повторно напечатана шаль Русские сезоны 17 в том колорите, который предлагался для подписки? Ведь шаль вышла иная.
И хотелось бы узнать по поводу Каравана 30. Напечатают ли ещё, в "холодном" малахитовом оттенке? Ведь смогли добиться такого холодного зеленого цвета у Азы 25.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Нимфея » 09 июл 2019, 15:27

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а): Цветы под снегом, все же, иные - в них есть некий флер, который сложно описать словами. В них нет той самой строгости, что есть в шали РС и той крикливости, что есть в других чернопольных перевыпущенных шалях (Азы, Боярыни, Подкова, ДП....). Это, совсем-таки, не одно и тоже. Мне кажется, и для такой категории покупателей, что хотят мягкости без ядрености, красоты без крикливости, тоже должны быть в каталоге соответствующие изделия.
Любовь! Подписываюсь под каждым словом, особенно под словом "флер". Сезоны не приобрела ни один--слишком театральны, винтажны, предполагают строгость в одежде, "на каждый день" --не представляю их себе, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Нимфея 09 июл 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Елена Х. » 09 июл 2019, 15:30

mila писал(а): Чеканку, оставшуюся от туркменского заказа, очень долго продавали, да и сейчас о ней мало кто вспоминает, поэтому вряд ли будем восстанавливать.
Это то я как раз понимаю, очень специфичный рисунок, народно-традиционный. Хотя безусловно, для нас, очень красив. Но не для простого покупателя.
Вот поэтому и ждем что то новое, или восстановленное в данном колорите. А то и правда мало "белопольных" и полностью "чернопольных" (как Русские сезоны 19) :lol:

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 09 июл 2019, 15:49

mila писал(а): По поводу Цыганки Азы ничего не поняла. Не надо было новых? Не надо было старых? Не надо было так много видов?
Надо было! и старых и новых! а еще,если можно-19!!! пожалуйста! :>> а хоть бы и по подписке! чтоб наверняка продать,ежели что...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 10 июл 2019, 05:19

О новинках на словах. В наш магазин долгожданное поступление. Привезли много всего. На личной примерке убедилась, что именно 16 колорит Павловопосадского- мой- мой! Остальные - мимо. Хотя 9 тоже имеет место быть. Вполне. Хорошо, что мне не надо. Также увидела все колориты шали Души розы. Тут тоже все я верно сделала- мой 14. Интересно было глянуть на 12, но он хорошенько так подзеленил мне лицо. Ну Караван-10 понятно, снять его я уже не смогла бы, тут и мерить не надо было... весеннего выпуска Боярыни хороши очень. Обе. 25 темнее намного моей, но очень четко пропечатана. Резче, что ли. Не умею объяснить. Мне для этого надо увидеть две шали рядом. Приехали Осенние колокола-6 и 8. Помня свой неожиданный восторг от встречи с 8 колоритом в Москве, в марте, решила проверить своё впечатление. Примерила. Цепляет шаль по прежнему. Оставила покупку на осень, если не передумаю. Из 125 приехали все Любушки- голубушки и Золотые клетки. Если б так часто носила этот размер, обязательно купила бы и Клетку-15 и Любушку-0, такой спокойный летний платок с прохладными и нежными зелено- голубыми цветами... вискозы всякой- завались. Примерила все платки. Подошли- все! Палантины тоже хороши. Были б денежки, купила бы те два, что показала Труня- шоколад с бирюзой и с травами, темно вишневый.. а ещё- с огурцами... может быть... Из платков в голову крепко засел тот самый, о котором впервые услышала от Ольги Листва, а после увидела в показе Ирины Сказка , сине желтый, про Злато скифов. И к нам наконец то! Приехали 13 и 19 Миндаль... вот как долго надо было ждать личной встречи. Но у меня столько терпения нету. В Миндале я гуляла уже весной. Как и в малышах Розмаринах, в 14 и 17 колорите... а они вот только только приехали... а я ж теперь покупаю только так, если я вот сразу- оторвала этикетку и пошла мир собой украшать.. ;) Кстати, за это правило говорю сердечное спасибо Леонора! ^%

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Янетта » 10 июл 2019, 07:54

mila писал(а):По поводу Цыганки Азы ничего не поняла. Не надо было новых? Не надо было старых? Не надо было так много видов?
Азы было много, и это классно, у меня их целых 3, да я бы ещё 2 купила (красную и 20-ю перепутанную). И День Победы очень замечательный, мечтаю ещё один приобрести, голубой, но ещё и салатовый и красный очень нравятся. Так что много колоритов - это здорово.

Наташулька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:26

Re: О новых рисунках и артикулах (только говорим)

Сообщение Наташулька » 10 июл 2019, 08:54

Азы было много, и это классно, у меня их целых 3, да я бы ещё 2 купила (красную и 20-ю перепутанную). И День Победы очень замечательный, мечтаю ещё один приобрести, голубой, но ещё и салатовый и красный очень нравятся. Так что много колоритов - это здорово.[/quote]


Я тоже как-то пыталась заречься: один платок - один колорит, но... и "Аз" несколько, и "Рыжее лето" - все колориты, "Миндаль" два и т.д.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»