О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фан » 06 июл 2018, 13:34

Ждем с нетерпением:
Вложения
Старый замок-17 (фото Evropa)
Старый замок-17 (фото Evropa)
Старый замок-17.jpg (120.07 КБ) 3913 просмотров
Июньское утро-17 (фото Брусника)
Июньское утро-17 (фото Брусника)
Июньское утро-17.jpg (77.26 КБ) 3913 просмотров

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 06 июл 2018, 14:05

Фан, согласна с вами насчет 10 и 19! Я просто начала было жалеть, что 10-й только что купила, не дождавшись 19-й, который вообще очень нравится. Но и картинный 10-й, особенно с качественной печатью, - пропускать все-таки низя.

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Заира А. » 06 июл 2018, 14:53

А мне интересно, появившийся в каталоге платок с просновками Изысканная -это остатки от прежних партий или новая печать?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 июл 2018, 17:28

Ох, девочки, ждём,ждём, конечно и Старый замок, и Счастливицу и Июньское утро, и я рада за тех, кто мечтал именно об этих шалях. Но, мне вот что обидно - без всякого опроса принято решение эти шали переиздать, ни по подписке, без гарантии выкупа, а посто так, в ассортимент. А что же ПОСАДСКИЙ??????!!!!!!!! Ну подписались же на него! Ну да, как уверяют, нужное колличество голосов набрал только один колорит, а один колорит печатать невыгодно. Но, неужели ж, и другие колориты Посадского не раскупили бы? Мне кажется, раскупили бы в момент! Но, с Посадским Мануфактура рисковать не хочет. А со Старым замком, значит, хочет. Обидно!!!!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 06 июл 2018, 17:32

Фрекен_Жюли писал(а):Ох, девочки, ждём,ждём, конечно и Старый замок, и Счастливицу и Июньское утро, и я рада за тех, кто мечтал именно об этих шалях. Но, мне вот что обидно - без всякого опроса принято решение эти шали переиздать, ни по подписке, без гарантии выкупа, а посто так, в ассортимент. А что же ПОСАДСКИЙ??????!!!!!!!! Ну подписались же на него! Ну да, как уверяют, нужное колличество голосов набрал только один колорит, а один колорит печатать невыгодно. Но, неужели ж, и другие колориты Посадского не раскупили бы? Мне кажется, раскупили бы в момент! Но, с Посадским Мануфактура рисковать не хочет. А со Старым замком, значит, хочет. Обидно!!!!
Трудозатраты разные. Для всех выпускаемых колоритов есть шаблоны, потому что эти шали хоть в одном колорите, но есть сейчас в ассортиментной программе, только краски намешать. А для перечисленных Вами шаблонов в тумбочке у ППМ нету. И это другой объём работ.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение platki » 06 июл 2018, 18:42

Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Ох, девочки, ждём,ждём, конечно и Старый замок, и Счастливицу и Июньское утро, и я рада за тех, кто мечтал именно об этих шалях. Но, мне вот что обидно - без всякого опроса принято решение эти шали переиздать, ни по подписке, без гарантии выкупа, а посто так, в ассортимент. А что же ПОСАДСКИЙ??????!!!!!!!! Ну подписались же на него! Ну да, как уверяют, нужное колличество голосов набрал только один колорит, а один колорит печатать невыгодно. Но, неужели ж, и другие колориты Посадского не раскупили бы? Мне кажется, раскупили бы в момент! Но, с Посадским Мануфактура рисковать не хочет. А со Старым замком, значит, хочет. Обидно!!!!
Трудозатраты разные. Для всех выпускаемых колоритов есть шаблоны, потому что эти шали хоть в одном колорите, но есть сейчас в ассортиментной программе, только краски намешать. А для перечисленных Вами шаблонов в тумбочке у ППМ нету. И это другой объём работ.
Все замечательно разъяснили. Добавлю еще, что, если не ошибаюсь, все напечатанные рисунки - многокрасочные, а значит, могут быть напечатаны даже небольшим тиражом на столах. А Посадский надо печатать сотнями...

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 06 июл 2018, 19:09

о, так за 3800 шали печатать невыгодно... немногокрасочные.
прощай, Волшебница и Княжеские.
но все равно - огромное спасибо за счастье перевыпусков.
продолжайте!
Счастливица 30, Майя 20, Белые розы 21 и другие, Воспоминания о лете 19, Цветы под снегом 19, Василиса 1, 31, 30, 34, Галина 17, Ненаглядная 19...

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение pecenka » 06 июл 2018, 21:40

Сколько красивых новинок в этом году! Сколько прекрасных новостей! Ждем, ждем!

А вдруг, проснешься - а на сайте - вся коллекция Княжеских! Вся! И среди них - самый-самый- червленый да багряный. Цвета княжеских одежд.
"Почувствуй себя княгиней - купи Княжеский" А почему нет? Если 17-ые пошли, вдруг и Княжеский-17 появится... И 14, и 9 в темной зелени...

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Helenochka » 06 июл 2018, 21:56

И БАРХАТНЫЙ, БАРХАТНЫЙ не забудьте, пожалуйста! :>>

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 июл 2018, 23:40

platki писал(а):
Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Ох, девочки, ждём,ждём, конечно и Старый замок, и Счастливицу и Июньское утро, и я рада за тех, кто мечтал именно об этих шалях. Но, мне вот что обидно - без всякого опроса принято решение эти шали переиздать, ни по подписке, без гарантии выкупа, а посто так, в ассортимент. А что же ПОСАДСКИЙ??????!!!!!!!! Ну подписались же на него! Ну да, как уверяют, нужное колличество голосов набрал только один колорит, а один колорит печатать невыгодно. Но, неужели ж, и другие колориты Посадского не раскупили бы? Мне кажется, раскупили бы в момент! Но, с Посадским Мануфактура рисковать не хочет. А со Старым замком, значит, хочет. Обидно!!!!
Трудозатраты разные. Для всех выпускаемых колоритов есть шаблоны, потому что эти шали хоть в одном колорите, но есть сейчас в ассортиментной программе, только краски намешать. А для перечисленных Вами шаблонов в тумбочке у ППМ нету. И это другой объём работ.
Все замечательно разъяснили. Добавлю еще, что, если не ошибаюсь, все напечатанные рисунки - многокрасочные, а значит, могут быть напечатаны даже небольшим тиражом на столах. А Посадский надо печатать сотнями...
Я правильно понимаю, что с надеждой на перевыпуск Посадского можно попрощаться?

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ноэль » 06 июл 2018, 23:48

Разъясните, пожалуйста, следующее.
Если Посадский печатался, а потом его сняли с печати, то шаблоны на него выбросили? Почему их нет "в тумбочке" то?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 06 июл 2018, 23:52

Ноэль писал(а):Разъясните, пожалуйста, следующее.
Если Посадский печатался, а потом его сняли с печати, то шаблоны на него выбросили? Почему их нет "в тумбочке" то?
Да, шаблоны изнашиваются и их выбрасывают. Тут как-то раньше писали, что шаблон предназначен для печати определенного количества шалей, а потом изготавливают новый.
Возможно (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... нынче возможно сохранение их электронных образов, а раньше нужно было специально хранить в тумбочке.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ноэль » 07 июл 2018, 00:42

Exocat
Спасибо!
Да, помню, что-то подобное писали о шаблонах, что ими печатают определенное количество шалей.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 07 июл 2018, 07:48

Ох, вчера примеряла много.
И познакомилась с одной чудесной дамой, которую зовут Татьяна, я надеюсь она зарегистрируется у нас - я очень уговаривала! ^a
И поговорю по теме про новинки-неновинки. Без фотографий. Всё по теме.

Я примерила ДивоДивное-12 - вах! - моя шаль, причем по картинке она мне меньше всего нравилась, а вот в реальности больше всего подошла. Внесла в список, придется купить.

Про Серенаду (4 штуки): что могу сказать?! Потрясающий цвет роз. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ПрекрасноеМгновенье было синее и зеленое, зеленый теплый, а синий довольно темный, не очень яркий, многим может подойти. Мило, но не тронуло :"
Услада, все 4 колорита. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Ну и ладно. Тем лучше.

Из платочков 89 см были Матрешка-19 - шикарный! Яркие, немного в фуксин розы, и вообще такой классический, в традиционном понимании этого слова, платок вышел.
И мне очень-очень понравилась Звездочка моя от Сухаревской (были 9 и 15). Объясняю: рисунок виден в намотке, а вернее даже не так, как бы я не накинула, не заморачиваясь и не стараясь, всё равно хорошо просматривались мелкие бутончики. Обычно недостаток малышей именно в том, что одна кайма видна, особенностей рисунка нет, а тут эти "бусинки-бутончики" выразительно выглядывают отовсюду - очень красиво!

И Тропинка, которая Табачные листья от Зиновьевой, понравились, технически безупречно. :-)
Шелк дали только новый 89 с бахромой, который мини-Розы-на-снегу, а по этикетке Розы под снегом, в стандарте и был малыш Осенний мотив. Шелка нам больше не дали в магазин ^V^
Зато привезли батист Тальянку беж и зелененькую и Диковинку красную и ту, что цвета листьев оливы, одну красную прям у меня на глазах купили.
И последнее Диво Дивное-12 тоже купили прямо при мне, но не я, ничего, я его потом как-нибудь, ведь ещё подписка у меня. А ведь только привезли и уже всё, нет его! Ой, и Азу-30 привезли, я после примерки решила, что мне хватит моей 20.

p/s Вот такой у нас привоз, не очень большой в этот раз, но всё же кое-что есть. Там были и другие платочки, которые новинки для нашего магазина, но я сразу много примерить не могу, ну и выбрала только то, что меня заинтересовало в каталоге, вроде 135 ещё какие-то в нам доехали и возможно что-то ещё, но я шла по своему списку.
p.p/s Ох, забыла про Пряники Рождественские, все 4 у нас. И Сказочница наконец-то тоже доехала.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 07 июл 2018, 08:15

Листва, Ольга, привоз у вас замечательный.
Нечего подобного у нас нет и на лето не предвидится.
Дивное диво 12 более всего ожидаю ,интересно .

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»