О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ratablanca » 22 сен 2018, 21:37

Лена, ?*(): Понимаю. А мне еще расти и расти ))

Харита
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:27
Род занятий: ведущий инженер-химик-кинолог со стажем
Откуда: г. Севастополь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Харита » 23 сен 2018, 11:22

ELEN-A писал(а): Мне нравятся все колориты этого платка. Конечно покупать их все не стану,но примерить хочется.
Юля, у меня тоже никогда не рождаются ассоциации при выборе ..я даже не задумываюсь подойдет ли мне)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Согласна! Выбираем сердцем, оно знает, что нам нужно! Виктору Ивановичу БРАВО! Я на шестом десятке лет впервые караулила у монитора, чтобы купить. За всю жизнь даже в очередях не стояла, обходилась. А увидела День осени златой - 10 и замерла на вдохе. В этом платке все, что я так люблю, от чего тает сердце: яблоки, рябина, желтые листья, изморозь на воде под ногами, нечаянный солнечный отсвет на сером небе... Платок не только пронзительно красив, не только выбивается из ряда не менее шедевральных. Он очень трогает за душу.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 24 сен 2018, 14:26

АнастасияМ писал(а):
Анютины глазки писал(а):Но расцветки напомнили рисунки пляжных парео,
Только ткань слишком тонкая и нежная для парео, как мне кажется: парео ведь и на тело, мокрое от морской воды, иногда нужно замотать, на плечи, помазанные средством от загара, накинуть, на влажный песок бросить в конце-концов. Такая ткань не выдержит долгого пляжного использования. Жалко будет :( . Практичнее синтетику "с китайского рынка" для этих целей использовать.
Практичнее иметь одну теплую шаль и носить её и в пир, и в мир. :D
Во-вторых, лично я очень завидую тем, кто может себе позволить ДОЛГОЕ пляжное использование чего либо. Я вот тут прошлую недельку чудом выкроила для такого время провождения. С собой брала две хлопковые шали. Накидывали их и после купания. Муж в 13-м Восточном путешествии на шее так и проходил три дня, прикрывая шею и плечи. Мне досталось Цветочное ожерелье. Ткань удивительно приятна телу, утомленному солнцем. Ничего страшного с шалями не случилось.
Так вот о чем я... куплю обязательно парочку шелковых палантинов к следующему купальному сезону. Если будут мужские расцветки, куплю ещё и мужскую третьей.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Анютины глазки » 25 сен 2018, 01:06

Exocat, зрите в корень! Конечно, надо использовать, и хлопковые, и любые. А то для чего ж их покупать?
Хоть порадовать себя красотой.Если и удастся выкроить несколько дней на море - вот оно счастье! Можно и продукцией ППМ себя побаловать.

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Зимородок » 25 сен 2018, 12:03

А я этим летом задумалась о хлопковых палантинах, но только спокойных городских расцветок, всё таки хлопковые шали получаются в два слоя и мне было жарко в них этим летом.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Harita » 25 сен 2018, 12:12

А я летом ничего не прикрываю, получается что мне летние шали не актуальны .
Старинку хлопок-шелк использую как парео на пляже, или когда подстелить куда-то надо, благо эти шали хорошо стираются.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 25 сен 2018, 16:37

eleka писал(а):Уважаемые дамы и барышни!

По многочисленным просьбам тема про перевыпуск и подписку была вынесена из соответствующего подфорума в активные. Пожалуйста, сообщения, касающиеся возобновлённой печати ранее снятых с производства рисунков, в том числе и по подписке, размещайте в этой теме

^! О перевыпусках и печати платков по подписке...

Две разные темы "О новинках и "О перевыпусках..." находятся в одном и том же разделе

Это здесь
viewforum.php?f=21

Будьте внимательны при обсуждении. Оставьте эту тему для абсолютных новинок, т. е. для современных новых рисунков и артикулов, пожалуйста... :"

И ещё... прежде чем что-то написать в теме - прочитайте хотя бы предыдущее сообщение... ><

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 26 сен 2018, 13:56

День Победы 6 колорит в каталоге.
Хорошо, что мне 6-е колориты не идут! :D Но, красив!

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Олисава » 26 сен 2018, 14:15

День Победы-6! Да эта шаль...она такая...как знамя!
Краснознамённая!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 сен 2018, 14:19

Девочки, вас с Днём Победы вот эту тему сейчас модераторы отправят - viewtopic.php?f=21&t=24215

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 26 сен 2018, 14:32

Фрекен_Жюли писал(а):Девочки, вас с Днём Победы вот эту тему сейчас модераторы отправят - viewtopic.php?f=21&t=24215

Юля, почему? Вроде ж новый совершенно колорит?.. Чем не новинка?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 сен 2018, 14:53

Lastochka23 писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Девочки, вас с Днём Победы вот эту тему сейчас модераторы отправят - viewtopic.php?f=21&t=24215

Юля, почему? Вроде ж новый совершенно колорит?.. Чем не новинка?
Елека уже во всех темах пишет распределение обсуждения по темам - viewtopic.php?f=21&t=12764&start=18270#p779374
День Победы - переизданная саринка. Значит в ту тему. Или я неправильно поняла?
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 26 сен 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натик » 26 сен 2018, 14:53

Lastochka23 писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Девочки, вас с Днём Победы вот эту тему сейчас модераторы отправят - viewtopic.php?f=21&t=24215

Юля, почему? Вроде ж новый совершенно колорит?.. Чем не новинка?
Новинка и есть.
Мне кажется, все что НОВОЕ и что в данный момент выпущено мануфактурой является новинкой. Не все же в курсе, что это, по подписке, переизданная старинка, или новый рисунок. Лишняя путаница.
Мне кажется, если уже выпущено, и является НОВИНКОЙ с полным основанием вне зависимости от того с какими целями, то сюда.
А все страдания, мечты и вопросы о перевыпусках в стадии будущего времени туда..

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 26 сен 2018, 14:55

Да, колорит новый, а вот рисунок уже известный и возобновлённый к тому же. А я просила оставить эту тему для обсуждения абсолютно новых рисунков и артикулов. В противном случае впечатления и обсуждения одного и того же выпущенного рисунка начинают растекаться по двум соседним темам. Как-то так получается ;)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 сен 2018, 14:56

Натик. ну вы тогда с eleka договоритесь куда что. А мы сделаем так, как скажут модераторы.
(День Победы в 18-ом колорите не новый колорит, а дословно восстановленный старый. Не можем же мы 18-ый колорит обсуждать в Перевыпуске, а остальные колориты в Новинках)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»